как смотриться Т2 на FULL HD плазмах и лед телевизорах?

решение проблем связанных с цифровым тв
linoblack
Знающий
Знающий

Re: как смотриться Т2 на FULL HD плазмах и лед телевизорах?

Сообщение linoblack »

Благодарю за ответ-мнение по теме вопроса.
Выходит тюнеры от зеонбуда годятся в основном под небольшие телевизоры до 21" с элт, по-моему очень достойно на них показывает картинку, мне честно говоря больше понравилось Т2 смотреть чем на элт 32" (широкоформатном), где намеки на кубики цифры всё же были (при очень высоком уровнях качества и самого сигнала, сказывался и больший размер и растягивание 4:3картинки до 16:9)!
Не думаю, что производители телевизоров ставят в них навороченные совершенные тюнеры Т2, это же не основная функция, так довесок, дополнительная возможность что-ли, но наверное по совместимости роботы эти устройства будут лучше работать друг с другом, нежели с дешевым (конструктивно конечно, не по деньгам, дерут за эти железки они конечно дай Боже...) внешним тюнером с дополнительными проводами и сетевым подключением!

А увеличение разрешения в настройках втроенного тюнера делаете, или смотрите то что дают, ну то есть SD картинку в 576i, а телевизор уже сам апксейлинг делает до своего разрешения?
Спасибо, с ув.
так и есть. тарелка, двд, Т2, качественное кабельное(и цифровое и аналоговое) - суть SD. максимум на чем можно смотреть этот сигнал - 32" (и то уже не очень). 32" и выше - нужно уже подавать HD-сигнал, иначе теряется весь смысл, и хороший дорогой телек показывает хуже старой 21-й лампочки в гараже (но с Т2).

встроенные в телек тюнера показывают субъективно лучше, т.к. из-за высокой интеграции короче путь прохода сигнала, нет дополнительных интерфейсных преобразований.

да пофиг как делать - все эти апскейлинги и тому подобное - ерунда. то, чего в сигнале изначально нет ни откуда никакой математикой не добавить.

Олег Бондаренко
Администратор
Благодарил (а): 57 раз

Сообщение Олег Бондаренко »

Для нормального просмотра на широкоформатных телевизорах, необходимо, чтоб телеканалы вещали картинку в лучшем качестве.

gelo11
Герой Форума Т2
Герой Форума Т2

Сообщение gelo11 »

да тюнера эти и придумали,потому,что идёт переход и у людей куча телевизоров которые не могут принять Т2,а тв в котором рассчитано и предусмотрено наличие ПОДХОДЯЩЕГО во всех пониманиях этого слова тюнера ,естественно и работать он будет там лучше .

Олег Бондаренко
Администратор

та нет, чуть не так...
Изначально главный элемент приёма - это антенна, а тюнер он и в Африке тюнер... Сейчас и телевизоров много с Т2, а тюнера предназначены для тех зрителей, у которых телевизор не поддерживает стандарт цифрового телевидения DVB-T2.

Ответил так, потому что ваш ответ немного неправильно написан :) Люди, которые не особо понимают смысл всего, могут запутаться.

Skipper
Форумчанин
Форумчанин

Сообщение Skipper »

Олег Бондаренко писал(а):та нет, чуть не так...
Изначально главный элемент приёма - это антенна,
Может стоит разделить транспорт от эфира.
По транспорту:
Стоит посмотреть параметры каналов на Астре, где в один транспондер из запихнули, как селедки в консервной банке.
О каком качестве можно дальше говорить.
А причины стоит начать с построения сети и обратить внимание на те проколы, из-за которых юзер не получает удовольствие от просмотра цифры на цифровом ТФТ, от 32" и выше.
коротко по эфиру:
Повышение модуляции, не предусмотренное проектом и, как следствие, оказались заниженные с расчётными мощности передатчиков + покрытие, асинхронная передача, (не спускаясь к цифрам и спец терминам) заставляет юзера танцевать с приёмными антеннами, которые являются следствием и на исправление мыльной картинки не влияют.
З.Ы. Картон от коробок с передатчиков Роде и Шварц вместе с минватой утепляют мне потолок гаража.

linoblack
Знающий
Знающий

Сообщение linoblack »

Skipper писал(а):
Олег Бондаренко писал(а):та нет, чуть не так...
Изначально главный элемент приёма - это антенна,
Может стоит разделить транспорт от эфира.
По транспорту:
Стоит посмотреть параметры каналов на Астре, где в один транспондер из запихнули, как селедки в консервной банке.
О каком качестве можно дальше говорить.
А причины стоит начать с построения сети и обратить внимание на те проколы, из-за которых юзер не получает удовольствие от просмотра цифры на цифровом ТФТ, от 32" и выше.
коротко по эфиру:
Повышение модуляции, не предусмотренное проектом и, как следствие, оказались заниженные с расчётными мощности передатчиков + покрытие, асинхронная передача, (не спускаясь к цифрам и спец терминам) заставляет юзера танцевать с приёмными антеннами, которые являются следствием и на исправление мыльной картинки не влияют.
З.Ы. Картон от коробок с передатчиков Роде и Шварц вместе с минватой утепляют мне потолок гаража.
ну как я и говорил - мощность, а стало быть и зона уверенного приема оказалась ниже, чем планировалось - отсюда потребность во ВНЕШНИХ антеннах.

gelo11
Герой Форума Т2
Герой Форума Т2

Сообщение gelo11 »

конечно не очень понимаю мудрые термины,но вывод прост-жадность наших ....с качеством не совместима,ага?? :D

linoblack
Знающий
Знающий

Сообщение linoblack »

gelo11 писал(а):конечно не очень понимаю мудрые термины,но вывод прост-жадность наших ....с качеством не совместима,ага?? :D
это как купить блюрей проигрыватель, подключить его к здоровенному фулашдишному телику и поставить диск с экранкой, снятой мобильным телефоном с камерой 0.3 мегапикселя :D :D :D :D :D

Skipper
Форумчанин
Форумчанин

Сообщение Skipper »

ССори за сравнение, но Россияне более продвинуто поступили.
Не секрет, что мракобесие с кодировкой федеральных пакетов ушло с голов, при этом они занялись улучшением качества
С 16 декабря повышено качество сигнала пакета телеканалов РТРС-1 (первый мультиплекс) за счет оптимизации параметров цифровой эфирной трансляции в стандарте DVB-T2.

В частности, скорость передачи видеосервисов выросла с 2,1 Мбит/с до 3 Мбит/с, радиосервисов - со 144 кбит/с до 200 кбит/с. Кроме того, количество пакетов PLP в мультиплексе уменьшено с 4 до 3.

Изменения применены к сигналу во всех вещательных зонах.
При этом можно заметить, что модуляция у них ниже ( QAM=64)

DGef

Сообщение DGef »

У меня плазма самунг 43 дюйма, ресивер стронг 8500. С растояния 5 метров телеканалы смотрятся на оценку 3+, 4. С растояния 3 метра - это ужас, видна гребенка, лесенка, размытость (выход по HDMI менял режимы в ресивере от 576i до 1080p разницы нет). Деинтерлейсинга в ресивере нет или каналы так идут все 32. Хочу ставить спутниковое телевидение. Не могу это терпеть Т-2 не оправдал ожидания.
На обычных кинескопных телеках показывает потрясно так как экраны маленькие максимум 29 дюймов. Поэтому хотите супер зрелища смотрите на кинескомпном хотите классное изображение тогда все жк 32 дюйма. Для большого экрана думаю нужны качественные спутникове ресиверы на процессоре broadcom.

Олег Бондаренко
Администратор

Ничего подобного... необходимо, чтоб телеканалы вещали в разрешении выше чем 720х576, вот тогда на вашем 43 и выше дюйма будет картинка лучше.

Skipper
Форумчанин
Форумчанин

Сообщение Skipper »

Олег Бондаренко писал(а):Ничего подобного... необходимо, чтоб телеканалы вещали в разрешении выше чем 720х576, вот тогда на вашем 43 и выше дюйма будет картинка лучше.
Посмотрите, что творится по сети во время передачи, параметры (битрейд, FEC) каналов, которые изначально подымают на спутник Astra 1G, сравните их с теми, которые мы принимаем со спутника Астра (Сириус) и Амос (с учётом разных технологий сжатий)
Смотрим канал, напр. 1+1
Amos-2 DVB-S/BISS/MPEG-2, SR 27500, FEC 3/4 (битрейд около 3 Мбит)
Eutelsat 36B (Лыбидь ТВ) DVB-S2/8PSK/Exset/MPEG-4, SR 27500, FEC 3/4 (битрейд 1,0 - 1,5Мбит )
Astra 1G (ZeonBud)DVB-S2/8PSK/Multistream/MPEG-4/Irdeto 2, SR 27500, FEC 8/9, при этом бирейд (0,9-1,3) Мбит.
О каком качестве может идти речь, если изначально он доходит до эфирного передатчика уже замыленным + кодеки никудышние.
Даже Лыбидь ТВ у абонента показывает с меньшим мылом.
Имеем Т2- Эфирное цифровое условно бесплатное отмытое хозяйственное мыло из немецкого сырья, разбавленное в клоаке китайскими семью кондукторами и попугаем из нацрады - это всё. Лучшего и пахнущего уже не будет.

gelo11
Герой Форума Т2
Герой Форума Т2

Сообщение gelo11 »

DGef писал(а):У меня плазма самунг 43 дюйма, ресивер стронг 8500. С растояния 5 метров телеканалы смотрятся на оценку 3+, 4. С растояния 3 метра - это ужас, видна гребенка, лесенка, размытость (выход по HDMI менял режимы в ресивере от 576i до 1080p разницы нет). Деинтерлейсинга в ресивере нет или каналы так идут все 32. Хочу ставить спутниковое телевидение. Не могу это терпеть Т-2 не оправдал ожидания.
На обычных кинескопных телеках показывает потрясно так как экраны маленькие максимум 29 дюймов. Поэтому хотите супер зрелища смотрите на кинескомпном хотите классное изображение тогда все жк 32 дюйма. Для большого экрана думаю нужны качественные спутникове ресиверы на процессоре broadcom.
конечно качества вы не увидите на плазмах и так картинка своеобразная,а у Т2 сигнал совсем не подходящий,если будут 10 каналов в HD то и картинка будет ,а что спутник тоже самое ,сам смотрю на 42" ,то что бесплатное один в один может несколько каналов относительно и лучше ,да и у платных операторов в HD мало каналов,ну разве что за космические деньги,а так обычное SD у кого то лучше у кого то хуже,но от Т2 отличий мало,поверьте на слово.я теще подключил к Sony 72см,просто супер изображение,а подключал к своему LG 42" не впечатлило.

Skipper
Форумчанин
Форумчанин

Сообщение Skipper »

gelo11 писал(а):,а подключал к своему LG 42" не впечатлило.
Печально это со всеми нынешними ЛыЖами, особенно при нынешнем какчестве, как самих матриц IPS в линейках ниже среднего, так и бесконечного допиливания ПО.

gelo11
Герой Форума Т2
Герой Форума Т2

Сообщение gelo11 »

Skipper писал(а):
gelo11 писал(а):,а подключал к своему LG 42" не впечатлило.
Печально это со всеми нынешними ЛыЖами, особенно при нынешнем какчестве, как самих матриц IPS в линейках ниже среднего, так и бесконечного допиливания ПО.
да чё те каналы что в HD на спутнике качество картинки очень даже ничего мне нравится ,если б все так показывали :( ,всё зависит на прямую от входящего сигнала,вот ролик в 3Д или просто Full HD,меня как не гурмана даже очень картинка устраивает на моей Лыже с IPS матрицей.

Ответить

Вернуться в «Вопросы-Ответы»