г.Жмеринка

цифровое телевидение в городах и сёлах
Ответить
Связист

Re: г.Жмеринка

Сообщение Связист » 20 апр 2012, 11:06

tehotdel392 писал(а):максимальные показатели верхний 45%, нижний 55%.
А "верхний" и "нижний" - это что имеется ввиду?

Зарегистрируйся и читай форум без рекламы! Вход через Соцсети занимает 5 секунд.
tehotdel392

Сообщение tehotdel392 » 20 апр 2012, 11:11

В Стронге качество и мощность или наоборот сейчас не помню, посмотреть не могу . Вольты померяю напишу. Антенна около 5-5,5 м над уровнем земли, пятиэтажек нет, но сигнал был как описывает Константин
Зарегистрируйся и читай форум без рекламы! Вход через Соцсети занимает 5 секунд.
Связист

Сообщение Связист » 20 апр 2012, 11:14

Я понял. Значит "уровень" мах 45%, а "качество" мах 55%. Уровень, конечно маловат. Антенна "не вытягивает" сигнал до номинального.
tehotdel392

Сообщение tehotdel392 » 20 апр 2012, 11:16

но показывает замечательно
Связист

Сообщение Связист » 20 апр 2012, 11:20

Показывает замечательно при падении показателя "качество" вплоть до 10-12%. :wink:
tehotdel392

Сообщение tehotdel392 » 20 апр 2012, 11:23

на что влияю показатели? или лучше не заморачиваться
Связист

Сообщение Связист » 20 апр 2012, 12:18

Чем больше значение показателя "качество", тем больше гарантия уверенного приема при ухудшении параметров канала связи.
tehotdel392

Сообщение tehotdel392 » 21 апр 2012, 08:00

Связист писал(а):Попробуйте проверить при каком напряжении питания усилителя на входе приемника будет номинальный уровень сигнала. Как это сделать я описал в Донецкой ветке, в советах для Константина.
Напряжение питания усилителя 5,4 - 5,6В, напряжение на входе в ресивер отсутствует при вкл. функции питания активной антенны
Связист

Сообщение Связист » 21 апр 2012, 13:26

tehotdel392 писал(а):Напряжение питания усилителя 5,4 - 5,6В
Т.е. при подачи стандартного напряжения с приемника (+5В) коэффициента передачи МШУ будет не достаточно, чтобы на входе приемника сигнал был номинальным.
напряжение на входе в ресивер отсутствует при вкл. функции питания активной антенны
Я правильно вас понял, приемник не выдает на МШУ питающее напряжение? :(
tehotdel392

Сообщение tehotdel392 » 21 апр 2012, 19:26

сегодня при 5,5В мощность 68% качество 82%, пропадает изображение где-то ок 3В, на максимуме 13,4В изображение не пропадает, а падают показатели. Хотел выбросить блок питания антенны и подавать напряжение с тюнера, но оно отсутствует так как приемник не выдает питающее напряжение. И МШУ - это ???
Связист

Сообщение Связист » 21 апр 2012, 20:50

tehotdel392 писал(а):сегодня при 5,5В мощность 68% качество 82%, пропадает изображение где-то ок 3В, на максимуме 13,4В изображение не пропадает, а падают показатели. Хотел выбросить блок питания антенны и подавать напряжение с тюнера, но оно отсутствует так как приемник не выдает питающее напряжение. И МШУ - это ???
При 3В пропадает сигнал, потому что не хватает усиления. При 13,4В падают показатели потому что усилитель искажает радиосигнал. Я об этом давно говорю, что усилители в полячках не предназначены для приема сигналов с цифровыми модуляциями. В целом, мое личное мнение вообще об этих "антеннах" - дерьмо!

Почему нет напряжения питания с приемника так сразу сказать не могу. Надо будет кое-что проверить. Потом будет понятно. Не хочу вас пока понапрасну расстраивать...

МШУ - малошумящий усилитель.
gevel12
Смотрю Т2
Смотрю Т2

Сообщение gevel12 » 21 апр 2012, 23:38

Связист писал(а): Я об этом давно говорю, что усилители в полячках не предназначены для приема сигналов с цифровыми модуляциями. В целом, мое личное мнение вообще об этих "антеннах" - дерьмо!
странно-в вашей любимой логопериодической антене типа "ворона" стоит такой-же(схемотехника и комплектующие один к одному)усилитель как и на польских антенах,но вы их расхваливаете на всех ветках :Bravo: а польские SWA критикуете,хотя" вороны"работают не лучше,например тотже Strong с ними работает неустойчиво :unknown: хотя как показывает практика надо смотреть в конкретном случае :)
для цыфры польскую антену можно спокойно использовать,так как и логопериодическую(они обе более менее широкополосны)- :roll: но скорее всего придётся подбирать ку усилителя,во избежания самовозбуда и переусиления :oops:что для цыфры более критично чем для аналога
Связист

Сообщение Связист » 21 апр 2012, 23:54

В моей антенне нет никакого усилителя! У меня антенна украинского производства, а не польская. Да, она не отличается высоким Ку. Для тех, кому нужен высокий Ку рекомендую использовать усилитель тоже украинского производства (Бета ТВ-ком).
gevel12
Смотрю Т2
Смотрю Т2

Сообщение gevel12 » 22 апр 2012, 00:34

Связист писал(а):У меня антенна украинского производства, а не польская. Да, она не отличается высоким Ку.
а тут вроде не патриотизм обсуждается,а больше технические аспекты-кстати с польши возят мало,ибо дорого,всё давно уже делается в харькове или китае :) поляки тоже не сами придумали одноимённую антену-добросовесно слизали у голандцев :oops:
Связист писал(а): Для тех, кому нужен высокий Ку рекомендую использовать усилитель тоже украинского производства (Бета ТВ-ком).
http://www.betatvcom.dn.ua/DA-110
по шумам они как SWA,ибо схемотехника и комплектация та-же,питание 9-15в,с тюнера же только 5в,необходим внешний блок питания.как вариант использовать совмесно с полосовыми фильтрами в условиях сложного и для дальнего приёма,но цена около 20 "обам"при цене новых swa(LNA)2,5$ :bad:
уж лучше сразу брать Televes DAT HD 1495или Synaps 343 :oops:
Связист

Сообщение Связист » 22 апр 2012, 00:51

Не знаю к чему здесь патриотизм. Я выбирал не патриатизм, а качество изготовления, надежность и долговечность эксплуатации.

По-поводу усилителей и схемотехники. "Те же", да не те же. Способность к самовозбуждению зачастую зависит от конструктивного исполнения. Одну и ту же схему можно исполнить конструктивно так, что она будет подвержена самовозбуждениям или не подвержена.
Касательно фильтров. Если усилитель высоколинейный, не имеет фазовых искажений, то никакой сигнал от базовых станций сотовой связи (CDMA) не может быть помехой к приему OFDM. Все передающие РЭС проходят обязательную проверку на ЭМС. Поверьте, ФБП как на ТЦ, так и на БС соответствуют очень жестким требованиям по крутизне.
Ответить

Вернуться в «Винницкая область‎»