какая должна быть антена для хорошого приема?

решение проблем связанных с цифровым тв
Ответить
стуня

какая должна быть антена для хорошого приема?

Сообщение стуня » 19 сен 2013, 17:03

живу в поселке,на крыше стоит польская антена с усилителем 999,бывает пропадают каналы.пишет поиск сигнала.что можна сделать?

Зарегистрируйся и читай форум без рекламы! Вход через Соцсети занимает 5 секунд.
Voznyak
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: какая должна быть антена для хорошого приема?

Сообщение Voznyak » 19 сен 2013, 17:32

до хоть в селе живите или в городе :jokingly2: :jokingly2: :jokingly2:
лучше напишите какое расстояние до передатчика и в каком поселке живете, как часто пропадает сигнал...
PS: Польскую антенну можно сразу выбросить :D

Зарегистрируйся и читай форум без рекламы! Вход через Соцсети занимает 5 секунд.
gelo11
Герой Форума Т2
Герой Форума Т2

Сообщение gelo11 » 19 сен 2013, 18:14

вот чем вам всем польская антенна не нравиться????? если она нормально принимала волновой сигнал,то и цифру тоже принимает,нужно чуть-чуть повернуть,потому что направления не совпадают,от этого и может сигнал пропадать.У меня 2 тв подключено к польской антенне и всё нормально.

Олег Бондаренко
Администратор
Благодарил (а): 29 раз

Сообщение Олег Бондаренко » 19 сен 2013, 21:36

Знаете что смешно, польская антенна работает на этом форуме, только у вас :)))
Самовольное размещение рекламы - бан и удаление всей рекламы и аккаунта.
Нужна помощь по настройке Т2? Пиши вопрос на форуме.

Регистрация занимает 2 минуты, ответ на вопрос в скобках.

igor_palatash

Сообщение igor_palatash » 20 сен 2013, 17:20

У меня на польськой работает правда до ретранслятора ~5 км. И венгры тянет в HD Качестве. :D :D

mult
Новичок

Сообщение mult » 20 сен 2013, 17:34

Олег, не только у него, у меня уже больше года полька идет без греха. И давайте не превращать форум в рекламу хваленых (а в оригинале не очень) Функе и проклятие полек. Надоело, ей-богу. Я понимаю, что вы Админ, но реклама из ваших уст тупых тюнеров Тримакс и дорогущих антенн, которые в сервисах отказываются чинить, выглядит нелепо, и любое обратное обращение грозит баном. Это все-таки форум по Т2, а не сайт и магазин имени только Олега Бондаренко.

Олег Бондаренко
Администратор

Сообщение Олег Бондаренко » 20 сен 2013, 20:05

А давайте не указывать, что мне делать на моём форуме, ок?! Дальше Я как владелец форума вправе сам решать, что мне рекламировать, а что нет. Форум - это техподдержка интернет магазинов, моих магазинов, улавливаете? И если вы второй у кого работает полька - хорошо, но этого не достаточно, чтоб говорить, что она работает лучше, чем функе. У вас 11 сообщений и вы пытаетесь тут на меня бочку катить?

Кстати именно антенны Функи на данный момент лучше остальных работают, и если вы не знакомы с историей компании Funke Digital и вам достаточно Китайской непонятно на каком заводе сделанной антенны - это ваш выбор, я предпочитаю качество. А если кто-то не может настроить антенну, то стоит к специалисту обратиться.

Запомните, чтоб потом не писать чушь - форум, мой личный и меня никто не финансирует, и если я не буду рекламировать тут товар который я продаю, форум просто закроется. А если кто-то будет другой рекламировать свой товар, он будет забанен!!! без моего разрешения, чужой рекламы тут не будет!

gelo11
Герой Форума Т2
Герой Форума Т2

Сообщение gelo11 » 20 сен 2013, 21:08

я всё-таки останусь при своём мнении,если антенна на волновом работала на цифре тоже работает,и кстати полька у меня с 1996 года и усилитель в ней SWA33 ,а не какой-то мутный 9999,а у кого не было приёма ,тому и надо решать вопрос с антенной,хоть полькой ,хоть вороной,у меня у знакомой (25 км дальность) от вороны крашенной черной краской,на Strong 8500,уровень 90-95,качество 95-100%,и антенну при подключении тюнера даже не подстраивал никто,а мой тв LG в комнате я поднял под потолок старую ДМВ антенну такая длинная где-то 1.5м и на трёх мощных каналах уровень 70-85,качество 95-100%.,а польку пробовал во дворе стоял на вытянутой руке держал(2-3м) и даже на Ромсате 300 всё работало НО НУЖНО БЫЛО СТОЯТЬ ТОЛЬКО В ОДНОМ МЕСТЕ метр влево вправо и уже хреново. реклама рекламой ,но у кого не ловило ни хрена то купите у Олега антенну и смотрите,только РЕАЛЬНО и С ЗАПАСОМ СЧИТАЙТЕ КМ и ДБ.,а не так что купили и всё,для начала посмотрите ,что у соседей стоит? поинтересуйтесь,а потом покупайте и не нойте,что ничё не работает,один здесь писал антенна фуфло!,а сам купил антенну для 15км,а живёт за 35км.не работает кибидка в эту сторону найдите знакомого соображалу,нервы целее будут.И ВСЁ ТАКИ ГДЕ ЖЕ ПРОШИВКА НА ROMSAT 300????? с

Олег Бондаренко
Администратор

Сообщение Олег Бондаренко » 20 сен 2013, 21:23

Я ж не утверждаю, что все польки работают плохо, и мы уже пришли к выводу, что виновата не антенна, а усилитель! Просто на форум обращаются те, у кого именно проблема с Усилителем, так же на форуме есть ответ как исправить ситуацию, но если человек не может этого сделать, ему предлагается приобрести новую. И кстати, я нигде не писал, что купите у меня, есть много сайтов, где можно это сделать, на моём форуме, только ссылки на мои ресурсы.

Олег Бондаренко
Администратор

Сообщение Олег Бондаренко » 20 сен 2013, 21:25

В понедельник насчёт прошивки спрошу, но как показывает практика после слов Ромсата она вот уже будет, приходится ждать ещё дней 30

gelo11
Герой Форума Т2
Герой Форума Т2

Сообщение gelo11 » 20 сен 2013, 21:34

глупо бы было если бы на форум обращались те у кого всё клёво работает,я конечно не специалист, так любитель чисто ради интереса для себя,но иногда смешно сегодня читал у человека вышка за 43км и он наставил комнатных антенн........,И ЧТО ОН ЖДЁТ ????? КЛЁВА НЕ БУДЕТ!!!! ну если есть инет хоть немного можно же узнать. а по прошивке,хотелось бы,чтоб хотя бы то ,что в инструкции написали -сделали,я о часах,я думаю выражу мнение многих,часы полезнее,чем номер канала.еще интересно,кто сталкивался с такой примочкой как ГРОЗОЗАЩИТА на кабель антенны,есть ли помехи? работает реально-каков принцип действия?

Anton.CHaykovskiy

Сообщение Anton.CHaykovskiy » 13 окт 2013, 23:34

девочки не ссорьтесь))))

Anton.CHaykovskiy

Сообщение Anton.CHaykovskiy » 13 окт 2013, 23:36

лучше скажите почему половина каналов пропала внезапно? аналог показывает-цифра нет!

linoblack
Знающий
Знающий

Сообщение linoblack » 13 окт 2013, 23:38

Anton.CHaykovskiy писал(а):лучше скажите почему половина каналов пропала внезапно? аналог показывает-цифра нет!
два варианта - сдох усилитель в польской антенне или телек LG.

Anton.CHaykovskiy

Сообщение Anton.CHaykovskiy » 13 окт 2013, 23:45

да телек нормаль ый, не лыжа, а антена то передает!!! каналы которые хреново совсем показывают по аналогу-по цифре идут, а те что в принципе неплохо, те отрубились( живу в городе)

Ответить

Вернуться в «Вопросы-Ответы»