Внешняя антенна Ворона

Какую антенну выбрать, установка и настройка антенн
nashkh
Любопытный

Re: Внешняя антенна Ворона

Сообщение nashkh »

Нэцкэ писал(а):Надо поймать так чтобы максимально был показатель качества :flag_of_truce:

А мощность хоть пусть будет меньше чем уровень качества ...

Да поповоду кабеля , у меня сомнения в его качестве если честно :flag_of_truce:

Да и общая длина кабеля какая :?:

" стоит дециметровый усилитель 25db " - что это за усилиетль у вас , итерестна марка и производитель :?:
Я уже писал, но повторюсь:
Усилитель Бачонок Т2 покупался именно для дециметрового диапазона
Технические характеристики:
Питание: 5 В
Полоса частот: 470-900 МГц
Коэффициент усиления: 25 дБ
Коэффициент шума: не более 2 дБ
Ток потребления: не более 20 мА
Та и при чем длинна кабеля, я его протягивал до телевизора без всяких скруток, Я понимаю, что может быть потеря по кабелю, но я же не сделаю его короче положенного. Что б качество повысить, надо хотя бы на пару иетров поднять антенну. Пока остановлюсь, на том что есть. Появится возможность, подниму антенну.....

ut9ee
Профессионал
Профессионал

Сообщение ut9ee »

" стоит дециметровый усилитель 25db " - что это за усилиетль у вас , итерестна марка и производитель :?:[/quote]
Я уже писал, но повторюсь:
Усилитель Бачонок Т2 покупался именно для дециметрового диапазона
Технические характеристики:
Питание: 5 В
Полоса частот: 470-900 МГц
Коэффициент усиления: 25 дБ
Коэффициент шума: не более 2 дБ
Ток потребления: не более 20 мА
[/quotе

А запитан усилитель от тюнера или от внешнего БП? И на каком расстоянии от антенны установлен усилитель? На тюнере питание антенны включено, если антенна питается от тюнера? Какая длина кабеля?

Нэцкэ
Профессионал
Профессионал
Благодарил (а): 10 раз

Сообщение Нэцкэ »

Вот какая длина кабеля и как запитан усилитель , это сейчас нам очень важно спецам знать :flag_of_truce:

Параметры ,это хорошо ... а марка усилителя :morning2:

Да и ... честно не встречал я такого что бы с логопериодичкой антеной , устанавливали усилитель :shock:

alexander_k62
Профессионал
Профессионал
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение alexander_k62 »

Усилитель наверное у нашего коллеги скорее всего такой, других с питанием 5В и усилением 25 дБ я нигде не видел

nashkh
Любопытный

Сообщение nashkh »

Нэцкэ писал(а):Вот какая длина кабеля и как запитан усилитель , это сейчас нам очень важно спецам знать :flag_of_truce:

Параметры ,это хорошо ... а марка усилителя :morning2:

Да и ... честно не встречал я такого что бы с логопериодичкой антеной , устанавливали усилитель :shock:
Длина кабеля около 15 метров, кабель проходит по чердаку, там же на чердаке запитан усилок, от антенны примерно 4 метра - питания 5в от тюнера.
Если антенна без усилка, то ловит всего 8 каналов на частоте 31.
усилитель такой

ut9ee
Профессионал
Профессионал

Сообщение ut9ee »

Там у тебя что-то не то, что и нельзя предположить. А на будущее усилитель надо ставить как можно ближе к антенне. Столкнулся с такой вещью, один поставил 50-Омный кабель и две недели мучился что сигнал слабый. А кабель новый и марка какая? Пайки просмотри на антенне и согласовании, логопериодические антенны чувствительны к этому. И на усилителе анекдоты пописаны, то и начинке нечего верить. Не бывает цифровых усилителей, они разделены по поддиапазонам. Удачи!

Нэцкэ
Профессионал
Профессионал
Благодарил (а): 10 раз

Сообщение Нэцкэ »

Верно сказано , усилитель устанавливают у антенного выхода :geek:

Логопериодички своей конструкцией сразу дают согласование 75 Ом

Поэтому не каждый усилитель подойдёт для работы с логопериодичной антеной , так как у многих антен вых сопротивление 300 Ом ,

Тоисть сначала идёт согласование по сопротивлению и усиление.

Для данной антены надо вход и выход 75 Ом

alexander_k62
Профессионал
Профессионал

Этот усилитель изначально был расчитан только для ДМВ диапазона. Наклеили модную лейбу "Т2" и сделали его питание +5В под питание от тюнеров. Этот бочёнок просто был переделан по питанию из более ранней версии бочёнка-усилителя диапазона ДМВ, только на питание +12В. Пробовал я себе ставить такой. Усилитель, как усилитель. Мне подошёл только на период, когда я принимал 41 канал из Днепродзержинска на отдельную логопериодическую антенну. Расстояние от антенны до усилителя было метра 3. И ничего, нормально работал. Потом, когда этот канал начали транслировать с Днепропетровской телевышки, потребность в таком мощном усилителе у меня отпала.

ut9ee
Профессионал
Профессионал

Сообщение ut9ee »

alexander_k62 писал(а): Мне подошёл только на период, когда я принимал 41 канал из Днепродзержинска на отдельную логопериодическую антенну. Расстояние от антенны до усилителя было метра 3. И ничего, нормально работал. Потом, когда этот канал начали транслировать с Днепропетровской телевышки, потребность в таком мощном усилителе у меня отпала.
Доброго здоровья! А давно начали с Днепра транслировать 41 кнл днепродзержинский и на каком частотном канале трансляция или по эфиру Днепродзержинск не вещает на 41 канале, а там Днепр
гонит трансляцию. Спасибо!

alexander_k62
Профессионал
Профессионал

Обратившись к соседнему сайту, нашёл дату 1 апреля 2010 года. С этого дня дн-дзский 41 канал начал вещать с дн-ской телевышки. Я потом просматривал эфир именно из Днепродзерджинска, было пусто. Мне мои антенны позволяли это сделать, расположены по разные стороны угла моей 9-этажки и антенна на Дн-дзск не принимала дн-ские каналы. Потом как-то интерес остыл и я свернул кабель от антенны на Дн-дзск. Тогда оттуда показывали в т.ч. и киевский 5 канал, который потом появился и в Днепре. Может кто-то из днепродзерджинцев отзовётся, есть ли у них какие-либо эфинные местные ТВ-каналы.

ut9ee
Профессионал
Профессионал

Сообщение ut9ee »

Не знаю где в Днепродзержинске вышка, ну на Черемушках там такая сетка гармоник лезла, что другие каналы забивала. Я удивлялся как они смотрят Т-2 сейчас, что на форуме не подымают эту тему. Спасибо тогда, что прояснил ситуацию. Добра и семейного благополучия!

nashkh
Любопытный

Сообщение nashkh »

Спасибо всем кто помогал. Антенну приподнял, в общем получилось около 10 метров от земли. Антенный усилитель бачонокТ2 так и оставил.
Качество возросло на 31,35 до 90%, на 48,58 до 82%. Уровень 78-77%.
Картинка четкая, на кубики не ломается. Семья довольная. И что я сделаю в первую очередь?-пойду расслаблюсь.... :drinks: ;)

Ответить

Вернуться в «Эфирные антенны»