сигнал с двух антенн реально??

Закрытые темы.
Если необходимо открыть какую-нибудь тему, пишите в личку Администратору
Закрыто
gelo11
Герой Форума Т2
Герой Форума Т2

сигнал с двух антенн реально??

Сообщение gelo11 »

вот не покидает мысль поймать российское Т2, тв (от обычной польки,это та что у всех не работает) сигнал захватывает,НО теряет,как бы подвижки есть.Внимание вопрос: можно ли примостырить ещё одну антенну направленную и усиленную????(варианты антенн ,которые можно будет летом попробовать????) под сигнал Белгород 85-100км,по прямой видимости,но зрение слабовато.И как можно сложить сигналы(каким видом сумматоров,дисеков) сильный и слабый местный Харьковский,реален ли такой замут?? ну просто люди писали в Харькове 90% уровень сигнала,значит поймать реально я думаю,кто?,что думает интересного по этому поводу,

gevel12
Герой Форума Т2
Герой Форума Т2
Благодарил (а): 2 раза

Re: сигнал с двух антенн реально??

Сообщение gevel12 »

антенную решётку из волновых каналов,или с полячек :lol: а на досуге тихими зимними вечерами почитать для всеобщего образования дедушку Шпиндлера :ugeek:

alexander_k62
Профессионал
Профессионал
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение alexander_k62 »

gelo11 писал(а):вот не покидает мысль поймать российское Т2, тв (от обычной польки,это та что у всех не работает) сигнал захватывает,НО теряет,как бы подвижки есть.Внимание вопрос: можно ли примостырить ещё одну антенну направленную и усиленную????(варианты антенн ,которые можно будет летом попробовать????) под сигнал Белгород 85-100км,по прямой видимости,но зрение слабовато.И как можно сложить сигналы(каким видом сумматоров,дисеков) сильный и слабый местный Харьковский,реален ли такой замут?? ну просто люди писали в Харькове 90% уровень сигнала,значит поймать реально я думаю,кто?,что думает интересного по этому поводу,
Сумматоров 2 тв-сигналов великое множество. Главное, чтобы № каналов от источников были разные. Я так экспериментировал со сложением аналоговых сигналов от Днепропетровского ТЦ и Днепродзержинского передатчика, когда одно время оттуда велись передачи на 41 ч. канале. Сумматор был обычный для сложениия 4 источников: I, I-III и двух IV-V диапазонов. С проходом питания от антенного выходного кабеля.

ut9ee
Профессионал
Профессионал

Сообщение ut9ee »

Все будет работать. Главное, что бы у вас усилитель который будет стоять на более сильный сигнал, не возбуждался на частотах антенны, которая у Вас будет работать на Россию. Хотя собственно, если у Вас местный сигнал сильный, то не надо и ставить усилитель на эту антенну. А собиратель нужно ставить с суммированием антенн через конденсаторы и чтобы стояли LC фильтра, если короче то не берите дешевые, а те что подороже там разделение нормальное. Увидите меня в чате кликните если вопросы будут. Удачи Здоровья и добра Вам!

Закрыто

Вернуться в «АРХИВ»