РАЗВОДКА ТВ СИГНАЛА НА НЕСКОЛЬКО ТВ

решение проблем связанных с цифровым тв
Ответить
gelo11
Герой Форума Т2
Герой Форума Т2

РАЗВОДКА ТВ СИГНАЛА НА НЕСКОЛЬКО ТВ

Сообщение gelo11 » 29 мар 2014, 12:48

Вот возник вопрос,хочу от одной антенны подключить много выходов на тв,на всякий случай 6шт,теперь сам вопрос,может кто знает,нужен ХОРОШИЙ разветвитель,чтоб десять раз не покупать,на 6 выходов,ну думаю наверное активный,чтоб сигнал не терялся или хватит и пассивного хорошего качества ??? Кто что знает советуйте,я любитель сделать раз и навсегда,за Адекватные деньги :D ,какие фирмы есть достойные внимания??? по работе и качеству. Всем за рание спасибо за советы.

Зарегистрируйся и читай форум без рекламы! Вход через Соцсети занимает 5 секунд.
linoblack
Знающий
Знающий

Re: РАЗВОДКА ТВ СИГНАЛА НА НЕСКОЛЬКО ТВ

Сообщение linoblack » 29 мар 2014, 13:16

gelo11 писал(а):Вот возник вопрос,хочу от одной антенны подключить много выходов на тв,на всякий случай 6шт,теперь сам вопрос,может кто знает,нужен ХОРОШИЙ разветвитель,чтоб десять раз не покупать,на 6 выходов,ну думаю наверное активный,чтоб сигнал не терялся или хватит и пассивного хорошего качества ??? Кто что знает советуйте,я любитель сделать раз и навсегда,за Адекватные деньги :D ,какие фирмы есть достойные внимания??? по работе и качеству. Всем за рание спасибо за советы.
раньше YOTA были хорошие....

Зарегистрируйся и читай форум без рекламы! Вход через Соцсети занимает 5 секунд.
gelo11
Герой Форума Т2
Герой Форума Т2

Сообщение gelo11 » 29 мар 2014, 13:21

У меня такой стоит на 2 тв ,нормальный ,но сигнал немного гасит,вопрос если одновременно 3 тв включить и сигнал соответственно тоже упадёт или это уже не влияет ? Просто 100% хорошего сигнала я не получу ,и не хотелось бы после ветвителя получить ещё намного хуже.Вот и второй вопрос возник ,ухудшается ли сигнал пропорционально количеству выходов и подключенных устройств?.

ut9ee
Профессионал
Профессионал

Сообщение ut9ee » 29 мар 2014, 19:35

gelo11 писал(а):У меня такой стоит на 2 тв ,нормальный ,но сигнал немного гасит,вопрос если одновременно 3 тв включить и сигнал соответственно тоже упадёт или это уже не влияет ? Просто 100% хорошего сигнала я не получу ,и не хотелось бы после ветвителя получить ещё намного хуже.Вот и второй вопрос возник ,ухудшается ли сигнал пропорционально количеству выходов и подключенных устройств?.
В смыле "пропорционально," если на три ТВ развести то сигнал упадет в три раза? Я больше чем на два ТВ не ставил не скажу, а применяю G687, что за фирма не знаю, логотип на нем что-то типа "СЄ". В децибеллах не мерил затухания, но на качестве не отражается, а на силе сигнала не больше 3 процентов. Когда будешь выбирать, не бери прямопроходные, а чтобы не звонился вход--выход сплиттера, обычно емкостями разделяют. Только вот в них неудобства, что приходится запитывать антенный усилитель перед сплиттером, так-как питание на усилитель с штекера не пройдет через емкость. Ну и конечно придется поставить усилитель малошумящий, так-как я понял у тебя кабель длиной метров 20 минимум.

gelo11
Герой Форума Т2
Герой Форума Т2

Сообщение gelo11 » 29 мар 2014, 20:51

нет кабель будет метров 10-12,разводка с чердака дома по комнатам,питание антенны будет перед распределителем,но распределитель нужен активный ,потому что не 2 и не 3 выхода ,а 6шт.А антенну сделаю сам,опыт уже есть и он очень удачный.

ut9ee
Профессионал
Профессионал

Сообщение ut9ee » 29 мар 2014, 22:23

gelo11 писал(а):нет кабель будет метров 10-12,разводка с чердака дома по комнатам,питание антенны будет перед распределителем,но распределитель нужен активный ,потому что не 2 и не 3 выхода ,а 6шт.А антенну сделаю сам,опыт уже есть и он очень удачный.
Не приходилось работать с активными разветвителями, не скажу, но в принципе можно попробовать поставить и хороший усилитель, но учитывай и кабель от разветвителя до телевизора. А за антенну я рад, что получилась! Уважаю людей, что умеют что-то делать своими руками. А 6 телевизоров,каждому зятю по телевизору? :) Не в обиду ради Бога! У меня дети взрослые, живут отдельно, потому я так и сказал. Всего доброго, до встречи!

gelo11
Герой Форума Т2
Герой Форума Т2

Сообщение gelo11 » 29 мар 2014, 23:04

да я и не говорю ,что будет 6,их 2 может будет три, но хочу сделать ,чтоб в каждой комнате можно было без проблем при надобности подключить, кабели уже заложены, у меня сын -так что каждой невестке и внукам :jokingly2: вот вычитал есть хорошие но 2 выхода ,а вот если эти 2 активных через Yota разбить ещё по 3 ,как вариант? или типа такого

ut9ee
Профессионал
Профессионал

Сообщение ut9ee » 30 мар 2014, 11:28

gelo11 писал(а):да я и не говорю ,что будет 6,их 2 может будет три, но хочу сделать ,чтоб в каждой комнате можно было без проблем при надобности подключить, кабели уже заложены, у меня сын -так что каждой невестке и внукам :jokingly2: вот вычитал есть хорошие но 2 выхода ,а вот если эти 2 активных через Yota разбить ещё по 3 ,как вариант? или типа такого
Почитал данные приведенные тобой сплиттера, 3дБ это много, может получше что найдешь, или попробуй двойные: с выхода первого сплиттера на вход второго, а с его выхода еще на два ТВ. Больше 3дБ не будет это точно. Только же питание на антенный усилитель подавать надо до первого сплиттера. Много не потеряешь на коммутации, ну зато внутренних шумов не будет. А сплиттера только же не проходные, я за это писал как определить. Дерзай, удачи!

ut9ee
Профессионал
Профессионал

Сообщение ut9ee » 30 мар 2014, 11:34

P.S. И еще забыл сказать если кабеля лежат и применяются выносные тюнера, то не обязательно ставить сплиттер, можно с выхода тюнера, в нем неплохая петля стоит, пустить на второй ТВ. Удачи!

gelo11
Герой Форума Т2
Герой Форума Т2

Сообщение gelo11 » 06 апр 2014, 15:38

Когда-то обещал человеку сфотографировать ,что внутри в дешевых и чуть по дороже разветвителях на несколько тв,так вот нашел дешевый(просто знаю что где-то был ,а найти тогда не смог )так вот кому интересно ,а ещё дешевле даже без фер. колец ,просто спаяно и всё,выбор за вами

вот два образца , а это как они сделаны внутри
Последний раз редактировалось gelo11 06 апр 2014, 20:56, всего редактировалось 1 раз.

ut9ee
Профессионал
Профессионал

Сообщение ut9ee » 06 апр 2014, 20:07

Спасибо за наглядный обзор. Хочу дополнить, при выборе руководствуйтесь принципом: "Дешева рибка, погана юшка." Сплиттера в которых звонятся между собой центральные жилы выходов и на вход, они не годятся, в них большие затухания. Надо чтобы было разделение на ВЧ трансформаторах, или хотя бы через емкостя. Но с какими неудобствами столкнетесь, через них не проходит питание 5 вольт из тюнера и из БП, который применяется с антенными усилителями. Нужно запитывать усилитель до сплиттера. Но игра стоит свеч. Удачи!

gelo11
Герой Форума Т2
Герой Форума Т2

Сообщение gelo11 » 01 авг 2014, 23:07

Ну в общем итоге купил я разветвитель пассивный поставил всё на чердаке и о чудо всё работает без всяких дополнительных усилителей и просто в антенне стоит усилитель питание от польки и всё,самый длинный кабель после разветвителя метров 12 и всё в порядке,вот оно наглядно ,ну там ещё и питание инетной антенны стоит,так чтоб всё в одном месте,даже контур заземления отдельный слепил для тв антенны :D

Последний раз редактировалось gelo11 01 фев 2015, 20:18, всего редактировалось 1 раз.

gelo11
Герой Форума Т2
Герой Форума Т2

Сообщение gelo11 » 01 фев 2015, 20:12

Вот цитата из одной статьи - "Все выходы для правильной работы краба должны быть подключены к телевизорам. Если выхода два, – то к двум телевизорам, если выхода три, – то к трем, и так далее. Свободных разъемов на крабе оставаться не должно. Если остается не подключенный выход с краба, то его надо нагрузить на резистор 75 Ом. Или как говорят, поставить заглушку. Но при этом будет теряться часть полезного сигнала, лучше применять краб, у которого количество отводов равно количеству подключенных телевизоров.'
Теперь сама суть вопроса,как сделать эту заглушку ?(желательно фото,для непонятливых :D ),почему спросил,поясняю так как я человек бедный то,что бы не переделывать по сто раз(хотя и переделал предыдущую,пробную систему разводки) сделал разводку на несколько тв (вдруг когда-то появится надобность) и конечно сплитеры купил по максимуму что может быть задействовано ,и конечно на них есть свободные выходы.Нужна ли эта заглушка ? так как на данный момент и так вроди бы всё работает нормально.

linoblack
Знающий
Знающий

Сообщение linoblack » 01 фев 2015, 20:45

gelo11 писал(а): Вот цитата из одной статьи - "Все выходы для правильной работы краба должны быть подключены к телевизорам.

заглушка. еще ее называют - "терминатор". если ставите терминатор, то еще очень желательно сделать его из, так называемого, "безиндукционного" резистора.

gelo11
Герой Форума Т2
Герой Форума Т2

Сообщение gelo11 » 01 фев 2015, 21:39

Очень понятно :jokingly2: :lol: ,для того кто в радиодеталях вообще не понимает,можно по-русски или по-украински,зачем и как сделать? если будет фото поставлю Лайк :jokingly2: :lol: ,Может просто туда кабель подключить метров по десять длинной? или нужен и тв подключён к кабелю?

Ответить

Вернуться в «Вопросы-Ответы»