Помогите получить максимально хорошее изображение

Закрытые темы.
Если необходимо открыть какую-нибудь тему, пишите в личку Администратору
kiogeneral

Помогите получить максимально хорошее изображение

Сообщение kiogeneral »

Купили телевизор LG 42LN450V, от старого ТВ остался приемник STRONG SRT 8500, настроили, но качество меня не радует( особенно некоторых каналов, 1+1 не на весь экран, некоторые расплывчатые). В телевизоре есть встроенный приемник Т2, вопрос может ли покупка САМ-модуля улучшить изображение ? И еще при перелистывании каналов в инфо строчке есть формат 4х3( нельзя чтобы трансляция была в формате 16х9, сам телевизор настроен 16х9).

Skipper
Форумчанин
Форумчанин

Re: Помогите получить максимально хорошее изображение

Сообщение Skipper »

Сожалею, что Вы купили не лучшие ЛыЖи.
У Вас подключен Стронг по HDMI или тюльпанами?
Если подключен по HDMI, то выставьте мах возможное разрешение у Стронга 1080р, и, возможно, с помощью изменения форматов в нём Вы добьётесь приемлемого взору изображения.
Но от общей замылености картинки вы не избавитесь.

linoblack
Знающий
Знающий

Сообщение linoblack »

kiogeneral писал(а):Купили телевизор LG 42LN450V, от старого ТВ остался приемник STRONG SRT 8500, настроили, но качество меня не радует( особенно некоторых каналов, 1+1 не на весь экран, некоторые расплывчатые). В телевизоре есть встроенный приемник Т2, вопрос может ли покупка САМ-модуля улучшить изображение ? И еще при перелистывании каналов в инфо строчке есть формат 4х3( нельзя чтобы трансляция была в формате 16х9, сам телевизор настроен 16х9).
сядьте дальше - у вас слишком большой телевизор для транслируемого контента :D :D :D

Skipper
Форумчанин
Форумчанин

Сообщение Skipper »

К этим ЛыЖам нужен хороший спутниковый ресивер, минимум на процессоре Broadcom, что бы получить более менее приемлемое изображение SD каналов (в итоге по деньгам выйдет плазма 42" от Панасоника, которая ещё более менее пытается справляется с SD в Т2).
А Стронг ... оставьте для ЭЛТ на кухне.

gelo11
Герой Форума Т2
Герой Форума Т2

Сообщение gelo11 »

kiogeneral писал(а):Купили телевизор LG 42LN450V, от старого ТВ остался приемник STRONG SRT 8500, настроили, но качество меня не радует( особенно некоторых каналов, 1+1 не на весь экран, некоторые расплывчатые). В телевизоре есть встроенный приемник Т2, вопрос может ли покупка САМ-модуля улучшить изображение ? И еще при перелистывании каналов в инфо строчке есть формат 4х3( нельзя чтобы трансляция была в формате 16х9, сам телевизор настроен 16х9).
я бы ещё посоветовал настроить изображение с помощью мастера настроек в тв,лица растянутые и т.п. из-за формата экрана поставьте" увеличение" и джойстиком подрегулируйте золотую середину для 4х3 и 16х9. потомучто есть и то и другое ,а по-поводу модуля просто настройте каналы DVB-T и там есть открытые и сравните,а лучше у кого-то из знакомых попросить на час модуль и посмотреть,чтоб не было мучительно больно,плюс будет один точно,ОДИН пульт. ;)

gelo11
Герой Форума Т2
Герой Форума Т2

Сообщение gelo11 »

Skipper писал(а):К этим ЛыЖам нужен хороший спутниковый ресивер, минимум на процессоре Broadcom, что бы получить более менее приемлемое изображение SD каналов (в итоге по деньгам выйдет плазма 42" от Панасоника, которая ещё более менее пытается справляется с SD в Т2).
А Стронг ... оставьте для ЭЛТ на кухне.
опять же то, что идёт открыто и бесплатно от Т2 по качеству особо не отличается ,кроме HD каналов ,или те которые в нормальном SD вещают, а не в жатом пережатом,тянутом перетянутом,жованом- пережованом :jokingly2: когда хороший сигнал все тв показывают хорошо и очень хорошо те, что по-лучше хороших тв :D :D :D

Skipper
Форумчанин
Форумчанин

Сообщение Skipper »

gelo11 писал(а):
опять же то, что идёт открыто и бесплатно от Т2 по качеству особо не отличается ,кроме HD каналов
ССори, у Вас тюнер спутниковый какой?

gelo11
Герой Форума Т2
Герой Форума Т2

Сообщение gelo11 »

AMIKO 8360 ,у соседа OPENBOX точно не помню 6 или 9(дорогой относительно 1500) и также отстойно некоторое каналы показывают как и у меня ,да на шаринге в HD супер ничё не скажу свой не подключал,не гоню на этом честно скажу,но есть открытые 2 в HD тоже очень достойное изображение как по мне,купил из-за поддержки карт,так на будущее может подключу НТВ+ когда-то или ещё что-то.

Skipper
Форумчанин
Форумчанин

Сообщение Skipper »

От процессора Ali3606 хоть в Амико, хоть в Ортроне на этом ЛЖ телевизоре вы не добьётесь приличной картинки и в итоге будете иметь ровно столько же, как и от МSтара в Стронге. Слабая элементная база, обработка видео + не лучшая матрица.

kiogeneral

Сообщение kiogeneral »

Так и знал, что сейчас насыпят по полной :jokingly2: Ребята извините, просто я телевизор редко смотрю(и в этой терминологии всех ТВ-гаджетов не особо шарю), это для родителей, хочется чтобы они смотрели достойную картинку. Спутниковый ресивер нужен для просмотра эфирного Т2? или это просто как вариант тарелка + HD ресивер и имеем хорошего качества ТВ ?

gelo11
Герой Форума Т2
Герой Форума Т2

Сообщение gelo11 »

тогда не заморачивайтесь,для просмотра Т2 спутниковый ресивер не нужен,а для спутника и хорошего качества нужен ещё и не самый простой HD ресивер-это как вариант,но скользкий ;)

gelo11
Герой Форума Т2
Герой Форума Т2

Сообщение gelo11 »

Skipper писал(а):От процессора Ali3606 хоть в Амико, хоть в Ортроне на этом ЛЖ телевизоре вы не добьётесь приличной картинки и в итоге будете иметь ровно столько же, как и от МSтара в Стронге. Слабая элементная база, обработка видео + не лучшая матрица.
куплю хороший ресивер вместе с новым хорошим тв nano full led-когда-то,когда будет что по нему смотреть :jokingly2: ;) как говорят-для сельской местности сойдёт :D :D :D

DGef

Сообщение DGef »

Много разговоров не о чём как я понял. А я вот подумал, что если ресивер Т-2 подключить через HDMI к AV-ресиверу пионер или любому другому, изменится ли качество изображение.
Так народ у кого есть AV-ресивер попробуйте и отпишитесь, насколько я знаю многие ресивери обрабатывают видео и чистят его.

Олег Бондаренко
Администратор
Благодарил (а): 52 раза

Сообщение Олег Бондаренко »

У вас в AV ресивере есть HDMI вход?

gelo11
Герой Форума Т2
Герой Форума Т2

Сообщение gelo11 »

DGef писал(а):Много разговоров не о чём как я понял. А я вот подумал, что если ресивер Т-2 подключить через HDMI к AV-ресиверу пионер или любому другому, изменится ли качество изображение.
Так народ у кого есть AV-ресивер попробуйте и отпишитесь, насколько я знаю многие ресивери обрабатывают видео и чистят его.
батенька вы уже перегибать :D начинаете,из чего делать картинку -если изначально она не заходит хоть с каким то качеством,подключите тв 29" и картинка станет лучше

Закрыто

Вернуться в «АРХИВ»