Польская антенна (решетка)

Какую антенну выбрать, установка и настройка антенн
Ответить

Как работает ваша антенна "Польская решетка"

Хорошо
28
44%
Плохо
14
22%
Переделал как написали, теперь работает
10
16%
Хочу поменять на волновой канал
0
Голосов нет
У меня другая антенна
12
19%

Всего голосов: 64

Sefirot
Профессионал
Профессионал
Благодарил (а): 8 раз

Re: Польская антенна (решетка)

Сообщение Sefirot » 13 мар 2016, 21:26

Може бути й таке, що не всі мультиплекси працюють, коли антена засильна. А полька має досить високе власне пасивне підсилення. У вашому випадку потрібно спочатку з’ясувати причину.

Зарегистрируйся и читай форум без рекламы! Вход через Соцсети занимает 5 секунд.
Sefirot
Профессионал
Профессионал

Сообщение Sefirot » 13 мар 2016, 21:34

Олег Бондаренко писал(а):Кстати общался с инженерами, которые строили сеть, говорят что Польская антенна решетка не подходит для приёма Т2, у кого работает, просто повезло и как антенна будет себя вести неизвестно.
Сперечатися не буду, але хотілося б знати, чим вони це аргументують?

Зарегистрируйся и читай форум без рекламы! Вход через Соцсети занимает 5 секунд.
Олег Бондаренко
Администратор
Благодарил (а): 29 раз

Сообщение Олег Бондаренко » 13 мар 2016, 22:35

Завтра буду на работе, спрошу :)
Там как-то замудрено было сказано, с первого раза не запомнишь :))))
Самовольное размещение рекламы - бан и удаление всей рекламы и аккаунта.
Нужна помощь по настройке Т2? Пиши вопрос на форуме.

Регистрация занимает 2 минуты, ответ на вопрос в скобках.

gevel12
Смотрю Т2
Смотрю Т2

Сообщение gevel12 » 13 мар 2016, 23:14

sergey.niko писал(а):..... не показывает 31 канал, т.е. телик при автосканировании находит все, но телеканалы на 31 канале не показывает, пишет слабый сигнал.
а телик не LG случайно ?? тут гд-ето тема есть по моделям LN и LA 2013 года :flag_of_truce:
а усилитель однозначно поменяйте на плату согласования -на таком растоянии у вас должно как в рекламе показивать на скрепку :timeout:

sergey.niko

Сообщение sergey.niko » 13 мар 2016, 23:46

gevel12 писал(а): а телик не LG случайно ?? тут гд-ето тема есть по моделям LN и LA 2013 года :flag_of_truce:
а усилитель однозначно поменяйте на плату согласования -на таком растоянии у вас должно как в рекламе показивать на скрепку :timeout:
Нет, телик Сони 2015 года. Причем как только купил телик, стал его тестировать, достал эту антену, нашел кусок провода пару метров с медной оплеткой, направил антену в окно, все каналы поймал (32), все показывал. Установил телик, купил провода побольше (6 метров) правда оплетка уже не медная, и повесил снаружи балкона, смотрит прямо на вышку - восьми телеканалов нет (только 24). Наверно еще провод сыграл... Поищу симметризатор, надеюсь поможет.

anatolli1966
Уважаемый форумчанин
Уважаемый форумчанин

Сообщение anatolli1966 » 14 мар 2016, 18:17

Зроби з дроту простеньку антену і симетризатор непотрібно купувати, повісь на балкон чи вікно та насолоджуйся.
http://www.vseprosto.net/2014/12/prosta ... mi-rukami/
http://satelitray.ru/viewtopic.php?t=2307

Sefirot
Профессионал
Профессионал

Сообщение Sefirot » 14 мар 2016, 20:47

Для інформації конкретизую своє повідомлення з сусідньої теми. Якщо вібратори польки підігнати до 0.5 λ, а рефлектор змістити до 0,15 λ, то таким чином можна налаштувати цю "чудо-антену" в резонанс потрібного каналу. Мені так вдалося налаштувати закордонний мультиплекс з 1 кВт передавача на відстані 75 км.

Олег Бондаренко
Администратор
Благодарил (а): 29 раз

Сообщение Олег Бондаренко » 15 мар 2016, 10:57

Олег Бондаренко писал(а):Завтра буду на работе, спрошу :)
Там как-то замудрено было сказано, с первого раза не запомнишь :))))
Насчёт польской антенны, вот что сказал специалист в этой области:

На выходе усилителя польской антенны - "Большой фазовый шум усилителя"
При этом подчеркнул "ФАЗОВЫЙ ШУМ"
Самовольное размещение рекламы - бан и удаление всей рекламы и аккаунта.
Нужна помощь по настройке Т2? Пиши вопрос на форуме.

Регистрация занимает 2 минуты, ответ на вопрос в скобках.

Sefirot
Профессионал
Профессионал

Сообщение Sefirot » 15 мар 2016, 20:44

В такому випадку причина тут не в самій антені, а в підсилювачі. Тоді, які саме підсилювачі підходять для цифрового сигналу? Не думаю, що усі інші, які є в широкому продажі чимось суттєво відрізняються в цьому плані.

sergey.niko

Сообщение sergey.niko » 15 мар 2016, 21:13

Купил симметризатор и установил, антену поднял немного выше. Каналы поймало которых не было, но картинка рассыпалась и пропадала. В общем пока не укоротил верхние длинные лучи по длине остальных нормально показывать не начало. Теперь показывает все каналы четко.
Спасибо за советы :)

alexander_k62
Профессионал
Профессионал
Благодарил (а): 12 раз

Сообщение alexander_k62 » 16 мар 2016, 16:28

А если порыться в меню телевизора, можно ли в нём найти данные по информации "сигнал" и "качество"? Очень удобно настраивать телевизор по такой информации о цифровых каналах.

Sefirot
Профессионал
Профессионал

Сообщение Sefirot » 14 июн 2016, 16:52

Цельносварная польская антена:

Max-T

Сообщение Max-T » 06 июл 2016, 13:36

Всем добрый день!
Благодаря "хваленой" полячке стал обладателем каналов с 3 мультиплексов (30,24,34 каналы) в Московской области. Хочу сказать, что моя связка тюнер BBK-SMP132HDT2 с подачей 5в на усилитель +медный советский кабель с F-коннектором+ "полячка" + swa -1/lux с легким тюнингом от СаНик http://forum-t2.com/viewtopic.php?f=114&t=356+высота установки от земли 3,5 метра дала прекрасный результат 100 качество, 100 на расстоянии 68 км прямой видимости от Останкино. Но конечно не сразу :)
Залогом успеха явилась мощность останкинского транслятора 10 квт. Хотя по картам вещания, я зону приема не попадаю. Везде пишут в основном о расстоянии до ретранслятора не учитывая его мощность, хотя это немаловажный фактор. У областных ретрансляторов мощность 5 квт и зона охвата меньше. Решил попробовать сбросил к чертовой бабке опустевшую миску от триколора-врунишки и повесил на ее место пыльный гриль 20-ти летней давности. Белый кабель от спутникового ТВ, мне сразу не понравился жиденькими жилами экрана. Повертел сетку эффекта ноль. Полез опять на чердак, за кабелем из натуральной меди советских рудников. Пока сматывал белый кабель лопнула вся изоляция. И тут я уже возгордился за родину глядя на целехонький родной черный кабель с надеждой :) И надежды он оправдал. 2-й мульпитлекс (24 канал) запел с качеством 80-90%. И тут начались поиски 1-го мультиплекса (30 канал) который прыгал от 10% до 100%. Начал с замены усилителя, попробовал поставить swa 4 turbo. Пропал сигнал напрочь... вернул swa -1/lux, но с тюнингом от СаНик. 2-й мультиплекс замер на 100% без единого скачка. Первого так и нет... Думаю и со вторым отлично, решил закрепить результат хорошенько пропаять старый штекер и закрыть тему... Пока разогревал припой экрана, расплавился капрон и центральный штырек благополучно выпал... тут появилась обида на советский тв-пром. Пришлось накрутить буржуйский F-коннектор... и вдруг из ниоткуда возникла пропажа - 1-й мультиплекс во всей красе -100 из 100, а за одно и прихвативший 3-й мультиплекс (34 канал) по-скромнее с качеством 70-80%. Вот такая история.

sdesyatnyk

Польская антенна (решетка). Два телевизора.

Сообщение sdesyatnyk » 26 фев 2017, 10:47

Всем здравствуйте. Подскажите или направьте на нужную тему или решение в форуме. Сам найти не могу.
Проблемма: есть польская антенна, телевизор самсунг (старый) и ромсат (новый, со встроенным тюнером Т2). Каждый по отдельности на этой антенне работают отлично (и напрямую, и через обычный тройник, и через сплитер). Но, когда подключаю шнур антенны к самсунгу при нормально работающем ромсате, то на последнем пропадает сигнал вообще (и на тройнике, и на сплитере). Вытаскиваю шнур из самсунга, на ромсате все стает ОК. Это происходит и при приеме Т2 и при аналоге на ромсате.
Цель: нормальный прием Т2 на ромсате и аналога на самсунге. Буду благодарен за любую информацию.

ut9ee
Профессионал
Профессионал

Сообщение ut9ee » 02 мар 2017, 18:02

На кабель, что идет на Самсунг нужно поставить штекер с польской антенны. Или в любой штекер установить конденсатор пикофорад на 10, в разрыв центральной жилы и центрального контакта штекера. Удачи,73!!!

Ответить

Вернуться в «Эфирные антенны»