СТАРТ ОТКЛЮЧЕНИЯ АНАЛОГОВОГО ТВ В УКРАИНЕ 30 МАРТА 2018

Пропало 8 каналов !

дополнение, обновление, изменение
53 сообщения Страница 3 из 4
gelo11
Герой Форума Т2
Герой Форума Т2

КЫЛЯ,не хочу вас расстроить ,но вы попали на форум страны Украина,у нас четыре пакета по 8 каналов,в отличии от вашего тв.Будьте внимательны.
КЫЛЯ

Извините,что не туда залез. Подскажите ваши частоты и какие каналы в каких пакетах,если не затруднит.
Sefirot
Профессионал
Профессионал

КЫЛЯ писал(а):
Подскажите ваши частоты...
http://www.efirt2.tv/mesta_pered_rus.html
КЫЛЯ писал(а):
...и какие каналы в каких пакетах,если не затруднит.
Детально по каждому населенному пункту:
http://ukrtvr.org/
kalina415
Новичок

Сейчас точно 8-ми каналов нет: 6"УТ-1" - только утром и вечером, 19"Спорт" - ГЦП (генератор цветных полос), 22"Добро" - ГЦП, 24"Бизнес" - ГЦП, 26"БТБ" - ГЦП, 27"Винтаж" - ГЦП, 29"51 канал!" - только утром и вечером, 32"11 канал" - ГЦП. Не мешало бы обновить список каналов, например: 9"ZOOM", 10"Индиго", 20"НЛО-ТВ", 21"2+2", 23"Эспрессо-ТВ", 25"Тонис", 28"Эскулап", 31"112 Украина".
gelo11
Герой Форума Т2
Герой Форума Т2

Вы посмотрите на уровень и качество сигнала в ручной настройке,можете попробовать сбросить на заводские настройки и заново отсканировать каналы,но судя из написанного у вас 99% проблема в антенне .кабеле и соединениях,если антенна похожа на решётку гриль,то вам в тему о Польских антеннах сразу читать и делать выводы.
ut9ee
Профессионал
Профессионал

[quote="kalina415"]Сейчас точно 8-ми каналов нет: 6"УТ-1" - только утром и вечером, 19"Спорт" - ГЦП (генератор цветных полос), 22"Добро" - ГЦП, 24"Бизнес" - ГЦП, 26"БТБ" - ГЦП, 27"Винтаж" - ГЦП, 29"51 канал!" - только утром и ве[/quote

Все у вас работает исправно. Эти каналы временно не вещают, и вещают с ограниченным временем в эфире по разным финансовым причинам.
gelo11
Герой Форума Т2
Герой Форума Т2

Я конечно не знаю но у меня всё работает,да есть пару радуг,но остальные есть ,может их днём нет,но сейчас работают.
ut9ee
Профессионал
Профессионал

gelo11 писал(а):
Я конечно не знаю но у меня всё работает,да есть пару радуг,но остальные есть ,может их днём нет,но сейчас работают.
Спорт, Добро, БТБ, Винтаж, и двух областных сейчас нет. Да и у тебя первых четырех нет, они общие.
kalina415
Новичок

gelo11 писал(а):
Вы посмотрите на уровень и качество сигнала в ручной настройке,можете попробовать сбросить на заводские настройки и заново отсканировать каналы,но судя из написанного у вас 99% проблема в антенне .кабеле и соединениях,если антенна похожа на решётку гриль,то вам в тему о Польских антеннах сразу читать и делать выводы.
Какой уровень, какое качество, какие настройки, при чём тут антенна, кабель, микроволновая печь, а на счёт лекции, то я Вам годами могу рассказывать того, чего Вы не знаете в области радио, телевидения, проводной связи, сигнализации и вообще в области электронники, потому что я работаю там, где стоят эти мультиплексы и я бы тут не работал, если б что-то из этого не понимал.

Вчера появились 24"Бизнес" и 27"Винтаж". 19"Спорт", 22"Добро", 26"БТБ" и 32"11 канал" остаются с ГЦП.
gelo11
Герой Форума Т2
Герой Форума Т2

Я вас сердечно поздравляю что вы там работаете :D ,тогда пишите понятным языком ,что у вас НЕ ПРОПАЛО 8 каналов ,а они есть,только вместо вещания на них видите цветные полосы(это признак того что канал (частота) не пропал) я хоть и не связан с такой работой как у вас но понимаю ,что картинка любая на экране признак того что сигнал есть ,антенна как раз при том что она и принимает сигнал,если вы связаны с телерадиовещанием должны это знать, рассказывать мне ничё годами не надо,рассказывайте то, что будет всем полезно коль пришли на такой форум со своими знаниями ..... и понятным для всех пользователей языком. Лично для вас статья ,вам на работе должны были рассказать ,а вы и не знали :D

"Зеонбуд" заявляет, что отключил ряд телекомпаний в связи с отказом оплаты месячного долга

"Зеонбуд" обязался погасить долги перед КРРТ до конца апреля pinger.pl "Зеонбуд" заявляет, что отключил ряд телекомпаний в связи с отказом оплаты месячного долга.
Об этом говорится в сообщении компании. "Между ООО "Зеонбуд" и Концерном РРТ был найден компромисс, согласно которому мы взяли на себя обязательства в течение апреля ликвидировать остатки задолженности и в дальнейшем исправно платить текущие ежемесячные платежи", - говорится в сообщении. В свою очередь, компания попросила должников, особенно тех, чья задолженность составляет более 12 месяцев выплатить задолженность за 1 месяц, чтобы "Зеонбуд" смог погасить свою задолженность перед Концерном. "Обращаем внимание, что в своих письмах ООО "Зеонбуд" не ставило вопрос о необходимости погашения всей задолженности телерадиоорганизаций по договору, так как считаем этот вопрос предметом судебных споров. Речь шла исключительно о необходимости оплаты текущего платежа, что связано с принципиальной позицией Концерна РРТ", - говорится в сообщении. Отметим, что в прессе появилась информация, что "Зеонбуд" отключил от сети вещания три общенациональные каналы: Dobro (ООО "ТРК "Новые коммуникации"), Business (ООО "ТРК "Погода ТБ"), "Винтаж" (ООО "Корона Санрайс"), а также семь региональных: ТРК "Викка" (Черкассы), канал "24" (ТРК "Люкс", Львов), канал "Так TV" (Колледж прессы и телевидения, Николаев), ТРК "Аверс" (Луцк), 11 канал (ТРК "Стерх", Днепропетровск), ТРК "Ритм" (Ровно) и ТРК "Видикон" (Сумы). Напомним, Концерн радиовещания, радиосвязи и телевидения заявил, что не будет прекращать предоставление услуг компании "Зеонбуд", которая обеспечивает в Украине цифровое телевидение.
kalina415
Новичок

Я называю предметы своими именами: не радуга, а ГЦП, не решетка от гриля, а рефлектор, не пакеты, а мультиплексы. Насчёт каналов, то я повёлся по названию темы. Правильно надо было написать "Пропало 8 программ". Телевизионных каналов (ТВК) цифровых в любой местности (я имею ввиду нашу страну) всего четыре. Даже выражение "общенациональные телеканалы" неправильно, правильно "общенациональные телепрограммы", здесь слово "программа" выступает больше как синоним слову "проект", а не "последовательность планируемых событий".
gelo11
Герой Форума Т2
Герой Форума Т2

Не заморачивайтесь и не обижайтесь ;) :D ,вот тема более подходит http://forum-t2.com/viewtopic.php?f=7&t=886&start=270 или такие новости пишите в http://forum-t2.com/viewforum.php?f=124 ,а сюда обычно пишут если пропало 8,16,24 или все 32 канала.Но в любом случае заходите и рассказывайте нам ,что-то полезное,раз вы крутитесь в кругах приближённых к телецентрам,будем на словах и в душе очень благодарны.Здесь просто читают люди иногда далёкие от научных правильных слов ,которым понятнее простыми словами ;) ,но тенденция по поводу появления всё больше заставок из цветных полос вообще не радует,смысл показывать эти полоски? я думаю желающих показать Картинку хватает,но мы же живём в нашей стране ,которую умом не понять.....
kalina415
Новичок

gelo11, я Вам даже больше скажу, в марте нам пришла команда с КРРТ В 8:00 за большую задолженность выключить все мультиплексы. На следующее утро, за 10 минут до выключения пришла срочная команда на отмену этого приказа, мол "Зеонбуд" частично погасил задолженность.
kalina415
Новичок

Проблема не в том, что не кем заменить должников. Компаний, которые хотят попасть на цифру хватит ещё на 8 мультиплексов, если не больше! Всё дело в договоре. ТК заключила договор с "Зеонбудом" например до 2017 года, всё, ячейка занята, договор дороже денег! Если ТК не выполняет договор, самое большее наказание вместо программы - ГЦП, оплатили - вперёд, программа в эфире. Досрочно снять с ячейки только через суд.
gelo11
Герой Форума Т2
Герой Форума Т2

Да честно вам сказать,я вообще считаю что компания которая зарегистрирована не в Украине ,не имеет ни какого права представлять Национальное ТВ да и национальные интересы тоже , но страна у нас такая и законы такие ,а я бы за то что не вышли в эфир через три месяца грубо после запуска ,а канал заняли выписал бы штраф в 10 миллионов и расторг договор ,и для страны приятно и ответственности было бы больше,а то запустили Т2 и висят матрасы :twisted:
53 сообщения Страница 3 из 4
Вернуться в «Списки каналов»