Антена для польських цифрових каналів у Львові

Какую антенну выбрать, установка и настройка антенн
gorodok
Новичок

Антена для польських цифрових каналів у Львові

Сообщение gorodok »

Порадьте антену для тестів прийому польських цифрових каналів у Львові. Відстань до найближчих передавачів 85 км. Потужність одного 20 кВ іншого 50кВ - але прийому другого може "заважати" львівська телевежа... :D Антену можу встановити на даху 4 поверхового будинку...

gelo11
Герой Форума Т2
Герой Форума Т2

Re: Антена для польських цифрових каналів у Львові

Сообщение gelo11 »

КУПУЙ I ДИВИСЬ УКРАIНСЬКЕ ФОРУМ ДЛЯ ПАТРIОТIВ . :jokingly2: :D а если серьёзно то я думаю не в антенне дело у них другие частоты и стандарты,вряд ли получится,самый верный способ по знакомым поспрашивать, если у кого то что-то работает развить и усилить. :? а ещё проще спутник поставить на Польшу ,если сильно надо,ВЕРНЯК!

gorodok
Новичок

Сообщение gorodok »

Люди поблизу кордону приймають всі польські канали на зеонбудівські тюнери (крім Трімакса - на ньому деякі не працюють) і на дротик - це перевірена інформація. Приймають також і у Львові але все ж таки відстань значна тому і цікаво яку антену найкраще застосувати... Супутникова установка вже є так що тут швидше питання дослідження можливості прйиому :)

Олег Бондаренко
Администратор
Благодарил (а): 57 раз

Сообщение Олег Бондаренко »

Антенны для дальнего приёма:
Funke ABM4551
Funke BM4595
Funke ABM4595

gorodok
Новичок

Сообщение gorodok »

Олег Бондаренко писал(а):Антенны для дальнего приёма:
    Funke ABM4551
    Funke BM4595
    Funke ABM4595
    Материал - Алюминий анодированный золотом :shock:
    Це ж якби я не контролював вихід на дах нашої хрущівки то мабуть побоявся би навіть там ставити цю дорогоцінну антену :D :?
    Цікаво чи така антена гарантуватиме стабільний прийом.... А якогось дешевшого аналога немає...?

linoblack
    Знающий
    Знающий

Сообщение linoblack »

gorodok писал(а):
      Funke ABM4551
      Funke BM4595
      Funke ABM4595
      Це ж якби я не контролював вихід на дах нашої хрущівки то мабуть побоявся би навіть там ставити цю дорогоцінну антену :D :?
      Цікаво чи така антена гарантуватиме стабільний прийом.... А якогось дешевшого аналога немає...?
      Romsat UHF-43EL

Олег Бондаренко
      Администратор
      Благодарил (а): 57 раз

Сообщение Олег Бондаренко »

gorodok писал(а):
        Funke ABM4551
        Funke BM4595
        Funke ABM4595
        Прошу прощения за перевод, он не достоверный :) А я ещё не изменил на своих сайтах
        Анодированный алюминий, защита от коррозии :)
        Золото надо убрать )

gorodok
        Новичок

Сообщение gorodok »

Цікаво яка гарантія що на таку антену вийде прийняти бо пробував стару Орбиту 2 і результат взагалі нульовий... :(

linoblack
        Знающий
        Знающий

Сообщение linoblack »

gorodok писал(а):Цікаво яка гарантія що на таку антену вийде прийняти бо пробував стару Орбиту 2 і результат взагалі нульовий... :(
        орбита-II - это комнатная активная антенна, да еще и всеволновая - нулевой результат вполне предсказуем. :D

gorodok
        Новичок

Сообщение gorodok »

linoblack писал(а):
        gorodok писал(а):Цікаво яка гарантія що на таку антену вийде прийняти бо пробував стару Орбиту 2 і результат взагалі нульовий... :(
        орбита-II - это комнатная активная антенна, да еще и всеволновая - нулевой результат вполне предсказуем. :D
        Антена наружна щоправда практично вся іржава - типу отака - фото не моє

linoblack
        Знающий
        Знающий

Сообщение linoblack »

gorodok писал(а):
        linoblack писал(а):
        ну это не совсем орбита-II :D :D

смотрите направление,высоту подъема, тип и состояние усилителя и его БП, состояние кабеля и заделку разъемов....

gorodok
        Новичок

Сообщение gorodok »

linoblack писал(а):
        gorodok писал(а):
        linoblack писал(а):
        ну это не совсем орбита-II :D :D

смотрите тип и состояние усилителя....
        Ну не знаю - на ній написано "Орбита ІІ" - якщо хочете то зроблю фотку...
        Підсилювач на 5В втикнутий в тюнер - чи є в антені підсилювач поняття не маю вона стара, іржава і коробка не розбирається :D але думаю що нічого там всередині немає...
        Суть не в тому - мене цікавить чи - якщо я куплю одну з тих антен, які ви мені пропонуєте то чи буде результат? Не хочеться викинути гроші в болото... :(

vborgman
        Форумчанин
        Форумчанин
        Благодарил (а): 1 раз

Сообщение vborgman »

gorodok писал(а):мене цікавить чи - якщо я куплю одну з тих антен, які ви мені пропонуєте то чи буде результат? Не хочеться викинути гроші в болото... :(
        Этого с полной уверенностью вам по интернету сказать не сможет никто. Надо пробовать самому. Во Львове у людей польские каналы идут даже на Орбиту - правда, это на крыше 9-этажки. Вот цитаты с другого форума:

Поексперементував з прийомом польської цифри з Перемишля - вул.Широка у Львові, антена Орбіта 30 м кабеля без підсилювача вдень на 26 сигнал 25% якість 40-80% 43 канал непросканувався. Вечером картина змінилась 26 твк рівень сигналу 30% якість 99% , а 43 твк сигнал 25% якість 55% інколи сигнал відсутній. Приймач Romsat RS-300!
        Від землі приблизно метрів 35, дах дев"ятиповерхівки . 50 твк пусто, рівень сигналу провіряв по всіх каналах, з Перемишля MUX-2 ніби на 59 твк.

ut9ee
        Профессионал
        Профессионал

Сообщение ut9ee »

Доброго здоровья всем читающим! Антенна изображенная на фото выпускалась под разными названиями,так что о названии не спорьте, они абсолютно одинаковы ,а отличались только названиями.В коробочке стоит трансформатор 1:4,чтобы согласовать антенну 300ом с кабелем 75ом. Типичная неисправность: отгнивает катушка трансформатора. Нужно взять коробку от польской антенны и поставить на место старой,вставив в нее симметризатор 1:4.На вид он как антенный усилитель от польской антенны только без радиоэлементов. Или установить антенный усилитель с коэффициентом шума не больше 2Дб. Коробку изолировать от влаги герметиком. Удачи вам и успехов!

gevel12
        Герой Форума Т2
        Герой Форума Т2
        Благодарил (а): 2 раза

Сообщение gevel12 »

ut9ee писал(а):..Нужно взять коробку от польской антенны и поставить на место старой,вставив в нее симметризатор 1:4.На вид он как антенный усилитель от польской антенны только без радиоэлементов. Или установить антенный усилитель с коэффициентом шума не больше 2Дб. Коробку изолировать от влаги герметиком...
        переделал подобным образом несколько антен-работают на 30км от Т2 передатчика без усилителя :flag_of_truce: антена расчитана на средний диапазон дмв,но тянет даже СДМА на 800мгц.для ориетнира и сравнения с другими антенами усиление 12-14дб :? тоже что и разлекрамированная польская DIPOL19 :oops: так что пару часов работы минимум расходов и увидите результат :roll:
        а усилитель попробуйте типа LNA-169 :ugeek:

Ответить

Вернуться в «Эфирные антенны»