село Соколовка, Жашковский район, Черкасская область

Закрытые темы.
Если необходимо открыть какую-нибудь тему, пишите в личку Администратору
Закрыто
Олег Бондаренко
Администратор
Благодарил (а): 52 раза

село Соколовка, Жашковский район, Черкасская область

Сообщение Олег Бондаренко »

Надо совет :flag_of_truce: , есть тюнер Стронг, антенна Маргон Сити 5.5 (до 50км) Высота примерно 8м от земли, Вышка находится: Буки, Маньковский р-н (радиус вещание 50 км)
До вышки около 20 км, показатели на тюнере:

ЧК62 - У34%, К26%
ЧК61 - У31%, К21%
ЧК29 - сигнал прыгает от 0 до 60%
ЧК37 - У72%, К100%

Что можно сделать? При таких параметрах сигнал ппц...
Вложения
Показания,если антенну поднять до 15м от земли - taction2.png
Показания,если антенну поднять до 15м от земли - taction2.png (55.14 КБ) 183 просмотра
Показания, антенна 8м от земли - taction1.png
Показания, антенна 8м от земли - taction1.png (56.04 КБ) 183 просмотра

vborgman
Форумчанин
Форумчанин
Благодарил (а): 1 раз

Re: село Соколовка, Жашковский район, Черкасская область

Сообщение vborgman »

В Жашкове есть сигнал из Буков и Сатановки на одном и том же 29 ТВК. Как и во множестве других мест на карте неньки, передатчики глушат друг друга. Надо брать "волновой канал", направлять на Буки и/или закрываться от Сатановки.

Олег Бондаренко
Администратор

C Сатановки сигнал очень плохой, точнее его нет, там вышка вещает 35 км, расстояние 30 км до вышки + высота вышки 92м

И ниже смотрите сделал профиль трассы.
Вложения
Высота антенны от земли 15м - satanovka2.png
Высота антенны от земли 15м - satanovka2.png (56.22 КБ) 174 просмотра
Высота антенны от земли - 8м - satanovka1.png
Высота антенны от земли - 8м - satanovka1.png (56.72 КБ) 174 просмотра

ut9ee
Профессионал
Профессионал

Сообщение ut9ee »

Олег Бондаренко писал(а):C Сатановки сигнал очень плохой, точнее его нет, там вышка вещает 35 км, расстояние 30 км до вышки + высота вышки 92м

Наглядно и ясно. Я вот только боюсь. многие не поймут. а ленивые не станут вникать. А действительно лучше разобраться и посчитать чем мучиться с качеством и не добиться результата. Спасибо!

vborgman
Форумчанин
Форумчанин
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение vborgman »

Олег Бондаренко писал(а):C Сатановки сигнал очень плохой, точнее его нет, там вышка вещает 35 км, расстояние 30 км до вышки + высота вышки 92м

В разных точках села разный результат получается. У меня где-то была видимость, где-то нет. Поэтому вопрос с Сатановкой все же открыт. Даже если сигнала не хватает для уверенного приема, его вполне может хватить для помехи.

Олег Бондаренко
Администратор

Это да, ещё нет точных координат дома, где стоит антенна, думаю может кто на нашем форуме есть и у них есть информация по этому селу.

ut9ee
Профессионал
Профессионал

Сообщение ut9ee »

:)
vborgman писал(а):

В разных точках села разный результат получается. У меня где-то была видимость, где-то нет. Поэтому вопрос с Сатановкой все же открыт. Даже если сигнала не хватает для уверенного приема, его вполне может хватить для помехи.
Переставить в другое место антенну, ну чтобы кабель не удлинять больше 3 метров. Аналог же работает хоть как-то, при цифре больше тонкостей просто, а ничего не видя трудно что-то сказать. Я вот только еще раз посмотрел Ваш пост, на четвертом мультиплексе сигнал 72 процента, а на остальных пусть качество плохое бы было, а уровень сигнала в два раза меньше, непонятно. Если антенна с усилителем, то могут быть провалы в усилении. Попробовать поменять усилитель. Ну кабель я думаю отпадает.
Последний раз редактировалось ut9ee 10 янв 2014, 21:23, всего редактировалось 1 раз.

Олег Бондаренко
Администратор

Вы не прочитали самый первый мой пост... (сообщение)
Смотрите... выше... :)

ut9ee
Профессионал
Профессионал

Сообщение ut9ee »

Олег Бондаренко писал(а):Вы не прочитали самый первый мой пост... (сообщение)
Я перечитал только еще раз один мультиплекс 72 проц. и те 3 можно вытянуть. Чудес не бывает. Это не Карпаты что гора на горе, и не 10гГц частота. Удачи!
Последний раз редактировалось ut9ee 10 янв 2014, 21:27, всего редактировалось 1 раз.

ut9ee
Профессионал
Профессионал

Сообщение ut9ee »

ut9ee писал(а):
Олег Бондаренко писал(а):Вы не прочитали самый первый мой пост... (сообщение)
Олег, извини пожалуйста вот только дошло, что это ты спрашиваешь. Я подумал что там где ты графики выложил, то кому-то подсказка от тебя. А это ты сам был в этом селе или кто то говорил? Я предыдущие свои посты подправил почитай пож.может что и пригодится. А вот думаю, то что я советовал для начинающих я думаю ты и сам учел. Вообще чудес не бывает, ну я не думаю, что это сигнал из эфира слабый.Конечно если бы в ЧАТе встретиться нам и переговорить на эту тему. а заочно неудобно. Что обознался я, не обижайся пожалуйста. Подходи на ЧАТ помозгуем. Добра и удачи!

Олег Бондаренко
Администратор

Та я не обижаюсь, так как понял, что изначально не поняли, что это я пишу :)

Я там не был, но в телефонном режиме люди настраивают по моим подсказкам, вот я и в шоке как так МХ4 с качеством сигнала 100%, а остальные практически не берет, антенна проверенная, и работает 100% почему не может нормально словить хз, сделал расчёты на сайте Интегра Про и вижу препятствие, что-то типо холмов...

Направляли они и на другие ближайшие вышки, там ничего + как выше написал тоже холмистая местность + высота передающей вышки не ахти...

Для себя сделал вывод - 15м надо ставить от земли антенну, но могу ошибаться...

Если в чате поймаю вас или вы меня - обязательно напишу...

ut9ee
Профессионал
Профессионал

Сообщение ut9ee »

[quote="Олег Бондаренко"]Та я не обижаюсь, так как понял, что изначально не поняли, что это я пишу :)

Я там не был, но в телефонном режиме люди настраивают по моим подсказкам, вот я и в шоке как так МХ4 с качеством сигнала 100%, а остальные практически не берет, антенна проверенная, и работает 100% почему не может нормально словить хз, сделал расчёты на сайте Интегра Про и вижу препятствие, что-то типо холмов...

Направляли они и на другие ближайшие вышки, там ничего + как выше написал тоже холмистая местность + высота передающей вышки не ахти...

Для себя сделал вывод - 15м надо ставить от земли антенну, но могу ошибаться...
Доброго времени суток, Олег. По расчетам я согласен, ну может холмы там пониже, и по логике все мультиплексы бы не работали, Я все таки склоняюсь к тому, что усилитель нелинейно работает, если он там стоит. Может кабель, как у всех на рынке"белый," и он может дать такое. А бывает такое вчудят, что и придумать трудно. Ну что смущает, что один пакет работает нормально. а остальные не идут. Антенну тоже можно поднять конечно, ну это два яруса растяжек надо ставить, если труба на мачте. Может на форуме встретимся поговорим. Добра!
Если в чате поймаю вас или вы меня - обязательно напишу...[/

ut9ee
Профессионал
Профессионал

Сообщение ut9ee »

Доброго здоровья Олег! Конечно антенну поднять было бы хорошо. Ну только если это будет труба, нужно ставить два яруса растяжек, да и если валить придется, тоже неудобства. Меня смущает, что один пакет нормально принимает а три не хочет. Может быть, если стоит на антенне усилитель, он нелинейно работает, провалы в синусоиде. Ну и кабель возможно, если они сами покупали по принципу "белый", на базаре могут быть затухания.Бывает что 50 Герц лезет с неплотных контактов из сети, все бы мультиплексы не работали. А бывает что такое вчудят, что и не додумался бы, что можно такое сделать. Может встретимся в ЧАТе поговорим. Добра и здоровья!

ut9ee
Профессионал
Профессионал

Сообщение ut9ee »

ut9ee писал(а):Доброго здоровья Олег! Конечно антенну поднять было бы хорошо. Ну только если это будет труба, нужно ставить два яруса растяжек, да и если валить придется, тоже неудобства. Меня смущает, что один пакет нормально принимает а три не хочет. Может быть, если стоит на антенне усилитель, он нелинейно работает, провалы в синусоиде. Ну и кабель возможно, если они сами покупали по принципу "белый", на базаре могут быть затухания.Бывает что 50 Герц лезет с неплотных контактов из сети, все бы мультиплексы не работали. А бывает что такое вчудят, что и не додумался бы, что можно такое сделать. Может встретимся в ЧАТе поговорим. Добра и здоровья!
Вот еще: если не делали нужно сбросить в заводские установки и вручную завести каналы. Автообновление отключить!!! А еще лучше обновить с флешки если есть такая возможность. Возможно замучили тюнер.

Закрыто

Вернуться в «АРХИВ»