какая должна быть антена для хорошого приема?

решение проблем связанных с цифровым тв
Ответить
linoblack
Знающий
Знающий

Re: какая должна быть антена для хорошого приема?

Сообщение linoblack » 13 окт 2013, 23:55

Anton.CHaykovskiy писал(а):да телек нормаль ый, не лыжа, а антена то передает!!! каналы которые хреново совсем показывают по аналогу-по цифре идут, а те что в принципе неплохо, те отрубились( живу в городе)
антенна полька? если да, то сдох усилитель.

Зарегистрируйся и читай форум без рекламы! Вход через Соцсети занимает 5 секунд.
Anton.CHaykovskiy

Сообщение Anton.CHaykovskiy » 14 окт 2013, 00:34

вы читать умеете? антена как работала так и работает, ни лучше ни хуже! при чем тут усилитель?... на втором телевизоре все каи было а на приставке только 8 каналов показывает

Зарегистрируйся и читай форум без рекламы! Вход через Соцсети занимает 5 секунд.
Олег Бондаренко
Администратор
Благодарил (а): 29 раз

Сообщение Олег Бондаренко » 14 окт 2013, 00:45

Это вы читать не умеете: Ясно же написано Форум наземного цифрового ТВ, мы аналог вообще не рассматриваем! Сказали, где проблема - устраняйте!
Самовольное размещение рекламы - бан и удаление всей рекламы и аккаунта.
Нужна помощь по настройке Т2? Пиши вопрос на форуме.

Регистрация занимает 2 минуты, ответ на вопрос в скобках.

Anton.CHaykovskiy

Сообщение Anton.CHaykovskiy » 14 окт 2013, 01:31

ясно . дальнейший диалог бессмысленнен в виду " адекватности" оппонентов. за сим откланиваюсь, прошу прощения , что потревожил...

Олег Бондаренко
Администратор
Благодарил (а): 29 раз

Сообщение Олег Бондаренко » 14 окт 2013, 08:52

Антон, просто вы нас не хотите слушать, так как считаете, что антенна работает хорошо, но если разобраться основа для приема Т2 - это антенна и уже потом тюнер. Не сравнивайте аналог и цифру - это разное вещание. Как вариант сделайте повторный поиск телеканалов, проверьте уровень сигнала в ручном поиске на частотах, которых нет.
Самовольное размещение рекламы - бан и удаление всей рекламы и аккаунта.
Нужна помощь по настройке Т2? Пиши вопрос на форуме.

Регистрация занимает 2 минуты, ответ на вопрос в скобках.

linoblack
Знающий
Знающий

Сообщение linoblack » 14 окт 2013, 09:17

Anton.CHaykovskiy писал(а):ясно . дальнейший диалог бессмысленнен в виду " адекватности" оппонентов. за сим откланиваюсь, прошу прощения , что потревожил...
вот и ладушки....

gelo11
Герой Форума Т2
Герой Форума Т2

Сообщение gelo11 » 14 окт 2013, 20:49

Anton.CHaykovskiy писал(а):да телек нормаль ый, не лыжа, а антена то передает!!! каналы которые хреново совсем показывают по аналогу-по цифре идут, а те что в принципе неплохо, те отрубились( живу в городе)
]да телек нормаль ый, не лыжа-а чем лыжа не нормальный у меня всё показывает,а чтобы решить проблему внезапного пропадания каналов -нужно попробовать сбросить хоть тюнер хоть телек на заводские настройки,потом посмотреть на всех четырёх каналах-есть ли сигнал и снова сканировать каналы,если сигнала на каком то канале нет ЗНАЧИТ АНТЕННА ,вот в принципе и всё решение,а аналог цифре не товарищ и действительно вы же аналог и спутник не считаете одно и тоже,так и цифра.так что для начала на своём нормальном тв посмотрите есть ли сигнал цифрового тв.

ut9ee
Профессионал
Профессионал

Сообщение ut9ee » 22 окт 2013, 19:31

Доброго времени суток уважаемые форумчане! Если выбираете антенну с усилителем, нужно смотреть не на децибелы, и тем более на вопрос продавца: " где живете," а на коефициент шума усилителя, хоть редко какой продавец поймет, что вы от него хотите. Более менее точно можно определиться по установленным транзисторам в усилителе.Коефициент шума транзисторов должен быть не более 1,5-2 Дб. А бывает часто такое, что марка усилителя одна, а транзисторы стоят разные, вот и ответ: "почему один работает нормально усилитель, а второй плохо", хотя и от настройки зависит его качество работы. Ток коллектора первого транзистора в распространенных усилителях должен быть в пределах 5-10Ма.Ну это я уже в дебри лезу, скорее это ответ уже для специалистов. И собственно усилитель больше надо для того, чтобы компенсировать затухания в кабеле. И кабель обязательно нужен хороший, покрытие экранной оплетки должно быть не менее 60 процентов. Хотя бы по цене ориентируйтесь, а не с расчета: "что бы и на пиво хватило". Если то, что я пишу для кого-то ни о чем не говорит, или неохота вникать,то лучше обратитесь к Олегу Бондаренко, он вам предложит хорошую антенну и все вопросы и проблемы пропадут после ее установки ,и не будете мучиться сами и семья скажет Вам спасибо. Вот вкратце и все. Удачи всем добра и благополучия!
Последний раз редактировалось ut9ee 29 окт 2013, 20:40, всего редактировалось 2 раза.

morino

Сообщение morino » 23 окт 2013, 10:37

У меня две антенны "польки". На одной эфира ловит чуть меньше, на второй чуть больше (20, в том числе СТБ, ИСТВ)Телик 32 Сонька (КДЛ , Бравия), прикупил телек 42LN540V-ZA. Эфира он ловит вполовину меньше, чем сонька. Цифру не ловит не одного канала. CAM модуль не ставил в него (так как юзаю спутник). Т.е. без модуля он вообще ловить каналы Т2 не будет или это глбчность антенны?

Vitaliy_K
Новичок

Сообщение Vitaliy_K » 23 окт 2013, 11:18

morino писал(а):... Т.е. без модуля он вообще ловить каналы Т2 не будет или это глбчность антенны?
без cam модуля не будет, разве что пару троек не кодированных :)

morino

Сообщение morino » 23 окт 2013, 12:00

Vitaliy_K писал(а): без cam модуля не будет
Понятно. Я думал без модуля ловить будет, но будет писать что-то типа: Канал закодирован или вставьте модуль.

linoblack
Знающий
Знающий

Сообщение linoblack » 23 окт 2013, 14:12

morino писал(а):
Vitaliy_K писал(а): без cam модуля не будет
Понятно. Я думал без модуля ловить будет, но будет писать что-то типа: Канал закодирован или вставьте модуль.
будет ловить без модуля. модуль - это декодер кодированных каналов. если нет кам-модуля, но в телевизоре есть Т2 тюнер, то должно ловить 32 канала - 4 некодированных должно показывать, а на остальные писать "закодировано"

у Вас проблема в антенне. читайте форум раздел про "польку".

Taymyr
Новичок

Сообщение Taymyr » 27 апр 2014, 20:46

Я так думаю, что тема уже не актуальна, но все таки скажу.
У меня работает (и работала на аналоговом сигнале) простая "восьмерка с ушами", как говорит мой сосед. То есть, зигзагообразная широкополосная антенна конструкции Харченко. До Т2 на неё спокойно принимал в цвете сигнал от российского ретранслятора за 70 км. Для уточнения скажу, что живу в Купянске, Харьковской области, а принимал Валуйки. Антенна на высоте 3 этажа, помех в виде домов нет. По-моему. самая удачная и воспроизводимая конструкция и очень терпима к размерам....
Я вообще противник "польских" антенн.....Ещё та конструкция....
А когда купил тюнер Т2 я просто переставил штекер из телека в тюнер и всё! Зачем покупать сушилку?....

linoblack
Знающий
Знающий

Сообщение linoblack » 27 апр 2014, 21:04

Taymyr писал(а):Я так думаю, что тема уже не актуальна, но все таки скажу.
У меня работает (и работала на аналоговом сигнале) простая "восьмерка с ушами", как говорит мой сосед. То есть, зигзагообразная широкополосная антенна конструкции Харченко. До Т2 на неё спокойно принимал в цвете сигнал от российского ретранслятора за 70 км. Для уточнения скажу, что живу в Купянске, Харьковской области, а принимал Валуйки. Антенна на высоте 3 этажа, помех в виде домов нет. По-моему. самая удачная и воспроизводимая конструкция и очень терпима к размерам....
Я вообще противник "польских" антенн.....Ещё та конструкция....
А когда купил тюнер Т2 я просто переставил штекер из телека в тюнер и всё! Зачем покупать сушилку?....
обычно сушилки спецом не покупают - они просто у многих уже десятилетиями стоят.

ut9ee
Профессионал
Профессионал

Сообщение ut9ee » 27 апр 2014, 21:55

linoblack писал(а):
Taymyr писал(а):Я так думаю, что тема уже не актуальна, но все таки скажу.
обычно сушилки спецом не покупают - они просто у многих уже десятилетиями стоят.
Хорошая антенна, это настроенная антенна. А если нет времени, знаний и желания вникать глубоко (ради одного экземпляра не стоит), лучше купить хорошую промышленную антенну.

Ответить

Вернуться в «Вопросы-Ответы»