Какая прошивка для Strong 8502 лучше?

Закрытые темы.
Если необходимо открыть какую-нибудь тему, пишите в личку Администратору
Закрыто
ut9ee
Профессионал
Профессионал

Какая прошивка для Strong 8502 лучше?

Сообщение ut9ee »

Доброго времени суток уважаемые форумчане! Много информации по обсуждению прошивок встречал по Тримаксу, многие откатываются на восьмую версию, критикуя последующие,а ни разу не видел обсуждений прошивок Strong 8502. У меня стоит еще версия 3.4.1,от 16 мая 2012 года. Кто что может подсказать по этому поводу, может стоит обновиться, вроде эта меня устраивает, а возможно я не знаю достоинств последующих,может в моей недостает каких-то новых возможностей ? Заранее спасибо, буду рад услышать ваше мнение! Добра и здоровья всем читающим и откликнувшимся!

Олег Бондаренко
Администратор
Благодарил (а): 56 раз

Re: Какая прошивка для Strong 8502 лучше?

Сообщение Олег Бондаренко »

Вообще странно почему на 8502 прошивка 3.4.1 так как везде начало идёт с 5... Стронг рекомендует самую последнюю 5.4.3 Она улучшает качество приёма.

ut9ee
Профессионал
Профессионал

Сообщение ut9ee »

Олег Бондаренко писал(а):Вообще странно почему на 8502 прошивка 3.4.1 так как везде начало идёт с 5... Стронг рекомендует самую последнюю 5.4.3 Она улучшает качество приёма.
Добрый времени суток Олег! Не буду говорить, что она первая,не знаю, а вообще только начинали вводить цифру она появилась, ну тогда уже 32 кнл были. А вот на Тримаксе не раз видел, при установках предлагают по эфиру обновиться, а на Стронге ни разу не встречал.Почитаю за 5.4.3 и сравню со своей, через флэшку обновлюсь если что. Ни разу не пробовал. Если и попадаются тюнера то БП горят, обычно от перепадов напряжения и от грозы. Спасибо Олег за инфо.Добра и благополучия вам!

vborgman
Форумчанин
Форумчанин
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение vborgman »

Олег Бондаренко писал(а): Стронг рекомендует самую последнюю 5.4.3 Она улучшает качество приёма.
Не всегда и не везде. Вопрос сугубо индивидуальный. Так что на свой страх и риск...

Олег Бондаренко
Администратор

Странный у вас ответ, вчитайтесь! :jokingly2:
Это официальная прошивка, и её надо ставить, так как изменения Зеонбуда, надо как-то вносить в тюнера, данная прошивка была доступна в эфире, кто не успел обращаются в СЦ или прошиваются самостоятельно.

vborgman
Форумчанин
Форумчанин

Сообщение vborgman »

Олег Бондаренко писал(а):Странный у вас ответ, вчитайтесь! :jokingly2:
Это официальная прошивка, и её надо ставить, так как изменения Зеонбуда, надо как-то вносить в тюнера, данная прошивка была доступна в эфире, кто не успел обращаются в СЦ или прошиваются самостоятельно.
Пишу по собственному опыту. После этой прошивки сигнал у меня если и изменился, то только в сторону ухудшения...

Олег Бондаренко
Администратор

Это не из-за прошивки.... Она нормально работает, а в Стронгах+Томсонах была погрешность, там без подключения антенны всегда было 20%, сейчас это исправили в новой прошивке. Теперь тюнера работают так как положено и показывают сигнал более качественно.

vborgman
Форумчанин
Форумчанин

Сообщение vborgman »

Олег Бондаренко писал(а):Это не из-за прошивки.... Она нормально работает, а в Стронгах+Томсонах была погрешность, там без подключения антенны всегда было 20%, сейчас это исправили в новой прошивке. Теперь тюнера работают так как положено и показывают сигнал более качественно.
На самом деле 20% не было уже и в предпоследней прошивке. Было 10% :) Но я не об этом. Прием именно полезного сигнала ухудшился (судя по ощущениям).

Олег Бондаренко
Администратор

Ну не буду спорить, каждому своё, по моим наблюдениям - наоборот возрос :)

ut9ee
Профессионал
Профессионал

Сообщение ut9ee »

Олег Бондаренко писал(а):Ну не буду спорить, каждому своё, по моим наблюдениям - наоборот возрос :)
Доброго времени суток,уважаемые форумчане! Предложений обновиться по Стронгу 8502 не видел на экране, я то не часто и смотрю телевизор,времени жалко.А при установке тюнеров предложений,как по Тримаксу,не предлагали. А по поводу качества прошивки 3.4.1 у меня претензий нет, сигнал и качество в пределах 90, за 42км от Днепропетровска сейчас, передатчик до 60км, антенна зигзагообразная самоделка четыре ромба без усилителя, она 75-омная, ток-что симметризатор не нужен, кабель прямо к полотну антенны подллючен.Усиление антенны по описанию 16Дб. Выигрывает она за счет того, что нет шумов от антенного усилителя и не теряется сигнал на симметризации. А ради интереса хотелось бы попробовать, интересно только можно ли потом будет сделать откат на 3.4.1.Спасибо большое откликнувшимся,надо будет помощь не откажу тоже на форуме.Добра и удачи всем!

Закрыто

Вернуться в «АРХИВ»