кто не знал о антеннах СССР и новее

Какую антенну выбрать, установка и настройка антенн
gelo11
Герой Форума Т2
Герой Форума Т2

кто не знал о антеннах СССР и новее

Сообщение gelo11 » 29 ноя 2013, 19:45

http://smps.h18.ru/vse_o_antenny/vybor_ ... ntenny.htm сам почитал и всем интересующимся рекомендую ,оказывается не все антенны ДМВ из доброго СССР -на самом деле ДМВ(подходящие под Т2,вернее совсем не подходящие ) ,да и польских можно почитать,не так уж всё и плохо. :D :D :D

Читай и пиши на форуме без рекламы, регистрируйся!
ut9ee
Профессионал
Профессионал

Re: кто не знал о антеннах СССР и новее

Сообщение ut9ee » 29 ноя 2013, 20:56

gelo11 писал(а):http://smps.h18.ru/vse_o_antenny/vybor_ ... ntenny.htm сам почитал и всем интересующимся рекомендую ,оказывается не все антенны ДМВ из доброго СССР -на самом деле ДМВ(подходящие под Т2,вернее совсем не подходящие ) ,да и польских можно почитать,не так уж всё и плохо. :D :D :D
Волновые каналы, советские еще, рассчитаны для приема каналов 21-41, а если цифра вещает на более высоких каналах, надо укоротить вибратор и желательно директора. В интернете есть программы по рассчету этих антенн, четко выдает все данные и работает хорошо антенна, правда у нас самый высокий канал 40, выше по частоте нет возможности посмотреть.

gelo11
Герой Форума Т2
Герой Форума Т2

Сообщение gelo11 » 29 ноя 2013, 21:44

Волновые каналы, советские еще, рассчитаны для приема каналов 21-41, а если цифра вещает на более высоких каналах, надо укоротить вибратор и желательно директора. В интернете есть программы по рассчету этих антенн, четко выдает все данные и работает хорошо антенна, правда у нас самый высокий канал 40, выше по частоте нет возможности посмотреть.[/quote]

а у нас ещё есть 48 и 58 вообще слабый,проще взять 150-200гр. купить адекватную по расстоянию антенку и не заморачиватся (если не понимаешь,всё равно получишь херню в итоге) деньги не космические с учётом ,что не на один год,

alexander_k62
Профессионал
Профессионал
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение alexander_k62 » 29 ноя 2013, 22:09

И у меня в Днепре самый высокий канал - 40. Но, я так думаю, что когда-нибудь дожив до отключения аналога, освободятся на передающей ТВ-вышке антенны на более высоких частотах и тогда в полной мере встанет проблемма диапазонных антенн, чтобы смотреть и какие-нибудь платные или региональные каналы.

ut9ee
Профессионал
Профессионал

Сообщение ut9ee » 29 ноя 2013, 23:28

alexander_k62 писал(а):И у меня в Днепре самый высокий канал - 40. Но, я так думаю, что когда-нибудь дожив до отключения аналога, освободятся на передающей ТВ-вышке антенны на более высоких частотах и тогда в полной мере встанет проблемма диапазонных антенн, чтобы смотреть и какие-нибудь платные или региональные каналы.
Согласен, конечно что проще купить.Это дело каждого. Ну если есть знание и желание сделать самому, то и по самолюбию бьет. Тем более, что это конструкция выходного дня, а заработать за день такую сумму не каждый может. Да и покупать кота в мешке, а потом кричать на форуме, что плохая антенна, тоже стыдновато. Так что это информация к размышлению, выбирайте ребята сами. Ну я считаю, если кто-то врач, филолог или экономист и хобби у Вас рыбалка, то лучше купить самому и заплатить специалистам, чтобы установили и получить огромное спасибо от семьи и не чернить антенны и цифровое TV на форумах. В этом нет ничего зазорного, ведь не каждый может прооперировать аппендикс, а если попробует это спросить на каких-то медицинских форумах, и попросит врача обучить этому, то его попросту неправильно поймут. Никому не хочу навязать свое мнение, но добиться хорошего приема, особенно в зонах неуверенного приема, тоже не просто. Этого я насмотрелся.Читающим добра, здоровья и успехов!

Прохожий
Профессионал
Профессионал

Сообщение Прохожий » 30 ноя 2013, 08:12

ut9ee ----- +1000

gelo11
Герой Форума Т2
Герой Форума Т2

Сообщение gelo11 » 30 ноя 2013, 09:01

Согласен, конечно что проще купить.Это дело каждого. Ну если есть знание и желание сделать самому, то и по самолюбию бьет. Тем более, что это конструкция выходного дня, а заработать за день такую сумму не каждый может.

если рассудить логично-делаем сами....материал???-цена и где взять?? не всё подойдёт!? правильно??? плюс размеры идут с точностью до миллиметров!!!! согнуть точно главную деталь!!!!! в итоге куча нервов времени и даю 99% гарантии с первого раза не получите желаемого результата(если конечно вы не делаете антенну в десятый раз в жизни),да и плюс нет идеальных антенн!! если прикинуть -то материал займёт 50% стоимости антенны,да ещё его найти где????? никто не отрежет вам 10см трубки-только метр минимум,да и диаметры играют роль тоже,согласны???? если есть из чего сделать ,то ещё можно подумать,но даже переделать антенну из старой антенны, без точного и адекватного понятия конечного результата -нельзя,я когда-то смеялся : одна девушка сказала фразу -если мужик знает,что и куда надо совать,......это ещё не значит,что он умеет заниматься сексом. :jokingly2: :D :D :D :D :D :D в принципе мы пытаемся что-то сделать и придумать-из-за нашей бедности.....,а по большому то счету ....проще купить нормальное готовое придуманное и рассчитанное ,каким нибудь умным человеком,может даже и вами.

ut9ee
Профессионал
Профессионал

Сообщение ut9ee » 30 ноя 2013, 09:07

Прохожий писал(а):ut9ee ----- +1000
Доброе утро! Что вы имеете ввиду?

Прохожий
Профессионал
Профессионал

Сообщение Прохожий » 30 ноя 2013, 09:14

Не совсем так !
Обратите внимание на "антенну Харченко" , или ее еще называют "зигзагообразная" .
Она широкополосна, не критична к точности размеров и диаметров. Прекрасно согласовывается с 75 омным (телевизионным) кабелем,
имеет неплохое усиление.
Информации в интернете просто МОРЕ ! есть даже специальные калькуляторы для рассчета размеров под заданную частоту.
Короче - если вы не в курсе чего то, то это не означает что этого нет в природе.
Я этих антенн понаделал кучу, всем друзьям и сам пользую.
Да и если порыться в интернете - то можно много чего интересного найти по антеннам , надо просто поискать.
А раз вы тут - на форуме, значит интернет у вас есть.

Прохожий
Профессионал
Профессионал

Сообщение Прохожий » 30 ноя 2013, 09:18

Доброе утро! Что вы имеете ввиду?
Доброе!
Что вы очень правильно написали :)
К стати, мы с вами в некотором смысле коллеги :) ( я имею в виду ваш ник ).
Но это уже не в тему. Прошу прощения.

gelo11
Герой Форума Т2
Герой Форума Т2

Сообщение gelo11 » 30 ноя 2013, 09:23

конечно посмотрю,но самое смешное --у меня польская антенна работает нормально и пока изобретать велосипед или логичнее его собирать я не хочу,хорошо работает все где-то рядом,у нас рядом есть район в конкретной яме и там кроме активных хороших антенн у людей ни хрена не ловит,у кого есть деньги-видел пару по сто у.е поставили-наверное достало просто подбирание.

Прохожий
Профессионал
Профессионал

Сообщение Прохожий » 30 ноя 2013, 09:27

К примеру вот на этой странице есть он лайн калькулятор
http://yl2mk.qrz.ru/ant_zig.html

gelo11
Герой Форума Т2
Герой Форума Т2

Сообщение gelo11 » 30 ноя 2013, 09:46

расскажу вам анекдот: пришел мужик к доктору и говорит-нервы ни к черту,тот ему -сходите на рыбалку,очень успокаивает нервы и т.д.,на следующий день приходит этот мужик к доктору -весь запутан в сетях,крючки торчат в носу в ушах и орёт: и это б.. по вашему успокаивает нервы!!!!!!!! вот примерно и с этой антенной для меня получится примерно так,когда-то в молодости мой папа делал такую,как появился канал ДМВ диапазона. :D и ВАУ не произошло с первого раза,а я не пью ,а без пузыря я здесь не разберусь :jokingly2: :D :D :D :D ,я видел такую антенну где-то 1.3м х2.2м но там ещё полукольца были,ну оооочень серьезно выглядит :D

ut9ee
Профессионал
Профессионал

Сообщение ut9ee » 30 ноя 2013, 09:49

gelo11 писал(а):расскажу вам анекдот: пришел мужик к доктору и говорит-нервы ни к черту,тот ему -сходите на рыбалку,очень успокаивает нервы и т.д.,на следующий день приходит этот мужик к доктору -весь запутан в сетях,крючки торчат в носу в ушах и орёт: и это б.. по вашему успокаивает нервы!!!!!!!! вот примерно и с этой антенной для меня получится примерно так,когда-то в молодости мой папа делал такую,как появился канал ДМВ диапазона. :D и ВАУ не произошло с первого раза,а я не пью ,а без пузыря я здесь не разберусь :jokingly2: :D :D :D :D ,я видел такую антенну где-то 1.3м х2.2м но там ещё полукольца были,ну оооочень серьезно выглядит :D
Пошли в чат.

Прохожий
Профессионал
Профессионал

Сообщение Прохожий » 30 ноя 2013, 09:52

Ну что ж, по крайней мере я попытался помочь.
Наверное вы правы, и для вас лучший вариант купить.
У меня же несколько иной взгляд, и я то что могу делаю своими руками.
Надеюсь не обидел :)
Удачи.

Ответить

Вернуться в «Эфирные антенны»