Быстрый поиск
Форумы: Темы:

Отзывы о телевизорах Т2

Какой телевизор выбрать и его настройка. Вопросы-Ответы.

Какой телевизор Т2 лучше?!

Опрос закончился 28 ноя 2013, 22:41

LG
114
47%
Panasonic
6
2%
Philips
22
9%
Samsung
82
34%
Sharp
3
1%
Sony
14
6%
Toshiba
3
1%

Всего голосов: 244

Олег Бондаренко
Администратор
Благодарил (а): 71 раз
Контактная информация:

Отзывы о телевизорах Т2

Непрочитанное сообщение Олег Бондаренко » 03 дек 2012, 22:41

Многие уже купили телевизоры Т2, хотелось бы почитать отзыв - Почему вы выбрали ту или иную марку телевизора? А так же напишите совет, тем кто ещё не определился с выбором.

Проголосуйте за телевизор, который считаете лучшим.

для тех у кого проблема со зрением!

Все обсуждения будут удалены, пишем только отзывы, советы и всё!

Самовольное размещение рекламы - бан и удаление всей рекламы и аккаунта.
Нужна помощь по настройке Т2? Пиши вопрос на форуме.

Регистрация занимает 2 минуты, ответ на вопрос в скобках.

solum555

Re: Отзывы о телевизорах Т2

Непрочитанное сообщение solum555 » 28 дек 2012, 13:07

Телевизор Samsung PS43E497B2KXUA имеет Т-2 и CL+, пробовал сам-модуль Т-2 от Stronga и от Romsata, в обоих случаях в динамических сценах присутствует эффект стробоскопа на 7-8 каналах, буду ждать новую прошивку к ТВ, выхода нет, жаль.

k7tolik
Новичок

Непрочитанное сообщение k7tolik » 29 дек 2012, 14:38

Недавно купил телевизор LG 32LS570T. Очень интересная модель со SMART TV, подключил интернет можно смотреть кино онлайн, новости , как на компьютере получать почту, искать информацию в броузере, записывать видео на внешний винчестер, для управления в интернете использую беспроводную мышку. Телевизор поддерживает САМ модули Т2. Смотрел сперва через приставку тримакс (купил раньше телевизора) затем купил модуль ромсата. Все работает чисто без проблем даже лучше чем на приставке более устойчиво держит сигнал не заметно помех трансляции как на приставке. Единственное при переключении на другой канал он начинает показывать через 3-4 секунды на приставке через 2.5-3сек. А так все нормально.

onix

Непрочитанное сообщение onix » 03 янв 2013, 00:22

Samsung smart tv 5507v Телевизор поддерживает САМ + ( модули Т2) , куча виджетов на тв в инете все без тормазов :ROFL:
Купил потому что эфирные канали в Чернигове :bad:

Кто скажет какие каналы поддерживают телетекст :O:

Последний раз редактировалось onix 20 янв 2013, 23:51, всего редактировалось 1 раз.

micronik2

Непрочитанное сообщение micronik2 » 03 янв 2013, 21:27

Хочу поделиться « опытом» покупки телевизора, (думаю информация пригодится , кто собирается покупать телик): К Новому году купил жене телевизор LG 32LS350T с модулем Стронг в солидном супермаркете (думал в крупном магазине качественные товары). Прибил на стенку в кухне, включил, -работает , УРА показывает новые каналы DVB-T2! Выпили как полагается с другом 100 грамм! На следующий день жена заметила: дергается картинка на некоторых каналах, - смотреть невозможно. Звоню в магазин, дают телефон сервиса. Звоню в сервис, - говорят это виноват модуль Стронг. Звоню на Стронг-говорят это проблема на всех телевизорах этой модели. Привожу телик в магазин, предлагают другой :говорят отличный , последняя модель , показывает отлично: вообщем парят следующую модель LG32LM660T, гарантируют 100% будет работать. Беру, доплачиваю, думаю, дорогой , значит качественный, тем более дали 100% гарантию! ------------Через 2 дня перестал показывать каналы, пишет Кодированный сигнал. Звоню в техническую поддержку LG, говорят здох модуль. Привожу модуль в магазин, проверяю, - работает. Беру другой модуль, приезжаю домой, - не работает. В Стронге сказали,что на эту модель телевизора тоже много звонков -то работает, -то нет. Приятель порекомендовал взять Самсунг, сказал, что ЛыЖи – несолидная фирма.
Беру Самсунг UE32EH5007 – новый телик и новый модуль! В магазине проверить работу нет возможности - нет антенны и говорят, что проверить по сигналу не могут. Проверили , как и раньше- только с флешки. Привез домой. настроил, - опять проблемма -постоянно дергает картинку. Звоню в представительство Самсунга, меня перепосылают по телефону, жду 5 мин(обещали через 60 сек соединить с технической поддержкой). Далее человек сказал, что виноват модуль. На мое замечание, что это третий модуль, он предложил чтобы ко мне выехала бригада мастеров, только вызов будет платный, сказал что надо разбираться с телевизором. Я его послал нафиг и опять собрался в магазин с упорным желанием сдать этот телик обратно и купить какой-нибудь Филлипс. Спасибо, позвонил приятель и предложил купить в том же магазине Самсунг UE32ES5507(у его друга эта модель работает без проблем) и проверить телик и настроить его, как положено -на антенне. Я перезвонил опять в техподдержку Самсунга и спросил будет ли работать эта модель телика. Ответа ждал долго но сказали ,что вроде должен работать. Вообще на разговоры с Самсунгом ушла вся карточка пополнения -40грн и куча потраченного времени. Приятель привез антенну, мы ее подключили в магазине: правда нашли всего 16 каналов. Продавцов как ветром сдуло! Но я уже набрался опыта по проверке телевизоров и быстро все проверил. Продавцы уже прятались от меня. Скажите , пожалуйста, за что эти козлы получают деньги, если они ничего не знают и не могут проверить телевизор по человечески. Я думаю: они (продажники)это делают преднамеренно, надеясь на лоха - неподготовленного покупателя и впаривают ему заведомо бракованные телевизоры по скидке. Люди, не введитесь на эти скидки (бесплатного сыра не бывает) А забыл сказать: продавец еще от себя дал скидку(чтобы я у него купил).
Результат: купил Самсунг UE32ES5507 российской сборки (уже забодался ездить –потратил больше недели времени), LED –экран показывает хуже, чем мой старый телевизор СОНИ(LCD-100 ГЦ) купленный 2года назад с подключенной приставкой СТРОНГ. На Сони картинка ярче, прозрачней и естественнее. Правда самсунг значительно меньше потребляет и современнее.
Решил все написать, так как в инете не нашел информации и рекомендаций чего покупать, только сейчас стал что-то понимать, а в магазине не получил ни правдивой информации, ни хотя бы элементарной проверки работоспособности телевизора. Кстати потом специально интересрвался а других "супермаркетах" - нигде не проверяют телевизоры, - нет антенны!

KOG
Новичок

Непрочитанное сообщение KOG » 05 янв 2013, 13:17

Телевізор Samsung UE32EH5007KXUA . В парі з САМ -модулем на деяких каналах присутній ефект стробоскопа.В парі з тюнером Strong- без проблем.

kluch
Любопытный

Непрочитанное сообщение kluch » 06 янв 2013, 20:07

Телевизор Филипс 42PFL7406Т+Neotion CAM-модуль T2+наружная ARU-02. Изображение чёткое, стабильное даже при плохой погоде.

istanol

Непрочитанное сообщение istanol » 18 янв 2013, 09:22

Телевизор LG42LM580T + CAM-модуль Neotion. На многих каналах дергалась картинка при динамически сценах.По рекомендации с этого форума прошил новой прошивкой.Картинка дергаться перестала. Но теперь иногда зависает процессор. Жду новую прошивку от LG.

staasey

Непрочитанное сообщение staasey » 22 янв 2013, 12:59

Эта лыжа 580T и (последующие модели)вертикальные полосы наблюдаются на любом изображении (особенность матрицы что-ли?),для монитора с близкого расстояния этот тв не годится, из опыта своего (когда-то занимался ремонтом тв) такая отстойная лыжа не кому ни советую, но цена конечно дешевая $687 за аппарат 42" это сыграет значение многим, но больше с s-ips матрицами брать не чего не буду это 3D далеко не главное в тв в очках всегда сидеть не будете, на стену повесил я lg от пола до центра тв расстояние 1м52см расстояние до дивана 2м43-60см и если сесть на стул который выше дивана то картинка 3D хорошая а если с дивана который ниже 3D при просмотре начинает двоиться вообщем это как раньше с матрицами под углом не хрена не видно, 1м20см это центр тв от пола вот так нормально 3D идет, к слову - есть samsung у меня еще 6 летней давности там еще лампа на подсветку панели тв le40lm87 full hd в samsunge s-vpa матрица стоит по hdmi работает намного лучше LG даже и сравнивать некорректно черный чернее намного чем в lg-серый а не черный и цвета натуральные-живые-яркие, а в lg электронные блеклые и не накручиваются матрица в LG s-ips, я даже расстроен этой лыжай. Другое дело что сам производитель ставит по мимо своих фирменных матриц и дешевые китайские аналоги но совместимые по распиновке матрицы например вместо s-vpa всунут mva которая хуже по передаче изображения при чем цена на тв остается такая-же, а вить мы потребители платим именно за матрицу и обычный потребитель при покупке не знает как определить матрицу,с матрицами каламбур у всех производителей,кому как повезет, такая вот история на рынке,

yura_programmer

Непрочитанное сообщение yura_programmer » 24 янв 2013, 16:32

Добрый день.
У меня Samsung UE32EH5037 Neotion CAM-модуль T2+наружная "ворона".
До вышки приблизительно 50 км. Уровень сигнала 60-70%.
Картинка сначала дергалась. Не прошивал (чего-то побоялся).
Изменил в настройках страну цифрового вещания.
Картинка "успокоилась". Изменилась только расстановка каналов.
Изображение четкое и стабильное при любой погоде.

yura1962

Непрочитанное сообщение yura1962 » 10 фев 2013, 13:36

LG 37LS560T с САМ-модулем CAM-DVB-T2 Irdeto Cloaked CI+. Прошивка 03.41.10.Проблем с просмотром Т2 нет. Только медленое переключение каналов по сравнению с аналоговым телевидением (может новая прошивка исправит).
До вышки 30км, комнатная антена на чердаке. Изображение стабильное при любой погоде.

MAXIMUM
Новичок

Непрочитанное сообщение MAXIMUM » 19 фев 2013, 22:43

Сначала хотел купить LG 42LS560T но что то меня останавливало ,потом пошарив по интернету обнаружил такую проблему как засветы в данной модели и большенства тонких телевизорах. Перед самой покупкой набрел на LG 42LS345T прочитав отзывы на многих сайтах понял что вот он мой телевизор. Из за особенности размещения подсветки (диоды размещены немного по другому) полное отсутствие засветов на темном фоне. Функционал телевизора такой же как в LG 42LS560T только немного толще 7,6см в самой толстой части по средине,задняя крышка выполнена из толстого пластика благодаря этому динамики не звенят на 50% мощности и больше в отличии от LG 42LS560T там металлическая. Фронтальная рамка тонкая 17мм. И очень важно для меня ,что не пришлось менять поворотно-наклонный кронштейн VESA 200x200 у LG 42LS560T VESA 400x400. Т2 эфир принял отлично ,показывал очень хорошо и стабильно до вчерашнего дня (слетела активация САМ модуля) но слава богу сегодня все разрешилось и я опять наслаждаюсь просмотром ТВ (пакет каналов устраивает на 100%). Как подключил скачал АВАТАР 43гб. 60fps. через комп получил огромное удовольствие от просмотра. Кстати моего телевизора нет в списке совместимых моделей но Т2 идет на ура на польскую антенну с которой сняты все "усы" и лежит под шкафом в квартире (7этаж) сигнал 92% везде. О совместимости: скорее всего LG 42LS345T это модифицированная модель LG 42LS340T который есть в списке. В общем если нужна классная панель без лишних наворотов (SMART,3D и т.п.) присмотритесь к LG 42LS345T я брал за 4470грн. их уже мало осталось,больше не выпускают распродают остатки.
P.S. Админ не режь тему просто обзор тв не реклама :)

Последний раз редактировалось Олег Бондаренко 19 фев 2013, 22:53, всего редактировалось 1 раз.
Причина: эта тема для отзыва, и ваш ответ не нарушает правил, так как - это ваш отзыв!

istanol

Непрочитанное сообщение istanol » 24 фев 2013, 13:59

istanol писал(а):Телевизор LG42LM580T + CAM-модуль Neotion. На многих каналах дергалась картинка при динамически сценах.По рекомендации с этого форума прошил новой прошивкой.Картинка дергаться перестала. Но теперь иногда зависает процессор. Жду новую прошивку от LG.

Дождался новой прошивки,прошил.Теперь всё работаетотлично.Теперь я полностью доволен телевизором.

slaykoalisa
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение slaykoalisa » 02 май 2013, 00:15

телевизор Samsung 40es7507 +стронг модуль, картинка нормальная, тормозов не замечал.

gelo11
Герой Форума Т2
Герой Форума Т2
Благодарил (а): 23 раза

Непрочитанное сообщение gelo11 » 27 авг 2013, 21:38

мы смотрим LG42LM620T на те деньги ,что он стоит телек супер,всё есть,т2 пробовал модуль стронг,всё окей только где модуль стоит телек довольно тёплый ,модуль как и тюнеры греется собака,очки без мерцания и питания -тоже большой плюс ,всегда готовы к работе протёр и смотри,форматы воспроизводит практически все ходовые,неплохо,если в хорошем качестве исходник,происходит конвертация 2д в 3д ,мульты вообще заметно хорошо, смарт тоже прикольно если интернет 5 Мб,в HD на ютюбе клипы без тормозов ,браузер только полазить по инету,смотреть он-лайн очень тяжело ему ,возможно доработают со временем.,400 герц-какая-то мутная технология не понятно как и когда она работает,но цветность матрица IPS мне нравится на глаз мягче и естественней нет не природного насыщения и контраста , одно напрягало пока не рискнул включить через сервис меню-это локальное затемнение(от освещённости сцены контраст и яркость немного автоматически изменялась,теперь эту подсветку можно включать и отключать самому,было включено средняя-без права отключения и изменеия(кстати в 640 модели это уже сделали на заводе-только цена круче) можно просто отключить .здесь писали о 3д ,что двоиться изображения-раскажу решение глаза должны быть по центру экрана(если сидишь на диване и тв на тумбочке правильной,то нет проблем,а проблемы с двоением у тех кто не правильно вешает тв и наклон не правильный делает) и всё (вертикально плюс минус немного если больше начинает двоится немного) ,вправо влево пофиг,боком тоже,критично только вертикально,очки пасивные глаза не напрягают в комплекте 4 пары (выбирали долго пробовали в магазине активные сразу ощущения не очень,может надо привыкнуть,в пасивных нормально,один минус в 3д полного FULL HD не увидишь ,так как технология делит изображение на два глаза,смотрим если фильм в 1920х1080 качество очень даже достойное, особенно в темноте, для дома и особенно детей(активные очки вредят маленьким) телевизор с УЧЁТОМ ЦЕНЫ СУПЕР,мы довольны ,дёшево и сердито. по началу видать дорабатывали ,то и дело прошивки выходили обновления,сейчас поутихло,вобщем лично я рекомендую,не дорогой тв который полностью,актуален будет в ближайшее время(в смысле функциональности)кроме блюрей.для игроманов и детей есть функция DUAL PLAY( в 3д в специальных очках(продаются отдельно)каждый из двух игроков, как-то видит свою картинку в игре.

Вернуться в «Телевизоры»