ПРОПАДАЮТ КАНАЛЫ НА ТЮНЕРАХ!

решение проблем связанных с цифровым тв
Ответить
Vsesvit TV
Профессионал
Профессионал

Re: Не работает часть каналов

Сообщение Vsesvit TV » 04 авг 2012, 11:08

Anatol.y.Gotsyuk писал(а):не может, но оно так и есть. Интере был на 1. А сейчас даже нету в списке.
Читайте еще раз читайте чтоб я не повторялся

Зарегистрируйся и читай форум без рекламы! Вход через Соцсети занимает 5 секунд.
YUriy.Bobrov

Re: ГДЕ ОБЕЩЕНЫЕ 26 КАНАЛОВ???????????????

Сообщение YUriy.Bobrov » 04 авг 2012, 11:37

Слышал такую тему,что обещают еще 8 каналов,но только платные.Так ли это?

Зарегистрируйся и читай форум без рекламы! Вход через Соцсети занимает 5 секунд.
vital
Уважаемый форумчанин
Уважаемый форумчанин

Сообщение vital » 04 авг 2012, 12:38

YUriy.Bobrov писал(а):Слышал такую тему,что обещают еще 8 каналов,но только платные.Так ли это?
Так :D

Maksim.Sidoruk

Сообщение Maksim.Sidoruk » 04 авг 2012, 15:47

eqmlista писал(а):
Maksim.Sidoruk писал(а):Добрый день.
У меня сегодня не работает первые 9 каналов точнее они пропали вообще с списка ,оборудование покупал в украине при покупке все роботало только сегодня это случилось , есть подозрения что ребенок что то сделал ...
Вообщем помогите
1.Не указано какое оборудование.
2.Вы что за границей?
3.По новой включите автопоиск, список принимаемых каналов должен восстановиться. :Search:
Trimax
Волынская область,Ковель
Не помогает

winterzimur

Сообщение winterzimur » 04 авг 2012, 16:52

Товарищи! Поделюсь опытом по поводу: "Не работает часть каналов". Я нахожусь 43км от передатчика в Кривом Роге по прямой. Подключил стронг еще в апреле, и не только себе, родственникам. Сразу вроде ничего, самым слабым выделил мультиплекс где находится МЕГА, ПИКСЕЛЬ ТВ - мощность 55-80, качество 12-35. Где-то в июле какого-то хр...на уровни упали по всем мульплексам по качеству на 5-10. И тут началось!!!
Стали днем вырубаться полностью каналы в вышеупомянутом мультиплексе, начал тянуть шлейф и мультиплекс где НОВЫЙ КАНАЛ. Начал подбирать усилители на польские решетки. Во всех трех местах где установлены стронги, никакого эфекта не давало. Недолго помучавшись приобрел антенну "ВОРОНА". Все господа решилось! Освободилась еще одна розетка свободная, где был блок питания на польскую ерунду. Мощность соответственно по мультиплексам 95-100, 90-95, 75-90, 95-100, качество по мультиплексам - 80-100, 70-90, 65-85, 75-95. Я был в шоке!!!!!!!!!!!! Товарищи все проблемы с галимыми польскими мыльницами, выкидывайте их к чертовой матери.
И еще одна заметка: если с Вашей антенной, какой бы она не была, стоит рядом полячка чья-то, будьте готовы к помехам на своем ТВ. Эта зараза еще имешает другим нормальным антеннам принимать качественно сигнал, мало того что сама его хреново принимает!

Наташа Птица

Сообщение Наташа Птица » 04 авг 2012, 17:21

Digital-TV писал(а):я бы на вашем месте позвонил в сервисный центр, у вас какой приёмник? Открывайте гарантийку и звоните по указаным телефонам.
У меня тримакс. В сервисном центре технический специалист сказал, что честно скажет мне, что не знает, что это такое может быть - так как это телевидение только начинает свою работу и ещё много чего не ясно. Но на 99% - это не приёмник. Про антенну даже не упомянул, а предположил, что это оборудование реагирует на проезжающие по дороге машины или на работу выключателя света в соседней комнате. Почему именно вечером пропадает 1-й мультиплекс - без версий.
Антенны, которую советовал Vsesvit TV, у нас в магазине нету. Там есть только такая, как писал V-O-L-T, что втюрили куму. ("Какая антенна лучше?", стр.5)
Видать, поторопилась я немножко с приобретением. :fool:
Наверное, подожду я, пока само наладиться? :unknown: Может, оно усовершенствуется... :wink:

Олег Бондаренко
Администратор
Благодарил (а): 29 раз

Сообщение Олег Бондаренко » 04 авг 2012, 21:05

напишите ваш номер телефона мне в личку, в понедельник наберу, расскажите проблему

Олег Бондаренко
Администратор
Благодарил (а): 29 раз

Сообщение Олег Бондаренко » 04 авг 2012, 21:09

Пока это слухи, вообще обещали 8 HD каналов, и ещё вместо HD говорили, что 20 платных будут, так что это только разговоры...

Наташа Птица

Сообщение Наташа Птица » 04 авг 2012, 21:17

Digital-TV писал(а):напишите ваш номер телефона мне в личку, в понедельник наберу, расскажите проблему
Ой, спасибо! :Yahoo!:
Кажись, отправила... :Bravo:

Alekseevich
Новичок

Сообщение Alekseevich » 06 авг 2012, 15:02

Расскажу я Вам одну историю. Жила-была одна бабушка и был у неё любимый внук. Получила бабушка свой льготный Стронг и позвала она внука, что бы он прифигачил этот коробок к её ЖК-ТВ, дабы могла она с помощью польской решетки окунуться в бескрайнее качество цифрового эфирного телевидения.
Пришел внук, сунул куда надо, включил, отсканировал, нашёл, сохранил, а в результате-ерунда! Ни мощности, ни качества!
Пошел внук на базар и купил, нет не самовар, а более мощный усилитель. Поставил, отсканировал и т.д. В результате-та же фигня!
Пошел внук, снова, на базар и купил ещё более мощный усилитель. Результат-качели! Качество и мощность от 0 до 100 процентов, смотреть не возможно! Опечалился внук, сел возле тюнера и призадумался. И тут упал его взгляд на сетевой адаптер усилителя-единственную часть бабушкиного антенного хозяйства, которого он ещё не касался. Решил он заменить энтот адаптер. Так, на всякий случай. От бессилия в сложившейся ситуации.
Вытащил он запасной адаптер и начал его устанавливать. Старый адаптер отсоединил а антенный кабель, дабы он не мешал, сунул в соответствующее гнездо в тв. Глядит, а на экране-волшебство, да и только! На всех каналах мощность около 60, качество около 45. Маловато, но на 0 не сваливается, квадратов нет, и бесовская надпись "Нет сигнала" пропала. Изображение стабильное, звук норма. То есть, заработало!
В сухом остатке имеем: полька с платой усилителя внутри, кабель от этого всего, но без подачи напряжения от адаптера, но, зато, с включенным питанием антенны от тюнера, счастливая бабушка и зацелованный внук! А теперь вопрос, что за проклятая заморская деталюшка в адаптере гасила сигнал?

V-O-L-T
Специалист
Специалист

Сообщение V-O-L-T » 06 авг 2012, 15:40

Alekseevich писал(а): А теперь вопрос, что за проклятая заморская деталюшка в адаптере гасила сигнал?
А кто сказал что она гасила? Судя из того что чем мощнее ставился усилок тем становилось хуже - можно сделать вывод что он перевозбуждался. С этим можно бороться просто уменьшая напряжение на блоке питания. Вот как раз 5В оказалось нормально.

Alekseevich
Новичок

Сообщение Alekseevich » 06 авг 2012, 16:02

Тут, дело в том, что он (внук :-) ), утверждает, что игрался регулировкой напряжения на усилитель. Не помогало. Удалил блок питания вообще, заработало.
ПыСы: в повествование ошибка вкралась. Вставил он антенный кабель, конечно, не в тв, а в тюнер.

V-O-L-T
Специалист
Специалист

Сообщение V-O-L-T » 06 авг 2012, 16:09

Значит хреновый БП был, мож кондер на выходе вытек и пульсации сильные, или крен регулятора накрылся. В общем чего можно хотеть от устройства за два доллара. Я на днях покупал БП 12В, 1А, так вот качественный БП стоит 75-100 грн, оказывается, сам в шоке был.

Угар
Новичок

Сообщение Угар » 06 авг 2012, 17:08

Я тоже к полячке подключил, и настраивал уровни с блоком питания, было 45-80% мах. Потом решил прямо втыкнуть шнур антенны, без блока - ничо не заработало. Подключил питание с тюнера (Стронг) - уровни сигнала 60-95%. Стоит попробовать у кого прыгает или низкий сигнал - улучшит % на 15 я думаю точно.

Alekseevich
Новичок

Сообщение Alekseevich » 06 авг 2012, 18:09

Буду на днях у мамы, обязательно попробую. Ей, как раз, процентов 15-20 не хватает для устойчивого приема. Потом отпишусь.

Ответить

Вернуться в «Вопросы-Ответы»