Польская антенна (решетка)

Какую антенну выбрать, установка и настройка антенн
Ответить

Как работает ваша антенна "Польская решетка"

Хорошо
28
44%
Плохо
14
22%
Переделал как написали, теперь работает
10
16%
Хочу поменять на волновой канал
0
Голосов нет
У меня другая антенна
12
19%

Всего голосов: 64

ut9ee
Профессионал
Профессионал

Re: Польская антенна (решетка)

Сообщение ut9ee » 12 авг 2014, 17:04

to t2ms. Усилитель сам на 2 транзисторах, а те 4 прибамбасы к усилителю. Можно и перерезать для самоуспокоения, чтобы осталась одна площадка под центральную жилу. А насчет емкости с транса на центральную жилу, я так ляпнул по привычке "отпаять", надо тот конец, что идет на базу первого транзистора, обрезать и подключить обрезанный вывод емкости на центральную жилу. Ну суть не меняется обрезать или отпаять, извини если ввел в заблуждеие.

Зарегистрируйся и читай форум без рекламы! Вход через Соцсети занимает 5 секунд.
ТАА
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение ТАА » 13 авг 2014, 13:09

Я пробовал много разных усилителей,в том числе и SWA-6000 и LNA-177... лучшие результаты показал SWA-3501.Экспериментировал на 55 канале.
SWA-6000 и LNA-177 тоже неплохо работают,но чуть похуже,как SWA-777.

Зарегистрируйся и читай форум без рекламы! Вход через Соцсети занимает 5 секунд.
ut9ee
Профессионал
Профессионал

Сообщение ut9ee » 13 авг 2014, 21:39

ТАА писал(а):Я пробовал много разных усилителей,в том числе и SWA-6000 и LNA-177... лучшие результаты показал SWA-3501.
То значит 6000 левый, надо смотреть не надписи на усилителе, а на транзисторы. Для сравнения: в настоящих усилителях уровень собственного шума шума в 6000--1,2дБ, 3501--2дБ, 777--2,8 дБ. Левых с лучшими данными не встречал, а с хужими полно. Данных по LNA-177 нет у меня, может где встретишь, желательно и схему скинь здесь или в личку пожалуйста. И что за код на транзисторах стоит на них, если он открытый? Удачи и добра!

m2ts
Любопытный

Сообщение m2ts » 14 авг 2014, 21:26

ut9ee писал(а):
ТАА писал(а):Я пробовал много разных усилителей,в том числе и SWA-6000 и LNA-177... лучшие результаты показал SWA-3501.
То значит 6000 левый, надо смотреть не надписи на усилителе, а на транзисторы. Для сравнения: в настоящих усилителях уровень собственного шума шума в 6000--1,2дБ, 3501--2дБ, 777--2,8 дБ. Левых с лучшими данными не встречал, а с хужими полно. Данных по LNA-177 нет у меня, может где встретишь, желательно и схему скинь здесь или в личку пожалуйста. И что за код на транзисторах стоит на них, если он открытый? Удачи и добра!
А вы не знаете ,что за усилители они в экранном корпусе идут ALN-6001,9999,179,187 ?

linoblack
Знающий
Знающий

Сообщение linoblack » 14 авг 2014, 21:52

опять двадцать пять с этими усилителями....по новой начали.

m2ts
Любопытный

Сообщение m2ts » 14 авг 2014, 22:00

linoblack писал(а):опять двадцать пять с этими усилителями....по новой начали.
Ну хотелось бы знать сколько у них собственный шум.

ut9ee
Профессионал
Профессионал

Сообщение ut9ee » 14 авг 2014, 22:02

А вы не знаете ,что за усилители они в экранном корпусе идут ALN-6001,9999,179,187 ?[/quote]

9999 пробовал штук пять. Он мне не понравился. За остальные не скажу.

ut9ee
Профессионал
Профессионал

Сообщение ut9ee » 14 авг 2014, 22:17

m2ts писал(а):
linoblack писал(а):опять двадцать пять с этими усилителями....по новой начали.
Ну хотелось бы знать сколько у них собственный шум.
Если есть полная информация по усилителям, пожалуйста ссылку сбрось, чтобы не возвращаться к этому вопросу. Хотелось бы иметь и мне что-то сборное по усилителям. Спасибо!!!

ТАА
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение ТАА » 17 авг 2014, 16:11

ut9ee писал(а):
Усилитель закрытый,вот фото:

6000 не левый,уверен.Вполне возможно,что на другом канале результаты будут другими.Я тестировал на 55 канале.

ut9ee
Профессионал
Профессионал

Сообщение ut9ee » 17 авг 2014, 17:54

А по чем видно что не левый? Если он закрытый тем более. Впаял другие транзисторы да и все, по разным причинам. Черной икорки на белом хлебушке сильно шибко хочется, а контроля, ответственности и совести нет. А мы потом спорим какой усилитель лучше. :)

ТАА
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение ТАА » 17 авг 2014, 19:59

ut9ee писал(а):А по чем видно что не левый? Если он закрытый тем более. Впаял другие транзисторы да и все, по разным причинам. Черной икорки на белом хлебушке сильно шибко хочется, а контроля, ответственности и совести нет. А мы потом спорим какой усилитель лучше. :)
Брал в проверенном месте,у знакомого,если левак,то он мне об этом так и говорит.6000 открытый.То LNA-177 (на фото)закрытый.А на заявленный производителем коэффициент шума я внимания не обращаю,т.к.создаётся впечатление,что он пишется от фонаря.

Олег Бондаренко
Администратор
Благодарил (а): 29 раз

Сообщение Олег Бондаренко » 17 авг 2014, 22:02

Может быть левым, лучше покупать LNA-177 и тд фирмы HFO - Польша, или DIPOL. А на фото выше нет название фирмы производителя.
Я именно их усилители брал.
Самовольное размещение рекламы - бан и удаление всей рекламы и аккаунта.
Нужна помощь по настройке Т2? Пиши вопрос на форуме.

Регистрация занимает 2 минуты, ответ на вопрос в скобках.

ut9ee
Профессионал
Профессионал

Сообщение ut9ee » 17 авг 2014, 22:09

Брал в проверенном месте,у знакомого,если левак,то он мне об этом так и говорит.6000 открытый.То LNA-177 (на фото)закрытый.А на заявленный производителем коэффициент шума я внимания не обращаю,т.к.создаётся впечатление,что он пишется от фонаря.[/quote]

Ну я производителю больше верю чем продавцу, которые без понятие что такое уровень шума, это единицы разбираются, кто деталями торгует и сам занимался или занимается электроникой. Хотя не исключаю, что кто угодно может напечатать любые данные. А еще пока товар доходит до продавца он через кучу посредников проходит. Берешь усилители с одной коробки и смотришь, а там транзисторы разные. Я смотрю обычно какие транзисторы стоят. Да и при нормальных транзисторах усиление накручивают.
Ток первого транзистора должен быть не более 7мА. И приходится убирать напряжение на БП. А многие на форуме кричат, что это переусиление, не вникая что транзистор не в режиме работает. Резистор между базой и коллектором должен стоять не менее 51ком. Будут вопросы пиши, удачи!

ut9ee
Профессионал
Профессионал

Сообщение ut9ee » 17 авг 2014, 22:15

Олег Бондаренко писал(а):Может быть левым, лучше покупать LNA-177 и тд фирмы HFO - Польша, или DIPOL. А на фото выше нет название фирмы производителя.
Доброго здоровья, Олег! А технических характеристик, если много берешь, нет с усилителями? Может что есть выложи пожалуйста. Спасибо!

Олег Бондаренко
Администратор
Благодарил (а): 29 раз

Сообщение Олег Бондаренко » 17 авг 2014, 22:21

ut9ee писал(а):
Олег Бондаренко писал(а):Может быть левым, лучше покупать LNA-177 и тд фирмы HFO - Польша, или DIPOL. А на фото выше нет название фирмы производителя.
Доброго здоровья, Олег! А технических характеристик, если много берешь, нет с усилителями? Может что есть выложи пожалуйста. Спасибо!

Информация есть, но на польском: http://www.hfo.pl/_img/_pdf/lna177.pdf
Самовольное размещение рекламы - бан и удаление всей рекламы и аккаунта.
Нужна помощь по настройке Т2? Пиши вопрос на форуме.

Регистрация занимает 2 минуты, ответ на вопрос в скобках.

Ответить

Вернуться в «Эфирные антенны»