ПРОПАДАЮТ КАНАЛЫ НА ТЮНЕРАХ!

решение проблем связанных с цифровым тв
Ответить
Олег Бондаренко
Администратор
Благодарил (а): 29 раз

Re: Не работает часть каналов

Сообщение Олег Бондаренко » 27 авг 2012, 21:11

ну могу сказать, вам явно не работники Зеонбуда ответили, их телефоны не отвечают

Зарегистрируйся и читай форум без рекламы! Вход через Соцсети занимает 5 секунд.
Djundich
Постоялец
Постоялец

Сообщение Djundich » 27 авг 2012, 22:51

Я уже выяснил, мне ответили из "Державне підприємство «Український державний центр радіочастот»".
Их специалист по цифровым системам передачи.

Но все-таки такое возможно, у Словаков есть два рядом передатчика покрывающих "восточьно Словацкий край" работающих на одних частотах, и из Закарпать оба видны, и прием при этом нормальный.
Передатчики описаны в теме: <<Список форумов ‹ РЕГИОНЫ УКРАИНЫ ‹ Закарпатская область < Цифровое вещание соседних стран>>

Буду ждать и надеется, что они эту проблему устранят.
Хотя в глубине души, чувствую, что все так и останется.

Зарегистрируйся и читай форум без рекламы! Вход через Соцсети занимает 5 секунд.
klark272

Сообщение klark272 » 28 авг 2012, 15:01

у меня после профилактики перестали показывать некоторые каналы что делать?

Djundich
Постоялец
Постоялец

Сообщение Djundich » 28 авг 2012, 17:43

klark272 писал(а):у меня после профилактики перестали показывать некоторые каналы что делать?
А конкретно, номера каналов.

Furiya

Сообщение Furiya » 28 авг 2012, 18:18

Значит так, после профилактики работают все каналы. На те каналы которые не показывали Уровень 65, Качество 31, но прыгает выше-ниже. не знаю, посмотрим как будет на выходных, потому что не работали именно в выходные дни.

cool-aleks30

Сообщение cool-aleks30 » 28 авг 2012, 21:19

после профилактики не работают 16 каналов на частотах 626 и722 что делать?

KoRn0509

Сообщение KoRn0509 » 28 авг 2012, 21:20

Приветствую, у меня тоже не работают все каналы на стандартном встроенном тюнере телевизора максимум 5-7 штук http://***Мы рекомендуем товары в наших магазинах***/samsung_ue-32eh5307/p221453/
Ежели с тюнером то все отлично, но хотелось что бы без тюнера, что можете посоветовать?

V-O-L-T
Специалист
Специалист

Сообщение V-O-L-T » 28 авг 2012, 21:35

KoRn0509 писал(а): что можете посоветовать?
Читать, читать и еще раз читать.

KoRn0509

Сообщение KoRn0509 » 28 авг 2012, 21:49

V-O-L-T
Знаете читать 29 страниц мне как то не охота, Вам так трудно ответить? или дайте ссылочку где читать!

Vsesvit TV
Профессионал
Профессионал

Сообщение Vsesvit TV » 28 авг 2012, 21:51

KoRn0509 писал(а):V-O-L-T
Знаете читать 29 страниц мне как то не охота, Вам так трудно ответить? или дайте ссылочку где читать!
Вам нормально сказали "читать" а не охота вам читать не охота и нам повторять по 10 раз!

Олег Бондаренко
Администратор

Сообщение Олег Бондаренко » 28 авг 2012, 21:52

пропали каналы?! - жмите автопоиск! не помогло?! крутите антенну - тоже не помогает?! - на окне решетки есть?, нету! - открываем окно и броском альпиниста, выкидываем проблему :)))
Шутка..!

Пробуйте отсканировать ещё раз, бывают такие ситуации после профилактики...

Vsesvit TV
Профессионал
Профессионал

Сообщение Vsesvit TV » 28 авг 2012, 21:55

Олег Бондаренко писал(а):пропали каналы?! - жмите автопоиск! не помогло?! крутите антенну - тоже не помогает?! - на окне решетки есть?, нету! - открываем окно и броском альпиниста, выкидываем проблему :)))
Шутка..!

Пробуйте отсканировать ещё раз, бывают такие ситуации после профилактики...
Та не :) человек лезет с телевизором не в ту тему и хочет чтоб разложили все по полочкам именно для него :)

KoRn0509

Сообщение KoRn0509 » 28 авг 2012, 22:13

Что ж пробежал по 29 страницам не нашел ответа, ну так скажите нужную тему куда обратится!
хм... не в тему, помоему как раз в тему, у меня как раз не работают часть каналов, работают только с тюнером,

Djundich
Постоялец
Постоялец

Сообщение Djundich » 28 авг 2012, 22:19

Djundich писал(а):Что мне и требовалось доказать, Мукачевская вышка на данный момент отключена на профилактику, теперь с Свалявы идет 100% сигнал на всех четырех мультиплексорах. Кто подскажет как боротся с Зеонбудом, чтоб они разнесли передатчики МХ1,МХ2 Мукачева и Свалявы на разные телевизионные частоты, как на МХ3, МХ5.
Кстати я по поводу своей проблемы, нашел такую статью << Особенности построения одночастотных сетей в новом стандарте цифрового вещания DVB-T2 >>
Если когото интересует могу дать ссылку или выложить.
Выложу последнее предложение из этой статьи: ((( Эти схемы улучшения энергетических показателей позволяют лучше рассчитать и спроектировать одночастотные сети в проблемных районах, таких как районы с городской застройкой или районы с гористым рельефом.)))
Надеюсь что они именно это задумали.

Олег Бондаренко
Администратор

Сообщение Олег Бондаренко » 28 авг 2012, 22:34

что-то вы глубоко копаете, я по вашему последнему предложению понял, что статья будет полезна больше оператору, но не к потере каналов

Ответить

Вернуться в «Вопросы-Ответы»