ПРОПАДАЮТ КАНАЛЫ НА ТЮНЕРАХ!

решение проблем связанных с цифровым тв
Ответить
Николай21
Горожанин
Горожанин

Re: ГДЕ ОБЕЩЕНЫЕ 26 КАНАЛОВ???????????????

Сообщение Николай21 » 19 июл 2012, 23:31

Быть такого не может, чтобы только 20 каналов шли, это половина третьего мультиплекса идёт, а половина нет что ли?)))

Зарегистрируйся и читай форум без рекламы! Вход через Соцсети занимает 5 секунд.
epm

Re: Не работает часть каналов

Сообщение epm » 20 июл 2012, 10:43

Добрый день! Подключил trimax 2012H в мае, показывало 26 каналов, стабильно, иногда в сильный ветер или дождь были проблемы с качеством, но в целом не плохо. Вчера (до этого три дня не включал)пропало большинство каналов (остались только местные), после нового поиска появился 17,18 канал и местные каналы (г. Днепропетровск) Что случилось? Это у меня что то вышло из строя или идет какая то переналадка?

Зарегистрируйся и читай форум без рекламы! Вход через Соцсети занимает 5 секунд.
Vsesvit TV
Профессионал
Профессионал

Сообщение Vsesvit TV » 20 июл 2012, 11:00

epm писал(а):Добрый день! Подключил trimax 2012H в мае, показывало 26 каналов, стабильно, иногда в сильный ветер или дождь были проблемы с качеством, но в целом не плохо. Вчера (до этого три дня не включал)пропало большинство каналов (остались только местные), после нового поиска появился 17,18 канал и местные каналы (г. Днепропетровск) Что случилось? Это у меня что то вышло из строя или идет какая то переналадка?
Проблемы с антенной у вас изначально, вот и смотрите ее

epm

Сообщение epm » 20 июл 2012, 11:20

спасибо, наружную антену поставить нет возможности, стоит комнатная. Какую антену (комнатную) советуете поставить?

седой

Сообщение седой » 20 июл 2012, 11:33

на любой комнатной антене если находишся дальше 10 км от телецентра будут проблемы

Vsesvit TV
Профессионал
Профессионал

Сообщение Vsesvit TV » 20 июл 2012, 11:43

epm писал(а):спасибо, наружную антену поставить нет возможности, стоит комнатная. Какую антену (комнатную) советуете поставить?
ару 01 Квант эфир

Олег Бондаренко
Администратор
Благодарил (а): 29 раз

Сообщение Олег Бондаренко » 20 июл 2012, 21:59

Такая ситуация возникает, когда приёмник долго не работает! Из-за длительного простоя... (текст, техподдержки Ромсат)

gonder

Сообщение gonder » 21 июл 2012, 22:36

Купил в викотеке. С 1-го по 15-й есть потом сразу 25,и по 32 нет сигнала.

Олег Бондаренко
Администратор

Сообщение Олег Бондаренко » 21 июл 2012, 23:00

ну так а вы не думали, что у вас проблема с антенной? Проверьте Уровни сигнала, спросите у продавца, почему не показывает, те кто продают такое оборудование знают как и что надо.

vital
Уважаемый форумчанин
Уважаемый форумчанин

Сообщение vital » 22 июл 2012, 08:46

А еще лчше --- вызовите мастера на дом, заплатите ему денег, он Вам все продиагностирует, поменяет, установит, починит если есть необходимость.

gonder

Сообщение gonder » 22 июл 2012, 22:11

Продавцы сами не достаточно познаны, антена у меня полячка и до этого нормально показывала.
Я так понимаю сигнал идёт один, а с него тюнер выдают каналы, почему одни каналы транслируются, а другие нет?

Tiburon

Сообщение Tiburon » 22 июл 2012, 22:17

не ну если польская антена то с сигналом должно быть все ок! у меня вобще комнатные рожки :Yahoo!:

Олег Бондаренко
Администратор

Сообщение Олег Бондаренко » 22 июл 2012, 22:18

gonder писал(а):Продавцы сами не достаточно познаны, антена у меня полячка и до этого нормально показывала.
Я так понимаю сигнал идёт один, а с него тюнер выдают каналы, почему одни каналы транслируются, а другие нет?
ну давайте не сравнивать аналог с цифрой, скажем так в цифре на одной частоте по 8 каналов, а в аналоге каждый канал на своей частоте. + уже есть статистика именно с полячками возникают проблемы. Жмите кнопку инфо на каналах и смотрите что с уровнями.
Тут проблема 100% не в тюнере и не у оператора, а в антенне, которая не может принять частоты или частоту, проблема может быть как в расстоянии до ретранслятора, так и в рельефе и тд.

Если вас, не устраивает разбираться в проблеме обращайтесь к продавцу...

Олег Бондаренко
Администратор

Сообщение Олег Бондаренко » 22 июл 2012, 22:22

Tiburon писал(а):не ну если польская антена то с сигналом должно быть все ок! у меня вобще комнатные рожки :Yahoo!:
я так понимаю вы продавец.
Антенны разные бывают, рельеф разный, ретрансляторы по силе разные, польские антенны тоже разные, уже не раз было, что решалась проблема путём смены антенны.

gonder

Сообщение gonder » 22 июл 2012, 22:36

Digital-TV писал(а):
Tiburon писал(а):не ну если польская антена то с сигналом должно быть все ок! у меня вобще комнатные рожки :Yahoo!:
я так понимаю вы продавец.
Антенны разные бывают, рельеф разный, ретрансляторы по силе разные, польские антенны тоже разные, уже не раз было, что решалась проблема путём смены антенны.
Почему тогда производители не предусматревают антену в комплекте :unknown: , а мы должны ломать голову какую же нам надо :sorry:

Ответить

Вернуться в «Вопросы-Ответы»