Отзывы о тюнерах Т2

Подключение, настройка, решение проблем

Какой тюнер лучше?!

Опрос закончился 28 ноя 2013, 22:28

Trimax TR-2012
16
18%
Strong SRT8500
22
25%
Strong SRT8502
11
12%
Thomson THT702
13
15%
Trimax TR-2012 PVR
17
19%
Romsat RS-300
10
11%

Всего голосов: 89

ШЕВА

Re: Отзывы о тюнерах Т2

Сообщение ШЕВА »

Пол месяца пользуюсь Trimax TR-2012.
Достоинства: 1 - хороший дизайн тюнера
Недостатки: 1 - долго грузится при включении
2 - задержка при переключении каналов иногда доходит до 8 сек (можно заснуть)
3 - может пропасть картинка на 2-4 сек
4 -самопроизвольно меняется список каналов
5 - видео при прошивке 1.008 без звука
6 - при прошивке 1.010 ухудшился прием
7 - после последнего авто обновления (через эфир), ЗАВИС НАГЛУХО в сервис. центре открещиваются, отправляют на форум за откатом для обновления !!! (любой хаккер может заглючить ваш Trimax)
8 - после отката до старой прошивки (1.008 видео без звука) половина каналов не активированы, нужно звонить в сервис или ждать на канале ТРК УКРАИНА
9 - текущее время (при переключении каналов) иногда показывает от "фонаря"
10 - кнопки на пульте мелковаты
ПРЕДЛОЖЕНИЕ: кому нужен такой головняк, обращайтесь продам с удовольствием.

Григорьевич
Новичок

Сообщение Григорьевич »

В одной комнате стоит тримакс,в другой стронг.Мое мнение что стронг лучше!Реально больше чувствительность-подсоединены к одной антенне(ворона),на стронге качество и уровень за 80%,на тримаксе 50-60%!Плюс меньше проблем с прошивкой.Вчера обновил на тримаксе-теперь хочется покрасить его в зелёный цвет и выкинуть в болото!:(

Вася23

Сообщение Вася23 »

Как я покупал тюнер то выбор был между стронгом8500 и тримаксом2012.Я взял себе тримакс он больше мне понравился по дизайну как стронг квадратный то тримакс имеет округлую форму и неплохо смотрится.Поставил за теливизор уместился на ножки видно только его переднию панельку.Как загружается канешно приходиться ждать 50с каналы переключаются долговато хотелосьбы быстрей а так принимает все 4 мультиплекса с уровнем и качеством 100%.Качество изображения чоткое классно но как то не удобно пользоваться 2 пультами. :!: :!: :!:

Alyona.Borodina

Сообщение Alyona.Borodina »

Это просто какой-то ужас. Как можно смотреть телевизор когда постоянно пропадает сигнал. Наверное лучше тарелку поставить(

FreeDom76

Отзывы о тюнерах Т2

Сообщение FreeDom76 »

я тоже разочаровался в тримаксе
раньше было все гуд, теперь после всех этих прошивок, сигнал часто пропадает
и смотреть каналы с прерыванием просто раздражает.
если бы не этот чертов зеонбуд со своими кодировками, то уже бы давно были бы четкие качественные приставки.
а так из-за монополии наших дипутатов, один шлак тримаксы и стронги китайскии с плохим железом и накрученной ценой.

Fagor
Профессионал
Профессионал

Сообщение Fagor »

У меня были все три марки,больше всего понравился Томпсон,не разу не зависал.

martashuma

Сообщение martashuma »

Тримакс фигня собачья. 22-й канал (1-8) при нормально вставленной антенне не берет сигнал. Приходится как-то ПРИСТАВЛЯТЬ штеккер к гнезду, и только тогда начинает принимать. Буду брать Томпсон. Посмотрим.

LEVCHENKO.EVGENIY

Сообщение LEVCHENKO.EVGENIY »

пользуюсь уже несколько месяцев ТРИМАКС на днях обновился с версии 1.09 на 1.011 и начался гемор ночью сигнал не держит днем оч слабо :(

LEVCHENKO.EVGENIY

Сообщение LEVCHENKO.EVGENIY »

я также со штекером мучился пока на полячку не поставил обычный зажимной металлический штекер

prm

Сообщение prm »

Пользуюсь Тримаксом 4,5 месяца, с самого начала было нормально, после обновления начались проблемы пропадание картинки на 1-5 с. потом начали пропадать каналы с 9 по 16, причем если включить один из этих каналов тюнер вешался, приходилось выключать питание. Начались периодические проблемы с пультом - нажимаеш клавишу добавить звук а переключает канал, либо набирает последнюю нажатую клавишу (через 10-15 минут работает нормально, причина такого поведения пульта непонятна).
p.s. - своих денег не стоит!!!
Последний раз редактировалось Олег Бондаренко 29 янв 2013, 21:45, всего редактировалось 2 раза.
Причина: такая ситуация была ещё с прошивкой мартовской 2012, обновите ПО и будет работать

indi

Сообщение indi »

Сегодня купил Стронг 8502.Установил,развел все подключения.Антена-польская"блин",копия немецкой антенны для караванеров.Раньше работала от родного усилка (+12 вольт) через пень-колоду.Во время установки тюнера взял и с дуру убрал старый блок питания антенны(ну так в Стронге же встроенный есть).Итог: половина каналов либо рвет изображение (подтормаживает) , либо ошибку пишет,типа нет сигнала.Перепрошился (тюнерок-то еще в июле был произведен),-толку:добавился пункт "мультимедия" в меню.Больше ни фига.Потанцевал я вокруг Стронга с пол-дня и надумал взад вернуть родной усилочек.Итог: все до единого 32 канала аж звенят(правда 32-й в тестовом режиме).
Так что совет : в условиях неуверенного приема(у меня до вышки 10 км по прямой,но закрывает соседний дом на 70%) не отключайте старый усилитель-без него половина каналов рухнет.
Второй совет : от антенны зависит многое.У меня широконаправленная -360 градусов,и крутить ее на крыше нужды нет.У кого узконаправленные :волновой канал,польская решетка и проч.- готовьтесь выставлять ее точно по направлению на вышку.
Третий совет : не гоните на тюнеры.В 99% случаев виноваты не они,а наши с вами кривые руки.
Удачи всем.

Олег Бондаренко
Администратор
Благодарил (а): 52 раза

Сообщение Олег Бондаренко »

ЕЩЁ ХОТЬ ОДИН КТО НАПИШЕТ НЕ СОБЛЮДАЯ ПРАВИЛА ЭТОЙ ТЕМЫ СРАЗУ БАН!!!! ДАЖЕ НЕ БУДУ РАЗБИРАТЬСЯ. ЧИТАЙТЕ ПЕРВОЕ СООБЩЕНИЕ!!! :x

bigxsat

Сообщение bigxsat »

Тюнер Trimax TR-2012

Був куплений в грудні 2012 р. При першому включенні запропонував поновити прошивку, що і було зроблено. Пропрацював десь 2 тижні і тоді почались проблеми: пропадання сигналу, спочатку декотрих каналів, потім все більше і більше. Кілька разів перпрошивав новою (11) прошивкою - помагало на кілька днів, після чого ті самі проблеми починались знову. В результаті вернув стару прошивку (8). Наразі політ нормальний ...

Крім того - не тримає власне сортування каналів - тупо злітає на заводські розкладки.

Назагал - шкодую, що його взяв. Не раджу купувати цей глючний тюнер
Последний раз редактировалось Олег Бондаренко 05 фев 2013, 09:16, всего редактировалось 1 раз.
Причина: после прошивки на новое ПО, необходимо скинуть на заводские настройки и тогда глюки уходят

Vladimir.Borovikov
Новичок

Сообщение Vladimir.Borovikov »

у меня уже два стронга 8500-первый работает с июня 2012 года, второй с ноября ,первый пару раз зависал(вынимал и вставлял вилку в розетку),второй пока без проблем,первому через флешку месяц назад обновил прошивку до последней и пока все нормально.

rvov4ok

Сообщение rvov4ok »

така сама історія,тюнер Trimax - пропадає регулярно сигнал,за одну хвилину по 2-3 рази буває, і шо від нього дальше чикати :evil:
Последний раз редактировалось Олег Бондаренко 18 фев 2013, 22:15, всего редактировалось 1 раз.
Причина: только отзыв

Ответить

Вернуться в «Эфирные цифровые тюнера»