защита тв от нашей сети 220в

решение проблем связанных с цифровым тв
ut9ee
Профессионал
Профессионал

Re: Телевизор после выключения не видит модуль

Сообщение ut9ee »

pahosya83 писал(а):Повторюсь,ранее говоря сегодня,что включил сегодня утром,пишет сигнал закодирован или слаб,выключил с пульта,через 3 секунды снова включил тв и через 2-3 секунды все показывает и модуль в порядке!!!!
Сбросьте в заводские установки и по новому просканируйте каналы. Такое бывает если тюнер или телевизор стоит в режиме ожидание и идет всплеск по сети. Это самое простое и часто встречающееся, что может быть. Я занимался ремонтом телевизоров, насмотрелся что бывает если на лентяйке оставляют телевизор или тюнера спутниковый и Т2 на ночь. Всегда отключаю сеть, хоть многие мне сейчас будут возражать:" Я никогда не отключаю, а я три года, а я пять", а я... а я... Ну это все до поры до времени, влетают на две-четыре сотни, тогда начинают выключать сеть. А особенно в частном секторе, пригороде и сельской местности, это не такая уж и редкость. Удачи всем!
Последний раз редактировалось ut9ee 18 дек 2013, 20:47, всего редактировалось 1 раз.

gelo11
Герой Форума Т2
Герой Форума Т2

Сообщение gelo11 »

Сбросьте в заводские установки и по новому просканируйте каналы. Такое бывает если тюнер или телевизор стоит в режиме ожидание и идет всплеск по сети. Это самое простое и часто встречающееся, что может быть. Я занимался ремонтом телевизоров, насмотрелся что бывает если на лентяйке оставляют телевизор на ночь. Всегда отключаю сеть, хоть многие мне сейчас будут возражать:" Я никогда не отключаю, а я три года, а я пять". Ну это все до поры до времени, влетают на две-четыре сотни, тогда начинают выключать сеть. А особенно в частном секторе, пригороде и сельской местности это не такая уж и редкость. Удачи всем!
нужно просто купить барьер нормальный 70гр. и всё,у меня стоит стабилизатор на весь дом ,а перед тв стоит барьер,стоял пока не было стабилизатора и таки да иногда и срабатывал,я об этом узнал в 96 телик сгорел фаза на фазу и как назло у меня 350 а у соседа 70.

Skipper
Форумчанин
Форумчанин

Сообщение Skipper »

Как бюджетный вариант для начала установить на входе в дом реле напряжения типа такого

Оно защитит и от повышеного и от пониженного напряжеения.
Проверено неоднократно.
Симисторный стабилизатор хорошо, но на весь дом дороговато нынче.
Или возле девайса индивидуальный

ut9ee
Профессионал
Профессионал

Сообщение ut9ee »

gelo11 писал(а):
Сбросьте в заводские установки и по новому просканируйте каналы. Такое бывает если тюнер или телевизор стоит в режиме ожидание и идет всплеск по сети. Это самое простое и часто встречающееся, что может быть. Я занимался ремонтом телевизоров, насмотрелся что бывает если на лентяйке оставляют телевизор на ночь. Всегда отключаю сеть, хоть многие мне сейчас будут возражать:" Я никогда не отключаю, а я три года, а я пять". Ну это все до поры до времени, влетают на две-четыре сотни, тогда начинают выключать сеть. А особенно в частном секторе, пригороде и сельской местности это не такая уж и редкость. Удачи всем!
нужно просто купить барьер нормальный 70гр. и всё,у меня стоит стабилизатор на весь дом ,а перед тв стоит барьер,стоял пока не было стабилизатора и таки да иногда и срабатывал,я об этом узнал в 96 телик сгорел фаза на фазу и как назло у меня 350 а у соседа 70.
Тоже правильное решение, согласен. Но бывает и такое, что к примеру обрывается фаза и падает на ноль и выгорает и барьер и дальше от всплеска. А если завышается по перекосу- сто процентная защита, у меня тоже стоит типа барьера.

linoblack
Знающий
Знающий

Сообщение linoblack »

все эти приблуды бесполезны, если нет полноценного контура заземления, а его очень часто и нету. :)

ut9ee
Профессионал
Профессионал

Сообщение ut9ee »

linoblack писал(а):все эти приблуды бесполезны, если нет полноценного контура заземления, а его очень часто и нету. :)
Раньше через 5-6 опор заземлялся ноль, а теперь вот смотрел поотгнивало все, так что все правильно. Я уже 2-3 штуки делал БП Т2, что вечером выключили в дежурку все работало, а утром не включается.

gelo11
Герой Форума Т2
Герой Форума Т2

Сообщение gelo11 »

Тоже правильное решение, согласен. Но бывает и такое, что к примеру обрывается фаза и падает на ноль и выгорает и барьер и дальше от всплеска. А если завышается по перекосу- сто процентная защита, у меня тоже стоит типа барьера.
а если стоит нормальный барьер(который не в подвале,а в подвале какого нибудь завода сделан,с гарантийным талоном,который держит до 500 вольт ,то ничё кроме отключения не происходит, проверял более 400 вольт, на таких вещах экономия не к чему,

gelo11
Герой Форума Т2
Герой Форума Т2

Сообщение gelo11 »

linoblack писал(а):все эти приблуды бесполезны, если нет полноценного контура заземления, а его очень часто и нету. :)
а где на сегодняшней технике имею ввиду тюнера ,тв и т.д стоят эвро вилки с землёй ????? я могу сказать нормальный барьер работает,а коробочка в розетке просто торчит,у меня иногда срабатывал даже на резкий перепад ,когда какой то козёл не умеючи сваркой "хозяйской" варил.ну типа резко 220-160

ut9ee
Профессионал
Профессионал

Сообщение ut9ee »

gelo11 писал(а):
а если стоит нормальный барьер(который не в подвале,а в подвале какого нибудь завода сделан,с гарантийным талоном,который держит до 500 вольт ,то ничё кроме отключения не происходит, проверял более 400 вольт, на таких вещах экономия не к чему,
Я вчера сижу за компом и начал пикать УПС, по лампочке не заменто подергиваний, включил тестер электронный- норма 232 вольта. Осциллографом посмотрел до 350 пишет. А барьер не реагирует. Накручивать начал автотрансформатором-нормально работает, отсекает. Потому и говорю лучше выключить на ночь электропиборы хоть и лень бывает вставать.

TID
Новичок

Сообщение TID »

Осциллограф напряжение не пишет он показывает розмах сигнала около 380 вольт.

gelo11
Герой Форума Т2
Герой Форума Т2

Сообщение gelo11 »

TID писал(а):Осциллограф напряжение не пишет он показывает розмах сигнала около 380 вольт.
вот и создайте тему по защите приборов от перепадов в сети, и там опишите если есть понятие .всем будет интересно,я не понимаю ,купил поставил все работает. :D

linoblack
Знающий
Знающий

Сообщение linoblack »

та до спыны все эти пилоты, если нет нормального заземления. это просто самоуспокоение, как сигнализация на машине - захотят угнать - угонят и никакая самая навороченная сигналка не поможет(ну разве что детей отгонит или пионеров).
должен быть ОТДЕЛЬНЫЙ от нуля контур заземления без коммутации. и что бы между нулем и землей было сопротивление порядка 4 Ом. иначе от отгорания нуля не спасет ничего - сгорит и техника и пилоты и упсы и отсекатели и реле напряжения и т.п.

gelo11
Герой Форума Т2
Герой Форума Т2

защита тв от нашей сети 220в

Сообщение gelo11 »

многие не знают ,что есть простые приборы ,для защиты наших тв и другой техники в доме то наших электросетей особенно это касается частного сектора ,где напряжение в сети очень не стабильно,кто чем защищает?помогает ли? и т.д. пишите ,возможно своим маленьким отзывом вы кому-то спасёте его тв,тюнер Т2 от полного выгорания БП---и это в лучшем случае.

alexander_k62
Профессионал
Профессионал
Благодарил (а): 15 раз

Сообщение alexander_k62 »

linoblack писал(а):.
. и что бы между нулем и землей было сопротивление порядка 4 Ом. иначе от отгорания нуля не спасет ничего -
Это что-то новое в электротехнике - "от бабы мани". Пункт ПУЭ-2009 (правил устройства электроустановок) 1.7.92 звучит так "Сопротивление заземляющего устройства, к которому присоеденены нейтраль источника питания или выводы источника однофазного тока, в любое время года не должно превышать 2,4 и 8 Ом соответственно для линейных напряжений 660, 380 и 220 В источника трёхфазного тока, или 380, 220 и 127В источника однофазного тока." Ну и далее по тексту за заземлители и PEN-проводники. За шину выравнивания потенциалов для дома я молчу. Если вы не Электрик, то и давайте такие Советы!

TID
Новичок

Сообщение TID »

ПУЭ-2009 (правил устройства электроустановок) осторожно применяйте к бытовой технике, а сначала научитесь читать правильно и не спеша, електричество не надо боятся его надо уважать, пожалейте себя и родных.

Ответить

Вернуться в «Вопросы-Ответы»