ПРОПАДАЮТ КАНАЛЫ НА ТЮНЕРАХ!

решение проблем связанных с цифровым тв
Ответить
Охрим
Уважаемый форумчанин
Уважаемый форумчанин

Re: Не работает часть каналов

Сообщение Охрим » 30 июл 2012, 21:52

Ирина писал(а):"Просто все и про все описано в этом же топике и не ленитесь прочитать и будет Вам щастье." Лінь - це не про мене.Я все чемно прочитала.В мене польська антена 9999, крутили нею в різні сторони,все меню перепробували, сканували по декілька разів,видаляли все і т.п.Спочатку було декілька каналів якісно показували(Интер,1+1,НТН,К1,ISTV,Enter фильм і т.п)а потім вони просто зниклиі залишились лише місцеві. Місцезнаходження: с.Уладівка,60 км Вінниця. Антена показувала, значить вона підходить?Як зателефонувати до оператора у нашій області?
Антенну меняйте. Тут уже сто раз писали, что полячки работают с цифрой только при большом везении или переделке человеком с очень прямыми руками.
Если хочется позвонить - звоните в Киев и там уточняйте.

Зарегистрируйся и читай форум без рекламы! Вход через Соцсети занимает 5 секунд.
Николай21
Горожанин
Горожанин

Сообщение Николай21 » 30 июл 2012, 21:55

Эти кабели лучше "дружат" с усилителями =)

Зарегистрируйся и читай форум без рекламы! Вход через Соцсети занимает 5 секунд.
Vsesvit TV
Профессионал
Профессионал

Сообщение Vsesvit TV » 30 июл 2012, 21:55

Ирина писал(а):"Просто все и про все описано в этом же топике и не ленитесь прочитать и будет Вам щастье." Лінь - це не про мене.Я все чемно прочитала.В мене польська антена 9999, крутили нею в різні сторони,все меню перепробували, сканували по декілька разів,видаляли все і т.п.Спочатку було декілька каналів якісно показували(Интер,1+1,НТН,К1,ISTV,Enter фильм і т.п)а потім вони просто зниклиі залишились лише місцеві. Місцезнаходження: с.Уладівка,60 км Вінниця. Антена показувала, значить вона підходить?Як зателефонувати до оператора у нашій області?
У Вас не 60км до Виницы а по прямой 33км так что меняйте антенну! решетка не подходит

Николай21
Горожанин
Горожанин

Сообщение Николай21 » 30 июл 2012, 22:01

Решётка там нафиг не нужна в принципе, её можно снять вообще с антенны =)

Николай21
Горожанин
Горожанин

Сообщение Николай21 » 30 июл 2012, 22:08

9999 это многоватв для 33 км, возьмите усилитель SWA 777 хотя бы... пару сотен выкинуть ещё успеете, лучше более дешовые варианты сначала перепробовать =)

Наташа Птица

Сообщение Наташа Птица » 30 июл 2012, 22:14

.
Последний раз редактировалось Наташа Птица 30 июл 2012, 22:55, всего редактировалось 1 раз.

Vsesvit TV
Профессионал
Профессионал

Сообщение Vsesvit TV » 30 июл 2012, 22:19

Вообщем проблему подсказали как решить, так что не засоряем тему!!!

eqmlista
Постоялец
Постоялец

Сообщение eqmlista » 31 июл 2012, 09:15

Наташа Птица писал(а):Здравствуйте. Я купила цифровой тюнер (или как он называется?). Показывает очень хорошо, 24-25 каналов. Но есть две проблеммы, помогите решить, пожалуйста.
1) Время от времени на несколько секунд исчезает изображение (пишет "поиск сигнала") - при этом по "информации" уровень сигнала остается высоким, а качество падает на ноль % - это длится несколько секунд.
2) Вечером (после 22.00) на одной группе каналов падает опять же качество изображения. Там уровень сигнала колеблется 77-79 % постоянно, а вот качество сигнала днём показывает 63%, а вечером 37%, потом 20%, потом 5-9% и наконец 0% - и "поиск сигнала". А уровень сигнала остается 78%. Так происходит с одной группой каналов (8 штук), где написано частота 634 (там, где ИНТЕР). Остальные 16 каналов работают (уровень сигнала 90%, качество сигнала 100%).
Антена обычная польская. Приём с передатчика в Билещине (Прилуцкий район, Черниговская область). Он рассчитан на 60 км радиуса, нам к нему 40 км. Поворачивать антену туда-сюда, чтобы лучше поймать, уже пытались.
Если можете, ответьте пожалуйста, мои проблеммы связаны с моим же тюнером или такой сигнал идёт?
Может, в моём тюнере какой-то дефект? Или что-то не так подключили? Провода закорачивают? Что мне следует сделать, чтобы устранить проблемму? Только в спец. терминологии я сильно плохо разбираюсь.
Спасибо за ответ. Наташа.
Антенна тут не причём! Я уже много раз писал, что 1-й мультиплекс (там где интер) очень плохого качества. Эта какая-то общая проблема. Так как он в разной местности на разных каналах, а огрехи одни и те же.
Что касается временного пропадания каналов, то это наверняка от автомобильных сигнализаций. Об этом я тоже писал.
:Rose:

Наташа Птица

Сообщение Наташа Птица » 31 июл 2012, 10:01

eqmlista писал(а): Антенна тут не причём! Я уже много раз писал, что 1-й мультиплекс (там где интер) очень плохого качества. Эта какая-то общая проблема. Так как он в разной местности на разных каналах, а огрехи одни и те же.
Что касается временного пропадания каналов, то это наверняка от автомобильных сигнализаций. Об этом я тоже писал.
:Rose:
Спасибо за ответ. Попробую подождать пока улучшиться. А то не хочется деньги ещё и на антенну тратить.

Олег Бондаренко
Администратор
Благодарил (а): 29 раз

Сообщение Олег Бондаренко » 31 июл 2012, 22:47

я бы на вашем месте позвонил в сервисный центр, у вас какой приёмник? и уточнил, возможно даже проблема в приёмнике, скажу так сколько людей звонят таких проблем не замечено, только у 1-2 человек, возможно всё же проблема в приёмнике. Открывайте гарантийку и звоните по указаным телефонам.

gor.Kurlyak

Сообщение gor.Kurlyak » 31 июл 2012, 22:58

Сколько в идеале на данный момент должно быть рабочих каналов?
28 + 4 региональних?
А то я смотрю рекламу по телеку и говорят что только 24 канала работают пока

Олег Бондаренко
Администратор
Благодарил (а): 29 раз

Сообщение Олег Бондаренко » 31 июл 2012, 23:03

Все тюнера, что продаются в Украине - находят все 32 канала, из них не вещает:

Совсем не вещают
- Голдбери
- Винтаж
- Эскулап

Частично вещают
- Киноточка
- НЛО ТВ
по этим каналам идёт программа критическая точка

Региональные каналы
В регионах встречается от 1-го, до 2-х Тест каналов.

technoclips.ru

Сообщение technoclips.ru » 01 авг 2012, 10:18

Вчера установил strong,всё бы хорошо,но непонятно почему уровень и качество сигнала при ручной настройке ноль,хотя авто настройка нашла все каналы и все они отлично показывают но у некоторых периодически пропадает сигнал на несколько секунд,интер один из них,а вечером эти некоторые каналы совсем перестают показывать.

V-O-L-T
Специалист
Специалист

Сообщение V-O-L-T » 01 авг 2012, 10:24

technoclips.ru писал(а):а вечером эти некоторые каналы совсем перестают показывать.
Какая антенна?

eqmlista
Постоялец
Постоялец

Сообщение eqmlista » 01 авг 2012, 16:16

technoclips.ru писал(а):Вчера установил strong,всё бы хорошо,но непонятно почему уровень и качество сигнала при ручной настройке ноль,хотя авто настройка нашла все каналы и все они отлично показывают но у некоторых периодически пропадает сигнал на несколько секунд,интер один из них,а вечером эти некоторые каналы совсем перестают показывать.
Вот и на стронге 1-й мультиплекс барахлит! :Yahoo!:

Ответить

Вернуться в «Вопросы-Ответы»