Проблемы и решения тюнер Trimax TR-2012 HD

Ответить
linoblack
Знающий
Знающий

Re: Отзывы о тюнерах Т2

Сообщение linoblack » 12 июл 2013, 10:19

fenix писал(а)::twisted: Тюнер Trimax TR-2012 - самый плохой продукт, которое придумало человечество, кусок пластмассы.
Минусы: ФорматTV только PAL, видеовыход только CVBS, HDMI не работает, сдал в гарантийную мастерскую (у них этих Тримах лежат гоы и все по гарантийке)- поменяли всю видеоплату за 2 дня, ничего не устранили, только он заблокировал все каналы, позвонил на 044-503-55-33 -(оказывается они работают только с 9:00 до 18:00), мурыжили 10 мин (переключая операторов), выяснилось что они этим не занимаются, пока не сняли все деньги с телефона, но хоть я успел дать свой номер тел, обещали перезвонить, жду уже более суток.Думаю разбить разбить его об голову продавца. :twisted:
доктор, я везде тыкаю себя пальцем и везде больно, что это такое? - это у вас палец сломан.

может дело в телевизоре? :D :D у других все прекрасно работает.

Зарегистрируйся и читай форум без рекламы! Вход через Соцсети занимает 5 секунд.
fenix

Сообщение fenix » 12 июл 2013, 10:31

linoblack писал(а):
fenix писал(а)::twisted: Тюнер Trimax TR-2012 - самый плохой продукт, которое придумало человечество, кусок пластмассы.
Минусы: ФорматTV только PAL, видеовыход только CVBS, HDMI не работает, сдал в гарантийную мастерскую (у них этих Тримах лежат гоы и все по гарантийке)- поменяли всю видеоплату за 2 дня, ничего не устранили, только он заблокировал все каналы, позвонил на 044-503-55-33 -(оказывается они работают только с 9:00 до 18:00), мурыжили 10 мин (переключая операторов), выяснилось что они этим не занимаются, пока не сняли все деньги с телефона, но хоть я успел дать свой номер тел, обещали перезвонить, жду уже более суток.Думаю разбить разбить его об голову продавца. :twisted:
доктор, я везде тыкаю себя пальцем и везде больно, что это такое? - это у вас палец сломан.

может дело в телевизоре? :D :D у других все прекрасно работает.
нигде и никто не проверяет эти тюнеры, у них нет новых ТВ с HDMI или нет выносной антены, а только кабельное, я собственными глазами видел горы этих тюнеров в ремонте,мастера говорят что ремонт их очень дорого обойдется после окончания гарантийки ( у нас в городе только одна рем мастерская на 20000 чел)

Зарегистрируйся и читай форум без рекламы! Вход через Соцсети занимает 5 секунд.
fenix

Сообщение fenix » 12 июл 2013, 10:34

Тюнер Trimax TR-2012 - самый плохой продукт, которое придумало человечество, кусок пластмассы.
Минусы: ФорматTV только PAL, видеовыход только CVBS, HDMI не работает, сдал в гарантийную мастерскую (у них этих Тримах лежат гоы и все по гарантийке)- поменяли всю видеоплату за 2 дня, ничего не устранили, только он заблокировал все каналы, позвонил на 044-503-55-33 -(оказывается они работают только с 9:00 до 18:00), мурыжили 10 мин (переключая операторов), выяснилось что они этим не занимаются, пока не сняли все деньги с телефона, но хоть я успел дать свой номер тел, обещали перезвонить, жду уже более суток

Олег Бондаренко
Администратор
Благодарил (а): 29 раз

Проблемы и решения тюнер Trimax TR-2012 HD

Сообщение Олег Бондаренко » 12 июл 2013, 10:35

Пишем тут ваши проблемы, будем решать и давать советы по их устранению.
Самовольное размещение рекламы - бан и удаление всей рекламы и аккаунта.
Нужна помощь по настройке Т2? Пиши вопрос на форуме.

Регистрация занимает 2 минуты, ответ на вопрос в скобках.

sameta

Re: Проблемы и решения тюнер Trimax TR-2012 HD

Сообщение sameta » 24 авг 2013, 10:29

При подключении Trimax TR 2012 HD+, TV его не видит. На экране высвечивается "Нет сиглала". Что делать? Подскажите возможные варианты решения этой проблемы?

Олег Бондаренко
Администратор

Сообщение Олег Бондаренко » 24 авг 2013, 22:40

sameta писал(а):При подключении Trimax TR 2012 HD+, TV его не видит. На экране высвечивается "Нет сиглала". Что делать? Подскажите возможные варианты решения этой проблемы?
Подключите правильно шнур, видео к видео, звук к звуку. А дальше переключайтесь на разъём к которому подключили тюнер.
Проверьте всё внимательно.

Gogi85

Сообщение Gogi85 » 01 сен 2013, 23:00

У меня скоро полгода этот тюнер так я не жалуюсь всё работает как часики правда по началу антенна польская была пришлось помудохатса с ней, а сейчас купил обычную дмв и фильтр активный бочонок всё ок без претензий все 32 канала, качество 53-54 уровень 65-67 могу даже фото антенны выложить кому интересно

Voznyak
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение Voznyak » 02 сен 2013, 10:25

конечно выложи, и напиши расстояние до передатчика

Mirona

Сообщение Mirona » 18 сен 2013, 15:58

Добрый день!
Подскажите пожалуйста.
Купили родителям такой тюнер вчера.
Тестируем. Находимся за Окружной дорогой за Киевом (от киевской вышки) где-то 10км. Сама картинка конечно радует и т.д. Но часть каналов сильно заедают, то кубиками распадаются и заедает, то вообще как-бы изображение пропадает. К тюнеру покупали антенну комнатную Aru01.
Правда есть проблема перед нами нет близко других высотных зданий и некуда сигнал направить чтобы отразить (живем на последнем пятом этаже, но имеется чердак над нами).
Стоит морочиться с антеннами или при таком достаточно близком расстоянии фактически Киев и комнатной антенны должно хватать (денег нет особо на опыты и дорогие антенны) :?: (просто внешняя антенна по опыту соседей с аналоговыми сигналами живущих на нашей стороне дома, опять же мало чего решает). Кому сильно критично тв ставят на крышу дома спутниковую и провода спускают по внешним стенам дома).
И еще при вызове менюшки "list" напротив многих каналов стоит типа желтенькая монетка. Это что такое?

Олег Бондаренко
Администратор

Сообщение Олег Бондаренко » 18 сен 2013, 16:03

Практически за эти же деньги, вы могли купить Голландскую антенну Маргон хом5.0 или сити 5.1, они мощнее в 2 раза ару01, при этом ару01 Китайская антенна с Украинской сборкой.

А в целом проблема у вас именно в антенне, она слабая.

Mirona

Сообщение Mirona » 18 сен 2013, 16:22

Олег Бондаренко спасибо за ответ. Там где покупали антенну нам сказали что поменяют ее на другую (дороже и т.д.) если нам надо будет в течении двух недель (наверное поедем поменяем).
А что насчет вот этих желтых значков справа от каналов (фото под спойлером)

asdef78
Постоялец
Постоялец

Сообщение asdef78 » 18 сен 2013, 17:51

Mirona писал(а):Олег Бондаренко спасибо за ответ. Там где покупали антенну нам сказали что поменяют ее на другую (дороже и т.д.) если нам надо будет в течении двух недель (наверное поедем поменяем).
А что насчет вот этих желтых значков справа от каналов (фото под спойлером)
это обозначение кодированых каналов...

Mirona

Сообщение Mirona » 18 сен 2013, 19:52

asdef78 спасибо за пояснение.

И еще вопросик. Перещелкала многие каналы - смотрела на уровень и качество приема (не знаю насколько реальны или условны эти показатели). Так вот по параметру "уровень" гдет около 80-90, а вот по "качеству" на многих 45-55. Вот этот параметр "качество" может быть связан со слабым усилением антенны?
Я уж не знаю на что грешить (то ли на сам ресивер, то ли на антенну). У соседки этажом ниже (правда квартира "правее" находится так сказать), без антенны все хорошо принимает - бабушка моя у нее и подсмотрела сие устройство. А у нас вот млин чтот лагает. Покупали именно старичкам порадовать, но нашли себе гемморой - сами мы тв не смотрим, нам инета хватает на двух компах.
Поедем завтра/послезавтра антенну менять, хочется так надеяться что это подействует и дело не в ресивере.
И еще тут же спрошу, а стоит ли ее перепрошить, или по идее у нее уже должны быть свежие прошивки?

alexander_k62
Профессионал
Профессионал
Благодарил (а): 12 раз

Сообщение alexander_k62 » 18 сен 2013, 20:04

Попробуйте открыть окно и выставить антенну наружу. Ведь окно наверное пластиковое? И потом сравнить качество приёма. Для этого нажмите 2 раза кнопку "і" на пульте.
Последний раз редактировалось alexander_k62 18 сен 2013, 20:38, всего редактировалось 2 раза.

Mirona

Сообщение Mirona » 18 сен 2013, 20:17

alexander_k62 писал(а):Попробуйте открыть окно и выставить антенну наружу. Ведь окно наверное пластиковое? И потом сравнить качество приёма. Для этого нажмите 2 раза кнопку "і" на пульте.
Днем по всякому крутила, и за окном на подоконнике тоже (благо длина провода позволяла). Ниче особого заметила, в смысле явных улучшений (ну то есть картинка все хорошо, а вот сам сигнал затыкается - при чем хоть и не засекала почти через равные промежутки времени, а детский канал "пиксель" вообще смотреть невозможно, сплошные дергания).
Ну вообщем для успокоения души наверное начнем со смены антенны, а не ресивера (когда покупали антенну на радиобазаре то нам говорили что якобы Strong лучше, вот теперь у меня внутренние сомнения что может и правда получше будет. Ресивер Trimax покупали на день раньше покупки антенны, через инет-магазин).

Ответить

Вернуться в «Trimax TR-2012 HD»