Прошивка LG серии LA от 15.10.2013

Обсуждения, прошивки, решения проблем
Олег Бондаренко
Администратор
Благодарил (а): 57 раз

Re: Прошивка LG серии LA от 15.10.2013

Сообщение Олег Бондаренко »

смело отправляйте в сервис, пусть исправят проблему и будет работать как надо :drinks:

gelo11
Герой Форума Т2
Герой Форума Т2

Сообщение gelo11 »

напишите мне в личку по пунктам как вы прошивали свой тв ? есть возможность подключить его к LAN кабелем сзади тв ? я объясню по пунктам как и что нужно понять изначально что происходит и что делали.???

Олег Бондаренко
Администратор

а зачем LAN кабель, если прошивки этой нет на офсайте

gelo11
Герой Форума Т2
Герой Форума Т2

Сообщение gelo11 »

отвечаю зачем LAN,у него пишет ошибку,значит тв не принимает прошивку-логично,нужно подключить к инету и тв может загрузить другую прошивку,после этого увидеть и эту ,поясняю почему-я уже сталкивался-очень похоже просто-после установки windows ставлю себе на ноут драйвера на NVIDIA с ориг.диска,стают отлично,пробовал ставить сразу последнюю версию пишет :оборудование не совместимо,установку продолжить не возможно:,но после установки родного драйвера ,через инет он обновляется до последней (той же версии)и отлично работает,а судя по всему у человека прошивка заводская,а уже вышло несколько новых ,вот по этому и нужно через инет пробовать,а потом Вашу.

Олег Бондаренко
Администратор

Возможно :)
Хотя вот с установкой дров на видеокарту первый раз слышу такое :))) сколько переустанавливал винду и не только себе, никогда не было проблем.

Мне кажется ему не поможет LAN подключение, так как там проблема в плате :)

gelo11
Герой Форума Т2
Герой Форума Т2

Сообщение gelo11 »

я вот читаю и не пойму в чём у него проблема ???если пишет файл повреждён значит что-то сделал не так я первый раз тоже пробовал с флешки и тоже так написало не стал мудрить подключил LAN ,настроил сеть поставил страну Россия и всё нашло и обновилось,только медленно(10 минут )загружается,и всё работает нормально,вот после последней прошивке ютюб стал подвисать,а так всё в порядке,потому и хочу чтобы понять объяснить по пунктам человеку,что делать и что уже сделано.а с видеокартой попробуй на чистую windows7 установить самую последнюю версию драйвера,при переустановке(перед этим скачай с оф.сайта,я не раз сталкивался потом нашёл в инете оригинальный образ на DELL с дровами под windows7 и всё ОК.просто в комплекте шли не к семёрке.

dooper
Новичок

Сообщение dooper »

Подключал кабель к LAN, сеть ОК, но прошивки новой не видит, ставил регион Россия. Одно смущает, поиск через сеть всего пару секунд, так и должно быть?

gelo11
Герой Форума Т2
Герой Форума Т2

Сообщение gelo11 »

так и должно если нет новой прошивки ,какая на данный момент стоит???? и там же где подпункт обновление,есть тест сигнала(он работает,когда на входах выбрать антенну)напиши что показывает на четырёх каналах %,потом по очереди нажми на каждый из каналов(полосок)там будет очень подробная информация какие программы и самое главное точный уровень и качество сигнала,напиши по каждому из четырёх каналов,тогда пойму ,что происходит,может антенна??????

dooper
Новичок

Сообщение dooper »

gelo11 писал(а):так и должно если нет новой прошивки ,какая на данный момент стоит???? и там же где подпункт обновление,есть тест сигнала(он работает,когда на входах выбрать антенну)напиши что показывает на четырёх каналах %,потом по очереди нажми на каждый из каналов(полосок)там будет очень подробная информация какие программы и самое главное точный уровень и качество сигнала,напиши по каждому из четырёх каналов,тогда пойму ,что происходит,может антенна??????
Cигнал на всех 4 каналах 95% (вышка в 2 км в прямой видимости), ловлю на комнатную антену. Качество 100% на всех кроме одного, который пропал.

gelo11
Герой Форума Т2
Герой Форума Т2

Сообщение gelo11 »

тот который пропал в тесте сигнала видит??? и подробно что написано и какая версия прошивки стоит на данный момент.

dooper
Новичок

Сообщение dooper »

Олег Бондаренко писал(а):смело отправляйте в сервис, пусть исправят проблему и будет работать как надо :drinks:
В сервис не понесу однозначно!!! Перспектива остаться на ближайшие 1-2 месяца :( без телека не очень то радует. Просто с нашим серв цетром я уже сталкивался, холодильник по гарантии 2 месяца ремонтировали

dooper
Новичок

Сообщение dooper »

gelo11 писал(а):тот который пропал в тесте сигнала видит??? и подробно что написано и какая версия прошивки стоит на данный момент.
Да сигнал видит! уровень 95-98% , но качество 0%. Каналы пропавшие находит(но через раз), они иногда даже появляются, но квадратиками, но в основном черный экран, пишет или -нет сигнала или -сигнал зашифрован. Я поначалу на САМ модуль грешил, потом здесь узнал в чём проблема.
Прошивка 03.12.43 заводская

gelo11
Герой Форума Т2
Герой Форума Т2

Сообщение gelo11 »

нет сигнала ПРОБЛЕММА в антенне,поробуй в другое место поставить может забивает сигнал.

dooper
Новичок

Сообщение dooper »

gelo11
Герой Форума Т2
Герой Форума Т2

Сообщение gelo11 »

как фото выложить?? я вечером думаю решим,прошивку надо обновить с оф .сайта для начала.

Ответить

Вернуться в «LG»