Внешняя антенна Ворона

Какую антенну выбрать, установка и настройка антенн
gelo11
Герой Форума Т2
Герой Форума Т2

Re: Внешняя антенна Ворона

Сообщение gelo11 »

если чёрно-белое с помехами значит или скрутки или плата дефектная,не работает антенна ДМВ у тебя,у меня у бабушки возле Украины на Тракторах на шкафу лежит и всё ловит ,а на балконе и Белгород тоже,лень прикрутить,сказали не надо.

nashkh
Любопытный

Сообщение nashkh »

Не стал экспериментировать дальше с вороной, может действительно плата бракованная. Купил новую антенну AV-2845, все таки пришлось докупить Дециметровый усилитель Боченок Т2. Качество повысилось на
МХ1 82%, уровень 76% - было 35-40%
MX2-качество 74%, уровень 76% - было 35-40%
МХ3-качество 55%, уровень 70% - до этого не было картинки
MX5-качество 50%, уровень 69% - до этого не было картинки
Все таки пришел к выводу,что место приема плохое, хотя по карте до телецентра 16км., без усилителя антенна показывала только 8 каналов.
Вроде как то так :)

linoblack
Знающий
Знающий

Сообщение linoblack »

nashkh писал(а):Не стал экспериментировать дальше с вороной, может действительно плата бракованная. Купил новую антенну AV-2845, все таки пришлось докупить Дециметровый усилитель Боченок Т2. Качество повысилось на
МХ1 82%, уровень 76% - было 35-40%
MX2-качество 74%, уровень 76% - было 35-40%
МХ3-качество 55%, уровень 70% - до этого не было картинки
MX5-качество 50%, уровень 69% - до этого не было картинки
Все таки пришел к выводу,что место приема плохое, хотя по карте до телецентра 16км., без усилителя антенна показывала только 8 каналов.
Вроде как то так :)
так какая высота подвеса? и какая длина кабеля?

gelo11
Герой Форума Т2
Герой Форума Т2

Сообщение gelo11 »

не ну я с вас фигею! чё вы на форум заходите если меняете шило на ШИЛО,даже не на мыло.За эти деньги надо было купить антенну Digital Харьков и не парится ,на 16 км должны быть показатели везде 100%.у меня за 30 км 97%

nashkh
Любопытный

Сообщение nashkh »

gelo11 писал(а):не ну я с вас фигею! чё вы на форум заходите если меняете шило на ШИЛО,даже не на мыло.За эти деньги надо было купить антенну Digital Харьков и не парится ,на 16 км должны быть показатели везде 100%.у меня за 30 км 97%
:) gelo11, а чего фигеть, у меня место такое-яма. Я не менял, не шило, не мыло. купил новую антенну. Показывает и хорошо. Поднять еще выше не получается....разве что на воздушном шарике :)

linoblack
Знающий
Знающий

Сообщение linoblack »

nashkh писал(а):
gelo11 писал(а):не ну я с вас фигею! чё вы на форум заходите если меняете шило на ШИЛО,даже не на мыло.За эти деньги надо было купить антенну Digital Харьков и не парится ,на 16 км должны быть показатели везде 100%.у меня за 30 км 97%
:) gelo11, а чего фигеть, у меня место такое-яма. Я не менял, не шило, не мыло. купил новую антенну. Показывает и хорошо. Поднять еще выше не получается....разве что на воздушном шарике :)
ну так озвучьте уже наконец высоту и длину/марку/состояние кабеля!

nashkh
Любопытный

Сообщение nashkh »

Длинна кабеля, около 12 метров,(75 Ом коаксиальный белый, марки не помню) антенна стоит на крыше, возле чердака, длинной три метра, от земли в сумме метров 7. Кабель новый. На самом чердаке подсоединил усилитель бачонок дециметрового диапазона F-штекерами. От тюнера подал питания 5в. Антенна направлена на телевышку... Ну все таки показывает....

gelo11
Герой Форума Т2
Герой Форума Т2

Сообщение gelo11 »

nashkh писал(а):
Длинна кабеля, около 12 метров,(75 Ом коаксиальный белый, марки не помню) антенна стоит на крыше, возле чердака, длинной три метра, от земли в сумме метров 7. Кабель новый. На самом чердаке подсоединил усилитель бачонок дециметрового диапазона F-штекерами. От тюнера подал питания 5в. Антенна направлена на телевышку... Ну все таки показывает....

ну вот ....бочонок работает от12в,антенну надо поднять метров на 10, и не нужен вам будет этот бочонок не понятно как работающий,а если бы вы купили антенну волновой канал там прямо в коробочку ставится усилитель,а тот который поставили вы ставиться максимально ближе к антенне для эффективной работы,вот примерно так,в первый дождь вы увидите хорошо или плохо получилось особенно на 58 канале.

nashkh
Любопытный

Сообщение nashkh »

ну вот ....бочонок работает от12в,антенну надо поднять метров на 10, и не нужен вам будет этот бочонок не понятно как работающий,а если бы вы купили антенну волновой канал там прямо в коробочку ставится усилитель,а тот который поставили вы ставиться максимально ближе к антенне для эффективной работы,вот примерно так,в первый дождь вы увидите хорошо или плохо получилось особенно на 58 канале.
gelo11 Бачонок покупался именно для дециметрового диапазона
Технические характеристики:
Питание: 5 В
Полоса частот: 470-900 МГц
Коэффициент усиления: 25 дБ
Коэффициент шума: не более 2 дБ
Ток потребления: не более 20 мА
Антенна стоит на трех метровой трубе возле чердака, от земли примерно метров семь. Пробовал я поднять еше на три метра, нашел палку трех метровую, прикрутил к трубе, в общей сложности метров 12-13. Все это проделывалось без усилителя (его еще не было).
Результат показал на 31-качество показал 34%, уровень 45, на 35 так же, на остальных меньше.
Я о том, что действительно у меня мертвая зона, нахожусь в яме. Во времена застоя аналог у меня то же не очень показывал.
На данный момент нет возможности поднять антенну.
Сейчас показывает, а там понаблюдаем.....

ut9ee
Профессионал
Профессионал

Сообщение ut9ee »

Результат показал на 31-качество показал 34%, уровень 45, на 35 так же, на остальных меньше.
Сейчас показывает, а там понаблюдаем.....[/quote]

Это не уровень а головная боль, при любом изменении прохождения будут пропадать каналы. Надо не менее хотя бы 85 процентов качества, а каким путем это уже надо пробовать по месту, и не зимой. Успехов!

Олег Бондаренко
Администратор
Благодарил (а): 59 раз

Сообщение Олег Бондаренко »

Ну как показывает практика Боченок Т2 (5В) - не очень хороший, а вот металлические - работают классно!

ut9ee
Профессионал
Профессионал

Сообщение ut9ee »

Олег Бондаренко писал(а):Ну как показывает практика Боченок Т2 (5В) - не очень хороший, а вот металлические - работают классно!
И еще, для неспециалистов: чем дороже усилитель тем лучше. А если ставите в разрыв кабеля то сопротивление усилителя должно быть 75 Ом/75 Ом.

gelo11
Герой Форума Т2
Герой Форума Т2

Сообщение gelo11 »

ut9ee писал(а):
Олег Бондаренко писал(а):Ну как показывает практика Боченок Т2 (5В) - не очень хороший, а вот металлические - работают классно!
И еще, для неспециалистов: чем дороже усилитель тем лучше. А если ставите в разрыв кабеля то сопротивление усилителя должно быть 75 Ом/75 Ом.

запарились батенька :D :jokingly2: ,кто то тут всем говорит ,что лучший усилитель это антенна,

ut9ee
Профессионал
Профессионал

Сообщение ut9ee »

gelo11 писал(а):
ut9ee писал(а):

запарились батенька :D :jokingly2: ,кто то тут всем говорит ,что лучший усилитель это антенна,
Привет, Олег, конечно правильно, не отказываюсь от слов своих, так это же для человека начинать с нуля, ну если купил антенну уже, и до вышки 5км, пусть поставит усилитель хороший, на таком расстоянии все будет работать. Сигнал то приличный, и волосы на голове будут принимать не то что антенна. При таком расстоянии сигнал продетектировать и лампочка гореть будет.

gelo11
Герой Форума Т2
Герой Форума Т2

Сообщение gelo11 »

Я о чём и говорю,просто поднять антенну не на 7 метров а на 10,при том ,что пишет в яме живу,и антенну надо было не эту один палка 8 струна купить ,а немного по солиднее если так плохо с сигналом,а то нацепляет кучу усилителей и всё равно в дождь расстроится :jokingly2:

Ответить

Вернуться в «Эфирные антенны»