проблема с работоймодуля neotion irdeto cloaked

Закрытые темы.
Если необходимо открыть какую-нибудь тему, пишите в личку Администратору
Закрыто
volodya78

проблема с работоймодуля neotion irdeto cloaked

Сообщение volodya78 »

Месяц назад приобрел модуль условного доступа. Подключил. Проверил. Тогда не было времени долго смотреть. Сейчас когда начали смотреть обнаружилась проблема. Где то через полчаса, час картинка начинает зависать, появляются цифровые помехи. Вначале реже- пару раз в минуту, затем доходит до того что прерываться начинает с периодичностью в пару секунд. Во время этого вызвал меню уровень сигнала. На нем тоже идут скачки от нуля до 92-95 процентов. Переключившись на открытый канал ( интер ), во время этих скачков сигнала, вытащил карту условного доступа из слота- скачки сигнала преаратились, вернув карту на место снова начались скачки сигнала. Также делал такую проверку на закрытых каналах, с той лишь разницей что пропадало изображение но в меню уровень сигнала перестал дергаться. Телевизор самсунг мод.5307. Уровень сигнала постоянно высокий около 90%. Несколько раз звонил в техподдержку ромсат, но все безрезультатно- там посадили бестолковых девочек которые кроме как рекламировать свои антенны ничего не знают- обьясняешь им суть проблемы а в ответ говорят либо то что при вытаскивании карты у меня показывают только аналоговые программы либо предлагают купить ихние "правильные" антенны. Подскажите были ли у кого такие проблемы, можно ли как то их решить или менять модуль? И где его менять если уже прошло 14 дней с покупки?

asdef78
Постоялец
Постоялец

Re: проблема с работоймодуля neotion irdeto cloaked

Сообщение asdef78 »

проблема точно не в модуле... антена, кабель, усилитель - ищите в этом направлении...

Олег Бондаренко
Администратор
Благодарил (а): 57 раз

Сообщение Олег Бондаренко »

НЕ ФАКТ! ЧТО не в модуле, человек же пишет, после того как убрал модуль сигнал стабильный. Как вариант попробуйте подойти в супермаркет, где покупали телевизор или модуль, или просто подойти в супермаркет и попросите их поставить модуль к ним в ТВ, будет тоже самое или нет. Тогда можно понять антенна или модуль дает проблему.

gelo11
Герой Форума Т2
Герой Форума Т2

Сообщение gelo11 »

а как вариант ещё может слот CI или CI+ ,как то не понятно это одно и тоже или нет ,на модулях конкретно написано CI+ ,у меня слот CI без плюсика,вообще я у себя пробовал Strong -нормально,ради проверки ,и скажу что место где стоит модуль греется не слабо(40-45 градусов примерно у меня было),на форуме о моём тв люди писали,что аж запах горелой изоляции в комнате слышно было,может какая-то не совместимость или при нагреве плату крутит и что-то отходить начинает,от этого и глюки могут происходить.попробовать заменить модуль на другой.Я думаю в модуле проблемка,ещё вариантик прошивку на тв обновить.

volodya78

Сообщение volodya78 »

По поводу нагрева...этот вариант мне тоже показался вероятным. Модуль действительно греется, но не так сильно как описали выше, гдето градусов около 40 или немного больше. Вчера проверил этот вариант- нагрел модуль градусов до 60 после чего вставил в слот и включил тв. Глюков не наблюдалось. Вернее они появились как я и описывал примерно через пол часа просмотра.
Прошивку ранее обновлял регулярно. Стояла 30-я. Вчера специально обновил до последней 40-й, но результата не дало.
...
А сегодня с самого утра работает тв и никаких проблем...

gelo11
Герой Форума Т2
Герой Форума Т2

Сообщение gelo11 »

ну во-первых греть надо не модуль ,а плату в которую он вставлен,там на плате стоит по идее какая-то схема управления модулем и сигналом с антенны,а во-вторых сами написали вчера обновил прошивку ......и утром всё стало нормально,значит в чём было дело????? (надо было ещё сбросить настройки и заново каналы настроить)

volodya78

Сообщение volodya78 »

Вчера после обновления каналы также глючили. И кстати сейчас снова начали сбоить

gelo11
Герой Форума Т2
Герой Форума Т2

Сообщение gelo11 »

ну если без модуля всё в порядке работает,то сходите в магазин и решите вопрос-гарантия то есть? ещё вариант-если у соседей есть тв с тюнером Т2 попросите их посмотреть пол дня т2,ну если модуль -то на другом тв будут те же признаки если нет ,то хуже- тогда проблема в вашем тв,проблема в том ,что модуль вамне обменяют-время прошло 2 недели,хотя гарантия есть гарантия,100% вариант попробовать модуль на другом тв,а если есть возможность то попробовать другой модуль на вашем тв,тв тоже я думаю на гарантии-ну это в худшем случае.а настройки на заводские сбрасывали??

volodya78

Сообщение volodya78 »

сбрасывал. придется поискать у кого из знакомых тв с т2 есть и проверить модуль

volodya78

Сообщение volodya78 »

не у кого пока проверить модуль-у всех приставки.
заметил такую особенность-когда начинает пропадать сигнал, то всегда ур.бит.ошибки полный , т.е.2000.
что такое ур.бит.ошибки и от чего зависит?

Олег Бондаренко
Администратор
Благодарил (а): 57 раз

Сообщение Олег Бондаренко »

Попробуйте проверить его в супермаркете

Закрыто

Вернуться в «АРХИВ»