РАЗВОДКА ТВ СИГНАЛА НА НЕСКОЛЬКО ТВ

решение проблем связанных с цифровым тв
Ответить
gelo11
Герой Форума Т2
Герой Форума Т2

Re: РАЗВОДКА ТВ СИГНАЛА НА НЕСКОЛЬКО ТВ

Сообщение gelo11 » 17 май 2015, 18:12

Да я тоже не замечаю,работет два тв ,а выходов 6шт,просто кабели подключены,сигнал стабильный,может где-то на нано уровне ,что-то и происходит,но на глаз не видно :D

Зарегистрируйся и читай форум без рекламы! Вход через Соцсети занимает 5 секунд.
gevel12
Смотрю Т2
Смотрю Т2

Сообщение gevel12 » 17 май 2015, 20:26

alexander_k62 писал(а):Однозначно на конец кабеля, какой он не был ли длины, нужно цеплять резистор 75 Ом, присоединяемый между центральной жилой и оплёткой. Мощность не имеет значения. Это - НАГРУЗКА на кабель
ut9ee писал(а):Вчера вытягивал из двух телевизоров штекера, чтобы сомнения убить в себе малейшие по поводу нагрузки кабеля, то на третьем абсолютно не заметил никаких изменений ни в цифре ни в аналоге
gelo11 писал(а):Да я тоже не замечаю,работет два тв ,а выходов 6шт,просто кабели подключены,сигнал стабильный,может где-то на нано уровне ....
нагрузку 75 ом в F-разъеме встречал только на кабельном тв :playboy: их ставят на незадействованние выходы сплитеров,на которых нет кабеля,особенно если сплитера стоят сразу после выходов домовых усилителей сигнала.тут мощность и имеет значение,так как разсогласование нагрузок вносит помехи :scare3: в нашем случае кабель и есть нагрузка 75 ом :flag_of_truce:

Зарегистрируйся и читай форум без рекламы! Вход через Соцсети занимает 5 секунд.
ut9ee
Профессионал
Профессионал

Сообщение ut9ee » 17 май 2015, 23:42

Кто не верит теории, или с моих слов, попробуйте практически. Если нагружен выход по ВЧ 75-Омным кабелем, то потерь никаких нет, хоть нагружайте кабель хоть нет. Если кто -то придерживается другого мнения, буду только благодарен. Пишите.

девяткин

Сообщение девяткин » 21 май 2015, 01:14

С одной антенны сейчас подключены 10 цифровых тюнера,без потерь качества сигнала то есть на всех сто процентный уровень .Для этого с антенны подаем сигнал на настроенный и работающий цифровой тюнер(у нас его не смотрят но думаю можно)с его антенного выхода пускаем усиленный сигнал на самый дешовый разветлитель на 4 выхода .2 выхода для тюнеров,2 выхода еще на два разветлителя по 4 выхода к ним подключаем еще 8 цифровых приставки.Итого 10 цифровых приставок работают без помех и со 100 процентным уровнем сигнала .Данный вариант применил для гостиницы ,заменил часть спутниковых ресиверов на цифровые. Спутниковые также подключены по схеме-тарелка-спутниковый ресивер как усилитель-активный разветлитель WISI DY 16. По практике - по другому ни как. И кстати ни какие заглушки или что то еще не надо .

eugene15

Сообщение eugene15 » 18 мар 2016, 16:00

Ребята, пожалуйста, помогите подключить 2 телевизора к одной антенне.

У меня есть:
1 антенна польская с решеткой (или как её там называют?) с усилителем,
1 блок питания к этой антенне,
2 тюнера Т2,
1 сплиттер - ALDA 2 Way Splitter 5-1200 MHZ

В теории понимаю, что это просто:
Нужно кабель от антенны соединить со входом сплиттера, и сделать выходы к тюнерам.
антенна --> кабель --> сплиттер --> кабель 1тв --> тюнер 1
______________________________| кабель 2тв --> тюнер 2

Но, практики у меня нет. Зато есть вопросы.

1) Куда мне присоединить антенный блок питания?

И, главное, КАК? Я предполагаю, что нужно до сплиттера, но вход и выход у них очень разный.

2) Можно ли сделать так: антенна --> кабель --> сплиттер --> кабель 1тв --> блок питания 1 --> тюнер
____________________________________________________| кабель 2тв --> блок питания 2 --> тюнер

Я очень слаб в этом вопросе, поэтому, представьте, что вам надо ответить блондинке, и так чтобы она поняла и сама сделала :)

Заранее благодарен!!!

anatolli1966
Уважаемый форумчанин
Уважаемый форумчанин

Сообщение anatolli1966 » 18 мар 2016, 18:34

По першому питанню. Антенний блок живлення (трансформатор) підключаєте в мережу 220 В. (Це ясно як в Божий день, там вилка є в розетку). Другий кінець розкручується викруткою і туда заводиться коаксіальний кабель від антени на спеціальні зажими під викрутку і збирається все до купи як було. Потім до розгалужувача ось такого (той що у Вас по моєму не годиться, схемка на корпусі розгалужувача має бути намальована червоним кольором)зі сторони де є один різьбовий роз*єм закручується спеціальний F - роз*єм так називаєма (мамка, зверніть увагу на її задню частину вона повинна бути ідентична як на фото) та в неї вставляється та невеличка пімпочка (папка) з*єднана з антеною. з двох залишившихся різьбових з*єднань через F - коннектор під*єднюється кабель та до телевізора де на кінці має бути ось таке і в кінцевому результаті має вийти таке Все. Щасти!

eugene15

Сообщение eugene15 » 19 мар 2016, 08:10

anatolli1966, Дуже Дякую! "Блондинка" все зрозуміла і сьогодні буде шукати ці роз'єми. Просто вона не знала про їх існування. :?
Ще раз ДЯКУЮ! :)

ut9ee
Профессионал
Профессионал

Сообщение ut9ee » 27 мар 2016, 12:12

Щось вона не відписується. Будь ласка, хто питає пишіть результат. Тим більш що розписано все дуже доходчиво. Може піде на користь, комусь. А так не хочеться і підказувати. Може в пустоту і пишемо???

Ivanidze

Сообщение Ivanidze » 13 май 2016, 20:14

Задача примерно та же, что и у автора топика, нужно развести сигнал на 3 телевизора (http://klondayk.net/katalog/lg_32lb628u), установленных в кафе. Не знаю, какие лучше подобрать для данных ТВ, если кто-то из форумчан сталкивался с такой же ситуацией, ответьте, пожалуйста.
Или, тут модель телевизора не слишком то важна?

anatolli1966
Уважаемый форумчанин
Уважаемый форумчанин

Сообщение anatolli1966 » 15 май 2016, 08:49

Все также, тільки з марка телевізора ролі не іграє. Ще залежить від сили сигналу, якщо сигнал слабкий а вишка далеко то можливо потрібно ставити підсилювач.Тут можна вибрати до вибору до кольору http://roks.com.ua/ru/catalog/efir_tv/d ... ers/split/ .
Для модератора: (Це не реклама, то просто посилання яких в гуглі сотні. Скинув перше що попало на очі.)

eugene15

Сообщение eugene15 » 18 июн 2016, 18:03

ut9ee писал(а):Щось вона не відписується. Будь ласка, хто питає пишіть результат. Тим більш що розписано все дуже доходчиво. Може піде на користь, комусь. А так не хочеться і підказувати. Може в пустоту і пишемо???
Захлопотался я, поэтому сразу не ответил :oops:
Всё работает! Всё отлично!
Схема: "Блок питания" + "сплиттер" (тот который я описал ранее) + два кабеля на два приёмника = всё заработало. Причём без потери качества. (Проверял каждый тюнер по отдельности и сравнивал "сигнал/качество").
Более того, испытал спллиттер с тремя выходами (название не скажу, оно стёрто временем, не помню даже сколько лет назад я его покупал и зачем :? ). Так вот - всё работает по той же системе.
Если это может пригодится, то расстояние от сплиттера до 1-го ТВ - 2 метра, до 2-го ТВ - около 12 метров.
Ещё раз благодарю за дельный совет! Теперь начал хоть как-то разбираться во всём этом!
Спасибо!

plyrvt
Знающий
Знающий
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение plyrvt » 19 авг 2018, 18:19

Фейкові сплітери

Схема реального сплітера

Ответить

Вернуться в «Вопросы-Ответы»