усиление сигнала и последствия

Какую антенну выбрать, установка и настройка антенн
gelo11
Герой Форума Т2
Герой Форума Т2

Re: усиление сигнала и последствия

Сообщение gelo11 »

Простую это какую, "восьмерка" Харченко самая простая в изготовлении, и как сделать плату согласования?[/quote]

простая это ворона без усилителей,а антенна Харченко не такая уже и простая,для тех кто не понимает,плата согласования ,чтоб долго не объяснять набери в интернете,но лучше пробовать на обычную дмв антенну при таком расстоянии ,полячка не стабильная может и блок питания мозг выносить и даже штекер с платой помехи даёт(из личных наблюдений) я пытался ловить за 90-100 км,а 15 это пыль поймает.

gelo11
Герой Форума Т2
Герой Форума Т2

Сообщение gelo11 »

плата согласования для польки конечно,это типа без усилителя и блока питания обычный штекер в тв и всё.в польке 13дб усиление своё ,на твоё расстоянии умотатся хватит.

AndryDvirniy
Заинтересованный
Заинтересованный

Сообщение AndryDvirniy »

Плату нашел, http://lgantenna.com.ua/published/publi ... 09_enl.jpg, думаю можно из неисправного усилителя сделать, но схему не нашел, может поделитесь, если имеете. Вороны нет в наличии, а вот восьмерка заводская, правда старая и ржавая где-то была, да и изготовить ее, под определенный канал не особо сложно.

gelo11
Герой Форума Т2
Герой Форума Т2

Сообщение gelo11 »

не имею но найдёшь в инете там проводок от катушечки до плюса паяется а дорожка вырезается типа напрямую,просто видел,и действительно попробуй на свою восьмерку для начала.
Последний раз редактировалось gelo11 01 дек 2013, 19:46, всего редактировалось 1 раз.

linoblack
Знающий
Знающий

Сообщение linoblack »

AndryDvirniy писал(а):Плату нашел, http://lgantenna.com.ua/published/publi ... 09_enl.jpg, думаю можно из неисправного усилителя сделать, но схему не нашел, может поделитесь, если имеете. Вороны нет в наличии, а вот восьмерка заводская, правда старая и ржавая где-то была, да и изготовить ее, под определенный канал не особо сложно.
не пойму, если нет вороны и польки, а есть восьмерка, то зачем вам эта плата?

ut9ee
Профессионал
Профессионал

Сообщение ut9ee »

linoblack писал(а):
AndryDvirniy писал(а):Плату нашел, http://lgantenna.com.ua/published/publi ... 09_enl.jpg, думаю можно из неисправного усилителя сделать, но схему не нашел, может поделитесь, если имеете. Вороны нет в наличии, а вот восьмерка заводская, правда старая и ржавая где-то была, да и изготовить ее, под определенный канал не особо сложно.
Если вы имеете ввиду под восьмеркой зигзагообразную антенну то она низкоомная согласовывать не надо, прямо в кабель. Ну лучше 4 ромба испытано отлично работает.Но кабель нужно вести по полотну антенны по той стороне куда подключена оплетка.

alexander_k62
Профессионал
Профессионал
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение alexander_k62 »

linoblack писал(а):
Легче поставить сразу после антенны в рассечку кабеля усилитель-"бочёнок" или что-то подобное. Если так уж нужно усиление. А лепить на "восьмёрку" плату от польки - это нонсенс.

ut9ee
Профессионал
Профессионал

Сообщение ut9ee »

alexander_k62 писал(а):
linoblack писал(а):
Легче поставить сразу после антенны в рассечку кабеля усилитель-"бочёнок" или что-то подобное. Если так уж нужно усиление. А лепить на "восьмёрку" плату от польки - это нонсенс.
Вы знаете даже без усилителя отлично тянет. За счет того что нет потерь на согласовании да и шумов нет от усилителя. за 42км от Днепра качество под сотню.

gelo11
Герой Форума Т2
Герой Форума Т2

Сообщение gelo11 »

да ему и не нужен усилитель 15км ,на фиг он там,на проволоку должно ловить.

AndryDvirniy
Заинтересованный
Заинтересованный

Сообщение AndryDvirniy »

Я наверное Вас немного запутал, имеется восьмерка заводского изготовления, нуждающаяся в ревизии, а так же самодельная, к ним ни усилители ни платы согласования от полек подключать не собираюсь, раньше на них принимал аналоговое дмв тв, а плату согласования хочу изготовить для польки и испытать, по выше предложенному совету. Сейчас на польке усилитель 555 с ним наилучший прием украинского т2. Да, нашел карту покрытия передатчиков, радиус Гуковского как раз впритык к моему дому. http://telecom61.ru/Default.aspx?pageid=42
Последний раз редактировалось AndryDvirniy 01 дек 2013, 20:09, всего редактировалось 1 раз.

AndryDvirniy
Заинтересованный
Заинтересованный

Сообщение AndryDvirniy »

ut9ee писал(а):Вы знаете даже без усилителя отлично тянет. За счет того что нет потерь на согласовании да и шумов нет от усилителя. за 42км от Днепра качество под сотню.
На какую антенну?

ut9ee
Профессионал
Профессионал

Сообщение ut9ee »

AndryDvirniy писал(а):Я наверное Вас немного запутал, имеется восьмерка заводского изготовления, нуждающаяся в ревизии, а так же самодельная, к ним ни усилители ни платы согласования от полек подключать не собираюсь, раньше на них принимал аналоговое дмв тв, а плату согласования хочу изготовить для польки и испытать, по выше предложенному совету. Сейчас на польке усилитель 555 с ним наилучший прием украинского т2. Да, нашел карту покрытия передатчиков, радиус Гуковского как раз впритык к моему дому.
Обрезать электронику, а оставить сам трасформатор. А если в притык покрытие то пусть стоит усилитель просто на блоке питания подрегулировать напряжение по максимуму качества. Удачи!

gelo11
Герой Форума Т2
Герой Форума Т2

Сообщение gelo11 »

ut9ee писал(а):
AndryDvirniy писал(а):Я наверное Вас немного запутал, имеется восьмерка заводского изготовления, нуждающаяся в ревизии, а так же самодельная, к ним ни усилители ни платы согласования от полек подключать не собираюсь, раньше на них принимал аналоговое дмв тв, а плату согласования хочу изготовить для польки и испытать, по выше предложенному совету. Сейчас на польке усилитель 555 с ним наилучший прием украинского т2. Да, нашел карту покрытия передатчиков, радиус Гуковского как раз впритык к моему дому.
Обрезать электронику, а оставить сам трасформатор. А если в притык покрытие то пусть стоит усилитель просто на блоке питания подрегулировать напряжение по максимуму качества. Удачи!
лично пробовал херня ЭТА регулировка качество скачет,сигнал пропадает,короче ловите или с нужным по расстоянию усилителем или без него.

ut9ee
Профессионал
Профессионал

Сообщение ut9ee »

gelo11 писал(а):
ut9ee писал(а):
лично пробовал херня ЭТА регулировка качество скачет,сигнал пропадает,короче ловите или с нужным по расстоянию усилителем или без него.
Если скачет качество то Это или помеха лезет через эфир или по сети или возбуждается усилитель. Больше ничего не может быть.

AndryDvirniy
Заинтересованный
Заинтересованный

Сообщение AndryDvirniy »

Про переделку усилителя в плату согласования так и думал, ладно будем пробовать всем спасибо за помощь.

Ответить

Вернуться в «Эфирные антенны»