ТЕСТ ТВ НА БИТЫЕ ПИКСЕЛИ(ЗАЩИТА ОТ ЛОХОТРОНА)

Какой телевизор выбрать и его настройка. Вопросы-Ответы.
Ответить
gelo11
Герой Форума Т2
Герой Форума Т2

ТЕСТ ТВ НА БИТЫЕ ПИКСЕЛИ(ЗАЩИТА ОТ ЛОХОТРОНА)

Сообщение gelo11 » 13 фев 2015, 23:30

Вот я лично перед покупкой первого тв скачал типа такого теста и при проверке попросил включить файл с моей флешки(продавец был не против и сам с интересом посмотрел вместе со мной) БЕСПЛАТНО!!! ,кстати битые пиксели допускаются несколько штук ,у разных производителей по разному ,но в принципе они наверное есть только на супер дешевых китайских тв,или появятся в процессе эксплуатации, засветы кстати тоже могут быть и пропасть .но если вы не будете смотреть тв ,чёрный при-чёрный экран в чёрной при-чёрной комнате :jokingly2: :lol: ,то вы их и не заметите,говорю серьёзно так как имею тв на котором они есть конкретно,они появляются при транспортировке(от лежания тв ) и могут уйти со временем матрица подровняется,можно конечно исправить попустив или подтянув винты на корпусе.но не охота лезть . Смарт настроить можно при наличии интернета ,минут за 10-20 с учётом всех регистраций .Берегите деньги ,товарищи :jokingly2: ;) Всё это вы можете сделать сами с наличием интернета, меня доброй души человека :D и участников этого форума, не ну если что зовите ,настрою :D ,могу дешевле :jokingly2:

Теперь чтоб не выкладывать ссылки всем статья.

ПРОВЕРИТЬ НОВЫЙ ТЕЛЕВИЗОР НА БИТЫЕ ПИКСЕЛИ
С этой интересной задачей сталкивается каждый покупатель при выборе нового телевизора. Не секрет что в магазине при покупке современного телевизора менеджеры предлагают платную услугу - проверить экран телевизора на битые пиксели и качество звука. Самое интересное во время разговора ссылаются на сервисные центры в которых в случае если Вы обнаружите один или несколько битых пикселей, все равно Вам выдадут заключение что телевизор исправный и нет причины для возврата бракованного изделия. Ведь по стандарту ISO 13406-2 новый телевизор с количеством битыми пикселями до 7 штук подлежит возврату потребителю без претензий к магазину. Подробней про этот ISO 13406-2 сможете найти на просторах интернета.
Да мы знаем что по закону прав потребителя в течении 14 дней магазин продавший этот телевизор "вроде как обязан произвести замену" телевизора на другой или вернуть деньги. Это заветное слово как бы успокаивает. Но не все так хорошо как кажется. Магазин произведет Вам замену телевизора или возврат денежных средств, только тогда, когда Вы принесете официальное заключение с гарантийного сервисного центра о непригодности изделия под названием - телевизор.
Чтобы избавить себя от потери времени и денежных средств рекомендую проверить телевизор перед покупкой с помощью флешки.

ПРОВЕРЯЕМ НОВЫЙ ТЕЛЕВИЗОР НА БИТЫЕ ПИКСЕЛИ С ФЛЕШКИ
Если вы покупаете современный телевизор с USB разъемом, то сделать проверку на битые пиксели очень просто.
В архиве ниже находятся 9 фотографий разрешением (1920x1080 pix) и кино трейлер формат 1920x1080 mkv HD. Их нужно переместить на флешку.
Установите флешку в USB разъем нового телевизора.
С помощью пульта управления телевизора в меню - подключите USB флешку. Затем выберите просмотр фотографий указав в меню на наши тестовые фотографии.
По очередности просматриваем 9 цветов фотографий и в случае битого пикселя или нескольких битый пикселей мы их увидим на экране телевизора.
Просматривая каждый из 9 заставок, Вы легко сможете определить наличие или отсутствие на экране телевизора битых пикселей еще до оплаты покупки. Не забудьте проверить качество звука в папке есть кино трейлер в отличном качестве и с хорошим звуком.

ну и сам проверятор :jokingly2: https://yadi.sk/d/rjhbJlhL5A9TM проверил ОНО.

Зарегистрируйся и читай форум без рекламы! Вход через Соцсети занимает 5 секунд.
ut9ee
Профессионал
Профессионал

Re: ТЕСТ ТВ НА БИТЫЕ ПИКСЕЛИ(ЗАЩИТА ОТ ЛОХОТРОНА)

Сообщение ut9ee » 14 фев 2015, 20:22

Хороша штука, приходилось проверять ею. Ну сейчас находят отговорки, типа "спалишь телевизор", чтобы не проверять матрицы, или за это берут деньги. Если не разрешают, то можно посмотреть на черном фоне яркие светлые точки, на светлом фоне--темные точки. Допустимая норма-- до трех мертвых и до трех постоянно светящихся битых пикселей, и до семи красных, синих, зеленых. Эта информация относится и до мониторов. За ГОСТы не знаю, эта информация от товарища который занимается матрицами.

Зарегистрируйся и читай форум без рекламы! Вход через Соцсети занимает 5 секунд.
Ответить

Вернуться в «Телевизоры»