Быстрый поиск
Форумы: Темы:

Пропало 8 каналов !

дополнение, обновление, изменение
gelo11
Герой Форума Т2
Герой Форума Т2
Благодарил (а): 23 раза

Re: Пропало 8 каналов !

Непрочитанное сообщение gelo11 » 28 янв 2015, 13:09

КЫЛЯ,не хочу вас расстроить ,но вы попали на форум страны Украина,у нас четыре пакета по 8 каналов,в отличии от вашего тв.Будьте внимательны.

КЫЛЯ
Благодарил (а): 1 раз

Непрочитанное сообщение КЫЛЯ » 28 янв 2015, 14:56

Извините,что не туда залез. Подскажите ваши частоты и какие каналы в каких пакетах,если не затруднит.

Sefirot
Профессионал
Профессионал
Благодарил (а): 48 раз

Непрочитанное сообщение Sefirot » 28 янв 2015, 15:28

КЫЛЯ писал(а):Подскажите ваши частоты...

http://www.efirt2.tv/mesta_pered_rus.html
КЫЛЯ писал(а):...и какие каналы в каких пакетах,если не затруднит.

Детально по каждому населенному пункту:
http://ukrtvr.org/

kalina415
Новичок

Непрочитанное сообщение kalina415 » 01 апр 2015, 15:25

Сейчас точно 8-ми каналов нет: 6"УТ-1" - только утром и вечером, 19"Спорт" - ГЦП (генератор цветных полос), 22"Добро" - ГЦП, 24"Бизнес" - ГЦП, 26"БТБ" - ГЦП, 27"Винтаж" - ГЦП, 29"51 канал!" - только утром и вечером, 32"11 канал" - ГЦП. Не мешало бы обновить список каналов, например: 9"ZOOM", 10"Индиго", 20"НЛО-ТВ", 21"2+2", 23"Эспрессо-ТВ", 25"Тонис", 28"Эскулап", 31"112 Украина".

Анатолий

gelo11
Герой Форума Т2
Герой Форума Т2

Непрочитанное сообщение gelo11 » 01 апр 2015, 16:42

Вы посмотрите на уровень и качество сигнала в ручной настройке,можете попробовать сбросить на заводские настройки и заново отсканировать каналы,но судя из написанного у вас 99% проблема в антенне .кабеле и соединениях,если антенна похожа на решётку гриль,то вам в тему о Польских антеннах сразу читать и делать выводы.

ut9ee
Профессионал
Профессионал
Благодарил (а): 77 раз

Непрочитанное сообщение ut9ee » 01 апр 2015, 21:17

[quote="kalina415"]Сейчас точно 8-ми каналов нет: 6"УТ-1" - только утром и вечером, 19"Спорт" - ГЦП (генератор цветных полос), 22"Добро" - ГЦП, 24"Бизнес" - ГЦП, 26"БТБ" - ГЦП, 27"Винтаж" - ГЦП, 29"51 канал!" - только утром и ве[/quote

Все у вас работает исправно. Эти каналы временно не вещают, и вещают с ограниченным временем в эфире по разным финансовым причинам.

gelo11
Герой Форума Т2
Герой Форума Т2

Непрочитанное сообщение gelo11 » 01 апр 2015, 22:04

Я конечно не знаю но у меня всё работает,да есть пару радуг,но остальные есть ,может их днём нет,но сейчас работают.

ut9ee
Профессионал
Профессионал
Благодарил (а): 77 раз

Непрочитанное сообщение ut9ee » 01 апр 2015, 22:16

gelo11 писал(а):Я конечно не знаю но у меня всё работает,да есть пару радуг,но остальные есть ,может их днём нет,но сейчас работают.

Спорт, Добро, БТБ, Винтаж, и двух областных сейчас нет. Да и у тебя первых четырех нет, они общие.

kalina415
Новичок

Непрочитанное сообщение kalina415 » 02 апр 2015, 11:58

gelo11 писал(а):Вы посмотрите на уровень и качество сигнала в ручной настройке,можете попробовать сбросить на заводские настройки и заново отсканировать каналы,но судя из написанного у вас 99% проблема в антенне .кабеле и соединениях,если антенна похожа на решётку гриль,то вам в тему о Польских антеннах сразу читать и делать выводы.

Какой уровень, какое качество, какие настройки, при чём тут антенна, кабель, микроволновая печь, а на счёт лекции, то я Вам годами могу рассказывать того, чего Вы не знаете в области радио, телевидения, проводной связи, сигнализации и вообще в области электронники, потому что я работаю там, где стоят эти мультиплексы и я бы тут не работал, если б что-то из этого не понимал.

Вчера появились 24"Бизнес" и 27"Винтаж". 19"Спорт", 22"Добро", 26"БТБ" и 32"11 канал" остаются с ГЦП.

Анатолий

gelo11
Герой Форума Т2
Герой Форума Т2

Непрочитанное сообщение gelo11 » 02 апр 2015, 12:37

Я вас сердечно поздравляю что вы там работаете :D ,тогда пишите понятным языком ,что у вас НЕ ПРОПАЛО 8 каналов ,а они есть,только вместо вещания на них видите цветные полосы(это признак того что канал (частота) не пропал) я хоть и не связан с такой работой как у вас но понимаю ,что картинка любая на экране признак того что сигнал есть ,антенна как раз при том что она и принимает сигнал,если вы связаны с телерадиовещанием должны это знать, рассказывать мне ничё годами не надо,рассказывайте то, что будет всем полезно коль пришли на такой форум со своими знаниями ..... и понятным для всех пользователей языком. Лично для вас статья ,вам на работе должны были рассказать ,а вы и не знали :D

"Зеонбуд" заявляет, что отключил ряд телекомпаний в связи с отказом оплаты месячного долга

"Зеонбуд" обязался погасить долги перед КРРТ до конца апреля pinger.pl "Зеонбуд" заявляет, что отключил ряд телекомпаний в связи с отказом оплаты месячного долга.
Об этом говорится в сообщении компании. "Между ООО "Зеонбуд" и Концерном РРТ был найден компромисс, согласно которому мы взяли на себя обязательства в течение апреля ликвидировать остатки задолженности и в дальнейшем исправно платить текущие ежемесячные платежи", - говорится в сообщении. В свою очередь, компания попросила должников, особенно тех, чья задолженность составляет более 12 месяцев выплатить задолженность за 1 месяц, чтобы "Зеонбуд" смог погасить свою задолженность перед Концерном. "Обращаем внимание, что в своих письмах ООО "Зеонбуд" не ставило вопрос о необходимости погашения всей задолженности телерадиоорганизаций по договору, так как считаем этот вопрос предметом судебных споров. Речь шла исключительно о необходимости оплаты текущего платежа, что связано с принципиальной позицией Концерна РРТ", - говорится в сообщении. Отметим, что в прессе появилась информация, что "Зеонбуд" отключил от сети вещания три общенациональные каналы: Dobro (ООО "ТРК "Новые коммуникации"), Business (ООО "ТРК "Погода ТБ"), "Винтаж" (ООО "Корона Санрайс"), а также семь региональных: ТРК "Викка" (Черкассы), канал "24" (ТРК "Люкс", Львов), канал "Так TV" (Колледж прессы и телевидения, Николаев), ТРК "Аверс" (Луцк), 11 канал (ТРК "Стерх", Днепропетровск), ТРК "Ритм" (Ровно) и ТРК "Видикон" (Сумы). Напомним, Концерн радиовещания, радиосвязи и телевидения заявил, что не будет прекращать предоставление услуг компании "Зеонбуд", которая обеспечивает в Украине цифровое телевидение.

kalina415
Новичок

Непрочитанное сообщение kalina415 » 02 апр 2015, 13:36

Я называю предметы своими именами: не радуга, а ГЦП, не решетка от гриля, а рефлектор, не пакеты, а мультиплексы. Насчёт каналов, то я повёлся по названию темы. Правильно надо было написать "Пропало 8 программ". Телевизионных каналов (ТВК) цифровых в любой местности (я имею ввиду нашу страну) всего четыре. Даже выражение "общенациональные телеканалы" неправильно, правильно "общенациональные телепрограммы", здесь слово "программа" выступает больше как синоним слову "проект", а не "последовательность планируемых событий".

Анатолий

gelo11
Герой Форума Т2
Герой Форума Т2

Непрочитанное сообщение gelo11 » 02 апр 2015, 13:59

Не заморачивайтесь и не обижайтесь ;) :D ,вот тема более подходит viewtopic.php?f=7&t=886&start=270 или такие новости пишите в viewforum.php?f=124 ,а сюда обычно пишут если пропало 8,16,24 или все 32 канала.Но в любом случае заходите и рассказывайте нам ,что-то полезное,раз вы крутитесь в кругах приближённых к телецентрам,будем на словах и в душе очень благодарны.Здесь просто читают люди иногда далёкие от научных правильных слов ,которым понятнее простыми словами ;) ,но тенденция по поводу появления всё больше заставок из цветных полос вообще не радует,смысл показывать эти полоски? я думаю желающих показать Картинку хватает,но мы же живём в нашей стране ,которую умом не понять.....

kalina415
Новичок

Непрочитанное сообщение kalina415 » 02 апр 2015, 14:44

gelo11, я Вам даже больше скажу, в марте нам пришла команда с КРРТ В 8:00 за большую задолженность выключить все мультиплексы. На следующее утро, за 10 минут до выключения пришла срочная команда на отмену этого приказа, мол "Зеонбуд" частично погасил задолженность.

Анатолий

kalina415
Новичок

Непрочитанное сообщение kalina415 » 02 апр 2015, 15:04

Проблема не в том, что не кем заменить должников. Компаний, которые хотят попасть на цифру хватит ещё на 8 мультиплексов, если не больше! Всё дело в договоре. ТК заключила договор с "Зеонбудом" например до 2017 года, всё, ячейка занята, договор дороже денег! Если ТК не выполняет договор, самое большее наказание вместо программы - ГЦП, оплатили - вперёд, программа в эфире. Досрочно снять с ячейки только через суд.

Анатолий

gelo11
Герой Форума Т2
Герой Форума Т2

Непрочитанное сообщение gelo11 » 02 апр 2015, 20:01

Да честно вам сказать,я вообще считаю что компания которая зарегистрирована не в Украине ,не имеет ни какого права представлять Национальное ТВ да и национальные интересы тоже , но страна у нас такая и законы такие ,а я бы за то что не вышли в эфир через три месяца грубо после запуска ,а канал заняли выписал бы штраф в 10 миллионов и расторг договор ,и для страны приятно и ответственности было бы больше,а то запустили Т2 и висят матрасы :twisted:

Вернуться в «Списки каналов»