Посоветуйте комнатную антенну

Какую антенну выбрать, установка и настройка антенн
Exellion

Посоветуйте комнатную антенну

Сообщение Exellion »

Здравствуйте! У меня следующая ситуация: Днепропетровск, от вышки 10км, живу в спальном районе (кто знает Левобережный-3) на 1 этаже, вокруг много 10-этажек. Купил ресивер Strong SRT 8500, на обычной комнатной антенне все по нулям. Есть ли антенна которая хоть что-то словит? Желательно комнатная, наружную врядли удастся поставить. Заранее спасибо!

linoblack
Знающий
Знающий

Re: Посоветуйте комнатную антенну

Сообщение linoblack »

Exellion писал(а):Здравствуйте! У меня следующая ситуация: Днепропетровск, от вышки 10км, живу в спальном районе (кто знает Левобережный-3) на 1 этаже, вокруг много 10-этажек. Купил ресивер Strong SRT 8500, на обычной комнатной антенне все по нулям. Есть ли антенна которая хоть что-то словит? Желательно комнатная, наружную врядли удастся поставить. Заранее спасибо!
думаю без внешней не обойтись. есть маленькие аккуратные внешние антенны, которые можно закрепить на оконной раме, просто с внешней стороны - например "мотылек".

Fagor
Профессионал
Профессионал

Сообщение Fagor »

Я на рожки смотрю,но у меня где то км7.

krestoslovec
Новичок

Сообщение krestoslovec »

Подскажите комнатную антенну, способную принимать отраженный сигнал. Антенна по типу "мотылек" либо "самолетик" в моем случае не видит отраженный сигнал, а напрямую принимает только один мультиплекс (8 каналов), мешает 16-этажная высотка. Активная комнатная антенна EUROSKY 001 принимает отраженный сигнал на 90%, такое же качество сигнала. Но поскольку данная антенна всеволновая, понимаете какой это геморрой - постоянные пропадания сигнала и рассыпания картинки. Хотелось бы знать, как дружат с отраженным сигналом антенны Funke Margon Home и Квант-эфир Aru-01 ?

Олег Бондаренко
Администратор
Благодарил (а): 52 раза

Сообщение Олег Бондаренко »

Funke Margon Home - дружат очень хорошо, можно сказать вместе гуляют и работают :jokingly2: возможно дойдёт и до более серьёзных отношений :D

linoblack
Знающий
Знающий

Сообщение linoblack »

krestoslovec писал(а):Подскажите комнатную антенну, способную принимать отраженный сигнал. Антенна по типу "мотылек" либо "самолетик" в моем случае не видит отраженный сигнал, а напрямую принимает только один мультиплекс (8 каналов), мешает 16-этажная высотка. Активная комнатная антенна EUROSKY 001 принимает отраженный сигнал на 90%, такое же качество сигнала. Но поскольку данная антенна всеволновая, понимаете какой это геморрой - постоянные пропадания сигнала и рассыпания картинки. Хотелось бы знать, как дружат с отраженным сигналом антенны Funke Margon Home и Квант-эфир Aru-01 ?
а "мотылек" использовался в помещении?

krestoslovec
Новичок

Сообщение krestoslovec »

Да, "мотылек" я ставил в комнате на подоконнике

Олег Бондаренко
Администратор

Мотылёк это наружная антенна, так что - надо только на улицу!

linoblack
Знающий
Знающий

Сообщение linoblack »

Олег Бондаренко писал(а):Мотылёк это наружная антенна, так что - надо только на улицу!
+1

кроме того, для ловли отраженного сигнала нужно еще поиграться с месторасположением и направлением, а также с выносом от стены.

gelo11
Герой Форума Т2
Герой Форума Т2

Сообщение gelo11 »

krestoslovec писал(а):Подскажите комнатную антенну, способную принимать отраженный сигнал. Антенна по типу "мотылек" либо "самолетик" в моем случае не видит отраженный сигнал, а напрямую принимает только один мультиплекс (8 каналов), мешает 16-этажная высотка. Активная комнатная антенна EUROSKY 001 принимает отраженный сигнал на 90%, такое же качество сигнала. Но поскольку данная антенна всеволновая, понимаете какой это геморрой - постоянные пропадания сигнала и рассыпания картинки. Хотелось бы знать, как дружат с отраженным сигналом антенны Funke Margon Home и Квант-эфир Aru-01 ?
выноси на стену или на крышу пока закон не приняли ,что можно в комнате ловить на наружную антенну,выставь её в окно и посмотри на результат,может даже на другой стороне дома надо прибить,между домами лучше активную антенну использовать,она всё на себя хватает,а пассивная что рядом летит.я соседу помогал настроить обычную пассивную антенну(частный дом ),даже метр влево вправо играет роль,на цифре даже толстая ветка от дерева может мешать ,короче место нужно найти.

tenorik

Сообщение tenorik »

Посоветуйте, пожалуйста, где в Днепре можно купить адекватную антенну для Т2? Частній сектор за Рабочей. Я так понял, рекомендуют Funke Margon Home ?

Олег Бондаренко
Администратор

tenorik писал(а):Посоветуйте, пожалуйста, где в Днепре можно купить адекватную антенну для Т2? Частній сектор за Рабочей. Я так понял, рекомендуют Funke Margon Home ?
на замену маргон хом пришла новая модель Margon Combo+ 5.1

tenorik

Сообщение tenorik »

Олег Бондаренко писал(а):на замену маргон хом пришла новая модель Margon Combo+ 5.1
Похоже уже есть даже версия 5.5 :)

Skipper
Форумчанин
Форумчанин

Сообщение Skipper »

linoblack писал(а):
а "мотылек" использовался в помещении?
А мотылёк - это что, антенна? :shock:

linoblack
Знающий
Знающий