Внешняя антенна Ворона

Какую антенну выбрать, установка и настройка антенн
Владислав Ерёменко
Новичок

Re: Внешняя антенна Ворона

Сообщение Владислав Ерёменко »

linoblack писал(а):
Он что-то даст,если я его врежу туда? Допустим при эфирных или цифровых ТВ?)
не нужно, на 10 км никакие усилители не нужны.
Спасибо!)

gelo11
Герой Форума Т2
Герой Форума Т2

Сообщение gelo11 »

Владислав Ерёменко писал(а):
linoblack писал(а):
Он что-то даст,если я его врежу туда? Допустим при эфирных или цифровых ТВ?)
не нужно, на 10 км никакие усилители не нужны.
Спасибо!)
чтоб не трепать себе нервы с эфиром нужно поставить примерно такой комплект антенн
,но по цене проще тюнер Т2 купить и подключить к вашей вороне предварительно отламав на ней рога. :D

Владислав Ерёменко
Новичок

gelo11 писал(а):
А что тогда стоит на самой антенне? Хочу поймать эфир,так я его и ловлю,но антенна подключается через сепаратор с блоком питания,но я не пойму зачем он блок питания,если с ним и без него разницы нету.
человек и пишет,что эфир ловит,но очень хочет вместо платы согласования втулить усилитель,блок питания то уже купил :jokingly2: :jokingly2:
Я не писал что вместо платы согласования хочу усилитель впихнуть :)

Владислав Ерёменко
Новичок

чтоб не трепать себе нервы с эфиром нужно поставить примерно такой комплект антенн
,но по цене проще тюнер Т2 купить и подключить к вашей вороне предварительно отламав на ней рога. :D
А зачем рога её отламывать? ;)

gelo11
Герой Форума Т2
Герой Форума Т2

Сообщение gelo11 »

А зачем рога её отламывать?
это уже другая тема.....после покупки тюнера Т2 скажу ,пока не надо,что либо ламать ;)

Нэцкэ
Профессионал
Профессионал
Благодарил (а): 10 раз

Сообщение Нэцкэ »

Не думаю что стоит ломать ей рога... :rofl:

Рога , ей нужны для МВ - II диапозона :flag_of_truce:

По идеее они мешать не должны прмёу :idea:

А вот её стрелу поточнее на тц наводить надо :idea:

Владислав Ерёменко
Новичок

gelo11 писал(а):
А зачем рога её отламывать?
это уже другая тема.....после покупки тюнера Т2 скажу ,пока не надо,что либо ламать ;)
Прям заинтриговали ;)

Владислав Ерёменко
Новичок

Нэцкэ писал(а):Не думаю что стоит ломать ей рога... :rofl:

Рога , ей нужны для МВ - II диапозона :flag_of_truce:

По идеее они мешать не должны прмёу :idea:

А вот её стрелу поточнее на тц наводить надо :idea:
Многого я ещё не знаю :)

gevel12
Герой Форума Т2
Герой Форума Т2
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение gevel12 »

Владислав Ерёменко писал(а):Многого я ещё не знаю :)
просто человек ;) забыл объяснить что если будете применять усилитель (особенно широкополосный) то метровый сигнал может его перегрузить,что не есть гуд :cry: для чего рекомендуют усы на метровый диапазон снять :? для уменьшения мв сигнала :evil:
хотя это больше касается польской антены :lol:

ut9ee
Профессионал
Профессионал

Сообщение ut9ee »

Если вы хотите использовать Ворону для приема Т-2, то длинные усы, которые предназначены для приема метрового диапазона не нужны, но их можно использовать для увеличения усиления для Т-2. Смотрите какой мультиплекс у вас хуже всего принимает антенна и большие рога обрезаете под четверть длины волны этого мультиплекса. 300 000 делите на частоту этого мультиплекса и получаете уже длину волны и разделяете на четыре.Это будет длина четверти волны в миллиметрах. Теперь усы длинные обрезаете до этой длины. Можете усы обрезать под четверть длины волны середины участка крайних каналов вашего вещания. Если находитесь далеко от вышки не ленитесь. Успехов и удачи!

vborgman
Форумчанин
Форумчанин
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение vborgman »

Если кому интересно, вот инструкция к "птице":

linoblack
Знающий
Знающий

Сообщение linoblack »

vborgman писал(а):Если кому интересно, вот инструкция к "птице":
КСВ 5 в метровом диапазоне это до 50% потерь - о какой раньше был ломовой сигнал :) :) :)

alexander_k62
Профессионал
Профессионал
Благодарил (а): 14 раз

Сообщение alexander_k62 »

ut9ee писал(а):Если вы хотите использовать Ворону для приема Т-2, то длинные усы, которые предназначены для приема метрового диапазона не нужны, но их можно использовать для увеличения усиления для Т-2. Смотрите какой мультиплекс у вас хуже всего принимает антенна и большие рога обрезаете под четверть длины волны этого мультиплекса. 300 000 делите на частоту этого мультиплекса и получаете уже длину волны и разделяете на четыре.Это будет длина четверти волны в миллиметрах. Теперь усы длинные обрезаете до этой длины. Можете усы обрезать под четверть длины волны середины участка крайних каналов вашего вещания. Если находитесь далеко от вышки не ленитесь. Успехов и удачи!
Не согласен категорически! В "вороне" стоит фильтр сложения, и со стороны усов проходит только МВ-сигнал 1-12 каналов. Можно выбросить этот фильтр сложения, тогда как прицепить без сгласования усы к кабелю?. Моё мнение - если уже переходить на Т2 окончательно и безповоротно, то "ворону" нужно превращать в обычную логопериодическую антенну ДМВ-диапазона, выбрасывать усы и фильтр сложения, который очень сильно садит сигнал, а подводимый от ТВ кабель без всяких промежуточных соединений с заводским штатным шнурочком стандартно подключать к ДМВ-антенне.

Нэцкэ
Профессионал
Профессионал
Благодарил (а): 10 раз

Сообщение Нэцкэ »

Логопериодичка ваще подуключается по науке без согласования но тока фидер подключать нужно правильно :flag_of_truce:
Последний раз редактировалось Нэцкэ 08 янв 2014, 23:23, всего редактировалось 1 раз.

ut9ee
Профессионал
Профессионал

Сообщение ut9ee »

alexander_k62 писал(а):
ut9ee писал(а):Если вы хотите использовать Ворону для приема Т-2, то длинные усы, которые предназначены для приема метрового диапазона не нужны, но их можно использовать для увеличения усиления для Т-2. Смотрите какой мультиплекс у вас хуже всего принимает антенна и большие рога обрезаете под четверть длины волны этого мультиплекса. 300 000 делите на частоту этого мультиплекса и получаете уже длину волны и разделяете на четыре.Это будет длина четверти волны в миллиметрах. Теперь усы длинные обрезаете до этой длины. Можете усы обрезать под четверть длины волны середины участка крайних каналов вашего вещания. Если находитесь далеко от вышки не ленитесь. Успехов и удачи!
Не согласен категорически! В "вороне" стоит фильтр сложения, и со стороны усов проходит только МВ-сигнал 1-12 каналов. Можно выбросить этот фильтр сложения, тогда как прицепить без сгласования усы к кабелю?. Моё мнение - если уже переходить на Т2 окончательно и безповоротно, то "ворону" нужно превращать в обычную логопериодическую антенну ДМВ-диапазона, выбрасывать усы и фильтр сложения, который очень сильно садит сигнал, а подводимый от ТВ кабель без всяких промежуточных соединений с заводским штатным шнурочком стандартно подключать к ДМВ-антенне.
Этот фильтр стоит для того, чтобы не было влияния метровой антенны на дециметровую.Простое согласование, а выбрасывать ничего не надо потому, что поменяется волновое сопротивление антенны и она не будет согласовываться с кабелем увеличится КСВ антенны естественно, упадет качество приема. Хорошо все работает,проверено, до 10 процентов увеличивается сигнал. можете поиграться, хотя в городе я не рекомендовал бы ворону ставить, за нее пишут. что в антенны большой угол элевации, это широкий главный лепесток в вертикальной плоскости, да и больше 40 км от вышки она слабовата, для Диевки ,Сухачевки пойдет,короче для пригорода,где уровень помех небольшой и антенна не удалена от вышки.

Ответить

Вернуться в «Эфирные антенны»