Внешняя антенна Ворона

Какую антенну выбрать, установка и настройка антенн
ut9ee
Профессионал
Профессионал

Re: Внешняя антенна Ворона

Сообщение ut9ee »

gelo11 писал(а):Я о чём и говорю,просто поднять антенну не на 7 метров а на 10,при том ,что пишет в яме живу,и антенну надо было не эту один палка 8 струна купить ,а немного по солиднее если так плохо с сигналом,а то нацепляет кучу усилителей и всё равно в дождь расстроится :jokingly2:
Я не вникал что это за антенна, а на таком расстоянии и на гвоздь, если его настроить будет принимать, это без сарказма. Читаю на форуме: антенна 12 метров на высоте, и еще поднять бы на 5 метров. Аж жутко становится, наша ...ура выше всех!!! Чем ставить такую мачту, лучше краевидами любоваться! ;) Разве такой ландшафт уж??? Мне кажется это излишества. Из-за несовершенства антенны, вытягивают высотой подъема. Это конечно не относится к тем у кого гористая местность. А если рядом вышка, то разность напряженности полей полезного сигнала и помехи большая, и усилитель эффективен,если антенна плохая, лишь бы АРУ тюнера не запирало. А вот на чуть большем расстоянии, намного лучше воспользоваться антенной с хорошим усилением, а ставить активный усилитель не надо.

Олег Бондаренко
Администратор
Благодарил (а): 59 раз

Сообщение Олег Бондаренко »

Вообще при 5 км, никакие усилители не нужна - главное правильно установить и направить антенну.

nashkh
Любопытный

Сообщение nashkh »

Олег Бондаренко писал(а):Вообще при 5 км, никакие усилители не нужна - главное правильно установить и направить антенну.
У меня не пять километров, а 16 км по прямой, впереди мешают пяти этажки.
И еще, вчера при дождливой погоде сигнал не уменьшился, а не много поднялся, на канале 48 и 58. Не знаю, чем это доказать, но факт. Сегодня сигнал вернулся на свое место.
Последний раз редактировалось nashkh 22 июл 2014, 14:16, всего редактировалось 1 раз.

nashkh
Любопытный

Сообщение nashkh »

Я не вникал что это за антенна, а на таком расстоянии и на гвоздь, если его настроить будет принимать, это без сарказма.
gelo11, без обиды. Вас как послушаешь, но все легко и просто. Если б так было, и на форум люди не обращались.
Все нормально-Победа будет за нами ;)

Нэцкэ
Профессионал
Профессионал
Благодарил (а): 10 раз

Сообщение Нэцкэ »

nashkh пятиэтакжки как далеко ?

в сторону от них можно переместить антену и насколько далеко ?

а сзади что у тебя относительно пятиэтажек ? :flag_of_truce:

nashkh
Любопытный

Сообщение nashkh »

Нэцкэ писал(а):nashkh пятиэтакжки как далеко ?

в сторону от них можно переместить антену и насколько далеко ?

а сзади что у тебя относительно пятиэтажек ? :flag_of_truce:
Первое, что дает преграду, это двух этажка-метров сорок и потом пяти этажки- это метров 100, и естественно куча деревьев. Перенести антенну не могу.
Сзади, примерно около километра, девяти и двенадцати этажки. Думал отраженку поймать, не получилось. Все таки надо антенну поднимать.

ut9ee
Профессионал
Профессионал

Сообщение ut9ee »

Нэцкэ писал(а):nashkh пятиэтакжки как далеко
При твоем расстоянии от вышки, если пятиэтажка дальше 100м не обращай внимания на нее. Добра и удачи!

ut9ee
Профессионал
Профессионал

Сообщение ut9ee »

Думал отраженку поймать, не получилось. Все таки надо антенну поднимать.[/quote

Если передатчик меньше киловатта, то нормальной отраженки не будет на твоем расстоянии от вышки.

gelo11
Герой Форума Т2
Герой Форума Т2

Сообщение gelo11 »

Ребята я на этот передатчик ловлю за 25-30км ,100% на одном 97%,это из Харьковских,что рассуждать ЕСТЬ помехи надо придумать как их обойти или уменьшить,но 7 метров это рядом с крышей дома,МАЛО.

Олег Бондаренко
Администратор
Благодарил (а): 59 раз

Сообщение Олег Бондаренко »

gelo11 писал(а):Ребята я на этот передатчик ловлю за 25-30км ,100% на одном 97%,это из Харьковских,что рассуждать ЕСТЬ помехи надо придумать как их обойти или уменьшить,но 7 метров это рядом с крышей дома,МАЛО.
Наверно тут проблема не в помехе, а в антенне... :)

gelo11
Герой Форума Т2
Герой Форума Т2

Сообщение gelo11 »

может в месте установки или кабель,что более вероятно,если он ставит уже вторую и результат можно сказать никакой.Может рядом какая то антенна кривая глушит всё вокруг,а он на неё направляет ,масса вариантов может быть .

Нэцкэ
Профессионал
Профессионал

Сообщение Нэцкэ »

nashkh писал(а): Первое, что дает преграду, это двух этажка-метров сорок и потом пяти этажки- это метров 100, и естественно куча деревьев. Перенести антенну не могу.
Сзади, примерно около километра, девяти и двенадцати этажки. Думал отраженку поймать, не получилось. Все таки надо антенну поднимать.
И всёт аки прозвучали хорошие весрии :

1. Что за кабель у тебя ?
2. данная высота подёма антены какая ?
3. осмотр антены производил ли ?
4. куда сейчас направлена Антена ?

Неверится мне что вообще отражёнка не ловится :flag_of_truce:

Дай координты этих многоэтажек препятствий и тех что пробовал ловить отражёнку , будем колдовать теоретически над отражёнкой :morning2:

nashkh
Любопытный

Сообщение nashkh »

1. Что за кабель у тебя ?
2. данная высота подёма антены какая ?
3. осмотр антены производил ли ?
4. куда сейчас направлена Антена ?
Неверится мне что вообще отражёнка не ловится :flag_of_truce:
Дай координты этих многоэтажек препятствий и тех что пробовал ловить отражёнку , будем колдовать теоретически над отражёнкой :morning2:
1. кабель 75 Ом новый RG-6
2. антенна высотой метров семь, новая AV-2845, стоит дециметровый усилитель 25db
3. направления строго на телевышку, смотрел по карте расположения передатчика
Впереди пяти этажки метров 100. Если на отраженку развернуть, на 9 и 16 этажки, то где то около километра.
По экспериментировал с антенной, поймал отраженку, естественно покрутил влево -вправо
результат по показателем был такой
1. 31 - качество 58% уровень 77%
2. 35 - 60% 79%
3. 48 - 37% 70%
4. 58 - 43% 73%
в общем, если смотреть по качеству, то результат упал. На телевышку направления было качество 82% 74% 55% 49%
Забыл дописать - когда антенна смотрит на телевышку, на пару секунд ломается изображения на всех частотах.

ut9ee
Профессионал
Профессионал

Сообщение ut9ee »

Ребята в дебри лезете, это вам не 10гГц, что вы так деревьев и домов боитесь??!. С 12 лет занимаюсь антеннами и ни разу не встречал, чтобы падал сигнал или качество от зданий или деревьев на таком расстоянии. Антенны повростали в ветки и работают. А отраженку посмотрите, чтобы не было повторов влево в аналоге. Нет повторов--нет отреженки, и вся мудрость. За все остальное что вам говорят прислушайтесь, и ничего не списывайте на мелочи. Успехов!

Нэцкэ
Профессионал
Профессионал

Сообщение Нэцкэ »

Надо поймать так чтобы максимально был показатель качества :flag_of_truce:

А мощность хоть пусть будет меньше чем уровень качества ...

Да поповоду кабеля , у меня сомнения в его качестве если честно :flag_of_truce:

Да и общая длина кабеля какая :?:

" стоит дециметровый усилитель 25db " - что это за усилиетль у вас , итерестна марка и производитель :?:

Ответить

Вернуться в «Эфирные антенны»