Помогите выбрать Т2 тюнер

решение проблем связанных с цифровым тв
Ответить
Дилирон и миникотик

Помогите выбрать Т2 тюнер

Сообщение Дилирон и миникотик » 11 июн 2017, 19:34

Я мало понимаю в форматах вещания и кодировках по этому мне нужна ваша помощь в выборе приставки. Я хочу купить не дорогую надёжную приставку с подключением тюльпан 3штэкера в старый телевизор моей бабушке для себя хотелось бы наличие wi fi для просмотра фильмов в инете. Не знаю что еще может быть полезным в этих устройствах. И на что стоит обратить внимание?

Олег Бондаренко
Администратор
Благодарил (а): 33 раза

Re: В Ы Б О Р приставки

Сообщение Олег Бондаренко » 12 июн 2017, 09:34

Любые тюнера от Romsat.
Самовольное размещение рекламы - бан и удаление всей рекламы и аккаунта.
Нужна помощь по настройке Т2? Пиши вопрос на форуме.

Регистрация занимает 2 минуты, ответ на вопрос в скобках.

Читай и пиши на форуме без рекламы, регистрируйся или заходи через соцсети!
Олег Бондаренко
Администратор

Сообщение Олег Бондаренко » 12 июн 2017, 09:36

Дилирон и миникотик писал(а):Я мало понимаю в форматах вещания и кодировках по этому мне нужна ваша помощь в выборе приставки. Я хочу купить не дорогую надёжную приставку с подключением тюльпан 3штэкера в старый телевизор моей бабушке для себя хотелось бы наличие wi fi для просмотра фильмов в инете. Не знаю что еще может быть полезным в этих устройствах. И на что стоит обратить внимание?
Для бабушки, как я написал выше Romsat.
Что касается вашего пожелания, вы должны учесть одно, для просмотра IPTV на тюнерах Т2, требуется память (ОЗУ) 1Гб это минимум для того, чтоб смотреть видео без глюков и сбоев.
Ещё как вариант обратите внимание на андроидные медиаплееры, для примера ozoneHD 4K или OzoneHD 4K pro.

Дилирон и миникотик

Сообщение Дилирон и миникотик » 12 июн 2017, 10:47

MXQ Pro S905 существенно дешевле и отзывы про андройд 5.1на мой взгляд нормальные в отличии от обновленной версии приставки с андройд 6.0. Подскажите можно ли мне немного сэкономить купив
MXQ Pro S905 не знаю можно ли сравниватьMXQ Pro S905 с OzoneHD 4K. При покупке первого экономия 400грн.

plyrvt
Знающий
Знающий
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение plyrvt » 12 июн 2017, 11:41

хотелось бы наличие wi fi для просмотра фильмов в инете.
здесь есть две сложных (часто нерешаемых проблемы)

1) поддержка собственно кодека видео и аудио. для работы с высокими битрейтами надо много ОЗУ и мощный CPU и надо поддержка декодирования. это более простая и решаемая проблема

2) поддержка всевозможных веб-технологий (не включая открытие файлов из файловой системы и не считая IPTV)
Даже на достаточно полноценных мобильных ОС (iOS, Android) с этим проблемы, т.к. через броузер посмотреть нельзя (мобильный броузер не поддерживает технологии которые использует владелец сайта) - владельцы сайтов выпускают специальные мобильные приложения для AppStore/PlayMarket

Поэтому более-менее поддержку можно получить только с андроид медиаплеерами. В апаратных прошивках зачастую ограничиваются поддержкой Ютуб и очень часто она нефункциональна (устарел формат)
OzoneHD 4K Pro имеет PlayMarket в прошивке - можно ставить всё что есть для Андроид (но не факт что ваш любимый сайт будет поддерживаться)

Олег Бондаренко
Администратор

Сообщение Олег Бондаренко » 14 июн 2017, 09:51

Дилирон и миникотик писал(а):MXQ Pro S905 существенно дешевле и отзывы про андройд 5.1на мой взгляд нормальные в отличии от обновленной версии приставки с андройд 6.0. Подскажите можно ли мне немного сэкономить купив
MXQ Pro S905 не знаю можно ли сравниватьMXQ Pro S905 с OzoneHD 4K. При покупке первого экономия 400грн.
При покупки второго, у вас гарантия и поддержка в Украине, кастомизированное меню для рынка Украины.
+ разработчики стараются выявлять и исправлять проблемы если они возникают.
OzoneHD 4K тестировал, хорошая моделька.

Дилирон и миникотик

Сообщение Дилирон и миникотик » 19 июн 2017, 22:24

Извините пожалуйста наверное я не правильно задал вопрос. Мне нужна приставка Т2 в первую очередь для бабушки наличие Wi fi это уже мои хотелки лично для меня для просмотра мультиков и фильмов. Я присмотрел модель OzoneHD T2 Wi-Fi скажите пожалуйста хорошая ли это приставка и возможно посоветуете что то другое?

Дилирон и миникотик

Сообщение Дилирон и миникотик » 20 июн 2017, 17:32

Все решил. Заказал OzoneHD T2 Wi-Fi в розетке за 1555грн.Надеюсь это хороший выбор. Всем спасибо за помощь.

Олег Бондаренко
Администратор

Сообщение Олег Бондаренко » 21 июн 2017, 10:33

В данной ситуации хороший выбор.

Дилирон и миникотик

Сообщение Дилирон и миникотик » 21 июн 2017, 22:07

Нашел ещё вот такую Gi Spark2 T2/C приставку если кому интересно тоже не знаю на сколько она надёжная про неё мало информации в инете нет обзоров но по описанию не плохая приставка.плохо что ни кто не проводил сравнения OzoneHD T2 Wi-Fi или Gi Spark2 T2/C думаю вторая могла бы победить из за пульта и большего количества подключений Т. К. цена у них одинаковая.

Дилирон и миникотик

Сообщение Дилирон и миникотик » 26 июн 2017, 20:56

Подключил свою приставку OzoneHD T2 Wi-Fi к телевизору проверил все работает нашлось 32канала Т2,по wi fi смотрел кусочек фильма с большим разрешением не тормозит все норм. Мое впечатление от покупки, нуууу не знаю наверное не супер сильно тормозит при любых манипуляциях,не говорю про фильмы через гугл запускаешь фильм вкл. На полный экран 2е 3и перемотки вперёд назад и все можно не ждать 100% пауза на вечно. Весь установленные программы ну прямо скажем не супер прийдется много удалять и устанавливать тоже

anatolli1966
Уважаемый форумчанин
Уважаемый форумчанин

Сообщение anatolli1966 » 27 июн 2017, 19:07

Дилирон и миникотик писал(а):Нашел ещё вот такую Gi Spark2 T2/C приставку если кому интересно тоже не знаю на сколько она надёжная про неё мало информации в инете нет обзоров но по описанию не плохая приставка.плохо что ни кто не проводил сравнения OzoneHD T2 Wi-Fi или Gi Spark2 T2/C думаю вторая могла бы победить из за пульта и большего количества подключений Т. К. цена у них одинаковая.
Я користуюсь ресівером GI Spark 2 Combo. Приставкою я дуже задоволений ПО (андроїд Кіт-Кет), оболочка між Gi Spark2 T2/C та GI Spark 2 Combo особо нічим не відрізняється тому і інформації по цьому тюнеру достатньо почитати про похожі приймачі на форумі даного виробника. Для повного використання його можливостей треба бути трохи "компютерним гуру", знати деякі термінології та декілька допоміжних програм. Користуюсь безкоштовно програмою "Кodi" це можливо тільки на Sparkах. Прекрасно читає IPTV як в форматі m3u, m3u8 так і IPTV портали сталкер. В Т та Т2 даний приймач по чутливості приймання сигналу на наддалекі відстані на порядок гірший ніж U2C. Про можливості даного девайсу в сателітарному прийманні затримуватись не буду.

kenguru7

Сообщение kenguru7 » 07 фев 2018, 10:13

anatolli1966 писал(а):
27 июн 2017, 19:07
Дилирон и миникотик писал(а):Нашел ещё вот такую Gi Spark2 T2/C приставку если кому интересно тоже не знаю на сколько она надёжная про неё мало информации в инете нет обзоров но по описанию не плохая приставка.плохо что ни кто не проводил сравнения OzoneHD T2 Wi-Fi или Gi Spark2 T2/C думаю вторая могла бы победить из за пульта и большего количества подключений Т. К. цена у них одинаковая.
Я користуюсь ресівером GI Spark 2 Combo. Приставкою я дуже задоволений ПО (андроїд Кіт-Кет), оболочка між Gi Spark2 T2/C та GI Spark 2 Combo особо нічим не відрізняється тому і інформації по цьому тюнеру достатньо почитати про похожі приймачі на форумі даного виробника. Для повного використання його можливостей треба бути трохи "компютерним гуру", знати деякі термінології та декілька допоміжних програм. Користуюсь безкоштовно програмою "Кodi" це можливо тільки на Sparkах. Прекрасно читає IPTV як в форматі m3u, m3u8 так і IPTV портали сталкер. В Т та Т2 даний приймач по чутливості приймання сигналу на наддалекі відстані на порядок гірший ніж U2C. Про можливості даного девайсу в сателітарному прийманні затримуватись не буду.
Спасибо за информацию, полезно

Ответить

Вернуться в «Вопросы-Ответы»