16х9

Закрытые темы.
Если необходимо открыть какую-нибудь тему, пишите в личку Администратору
Закрыто
Железныйдорожник

16х9

Сообщение Железныйдорожник »

Планируют ли трансляцию в формате 16х9? А то 4х3, этоже вчерашний век! :twisted:

Hamster

Re: 16х9

Сообщение Hamster »

так вроде некоторые (БТБ) уже перешли на 16*9

Охрим
Уважаемый форумчанин
Уважаемый форумчанин

Сообщение Охрим »

Hamster писал(а):так вроде некоторые (БТБ) уже перешли на 16*9
На данный момент 16/9: БТБ , Тонис и НЛО ТБ.

полищук
Новичок

Сообщение полищук »

Да, актуальный вопрос :x
Почему покупая новые телеки 16х9 мы должны смотреть эти картинки в черных рамках широких экранов.
Иначе нельзя. Искажение однако :evil: Какой смысл иметь широкоформатный экран, не способный трасформировать изображение.

Fagor
Профессионал
Профессионал

Сообщение Fagor »

А почему я должен покупать не нужную мне плазму,чтобы не смотреть обрезок 16.9 на пузыре?

linoblack
Знающий
Знающий

Сообщение linoblack »

полищук писал(а):Да, актуальный вопрос :x
Почему покупая новые телеки 16х9 мы должны смотреть эти картинки в черных рамках широких экранов.
Иначе нельзя. Искажение однако :evil: Какой смысл иметь широкоформатный экран, не способный трасформировать изображение.
как это нельзя? что вы людей с толку сбиваете? какие рамки? какое искажение? разберитесь с функциями и возможностями вашего телевизора - почитайте инструкцию.
В ЛЮБОМ ШИРОКОФОРМАТНОМ ТЕЛЕВИЗОРЕ ЕСТЬ ФУНКЦИЯ МАСШТАБИРОВАНИЯ ИЗОБРАЖЕНИЯ. функция эта, как правило, имеет несколько режимов, в том числе и умные (smart), когда картинка растягивается не нарушая пропорций (ну почти не нарушая :D ). так что проблемы просмотра каналов 3:4 на широкоформатных телевизорах уже давным давно нету. ничего там не приплюснуто, никаких полос боковых черных нету. ну максимум может теряться часть значка канала или бегущей строки - но это мелочи.

gelo11
Герой Форума Т2
Герой Форума Т2

Сообщение gelo11 »

не скажите ,у меня на старом ресивере растягивало,а на новом пару каналов с боков полоски сантиметра по 3-4,но это всё фигня по сравнению когда фильм идет 24:9
а его еще растягивает из 4:3 ,не знаю как у кого но на 42" полосы сверху и с низу сатиметров по 10 наверное,смотришь полоску,а на 29-32 ,что щель остаёться на экране ??? не всё сразу .будем ждать,я вообще со спутника выставил Увеличение и немного сузил экран,потому,что где конкретно формат 16:9 , у людей лица вытянутые,взял среднее и порядок. :)

gelo11
Герой Форума Т2
Герой Форума Т2

Сообщение gelo11 »

сидел пил чай на кухне смотрел тв и охренел!!! я то не смотрю эти бред каналы,но всё же----- на одном канале целый экран,на другом полоски верх-низ,на третем с боков,а tonis убил всех то с боков,то в чёрном квадрате,а самое смешное,что в тюнере Romsat я не нашел настроек формат экрана,они были когда каналы искал и всё,ОЧЕНЬ ПРИКОЛЬНО СМОТРЕТЬ ТВ,раньше только сверху с низу были полосы,сейчас везде!!!!!!! я понимаю,что 16:9,а остальным как смотреть ????? ведь у основной массы людей кубики,а я спецом тюнер к нему купил,думал со временем в летнюю кухню поставить и пусть показывает,но смотрю прикольно будет смотреть.

Закрыто

Вернуться в «АРХИВ»