Быстрый поиск
Форумы: Темы:

Ретрансляторы в Херсонской обл.

цифровое телевидение в городах и сёлах
Kitnorm
Новичок
Благодарил (а): 3 раза

Re: Ретрансляторы в Херсонской обл.

Непрочитанное сообщение Kitnorm » 17 июл 2016, 13:04

Sefirot писал(а):Боченок сигнал без питания не пропускает. Если цифровой сигнал очень слаб, усилитель своими шумами его вообще может забить. На таком расстоянии цифру действительно принять сложно, особенно каналы в верхнем диапазоне частот. В таких условиях можно попробовать поискать место для антенны и подобрать высоту. Метр-два в сторону и картина может быть несколько другая. А уже потом пробовать ставить усилитель. Ну и кабель должен быть очень хороший.

Те каналы, которые показывают без усилителя: уровень - 100, качество - 80. Тем не менее пропадают иногда.

Последний раз редактировалось Kitnorm 17 июл 2016, 13:12, всего редактировалось 1 раз.

Kitnorm
Новичок

Непрочитанное сообщение Kitnorm » 17 июл 2016, 13:05

Sefirot писал(а):Если сомневаетесь в качестве усилителя, проверьте его на аналоге.

Для этого же надо приобрести блок питания? Правильно я понимаю

Sefirot
Профессионал
Профессионал
Благодарил (а): 43 раза

Непрочитанное сообщение Sefirot » 17 июл 2016, 16:26

Надо экспериментировать. Попробовать для сравнения какую-то другую антенну (если есть в наличии), поднять, опустить, сравнить с аналогом разные варианты. Тогда можно делать какие-то выводы. Переусиление сигнала дает худжий результат нежели недоусиление. Если блока нет в наличии, тогда можно приобрести. Некоторые усилитили "боченки" работают в диапазоне 9-15 v.

Sefirot
Профессионал
Профессионал

Непрочитанное сообщение Sefirot » 17 июл 2016, 22:20

Также прошу принять к сведению, из своего пускай не очень большого, но все-же разнообразного опыта скажу, что прием аналога и цифры - это есть две большие разницы, кто бы что не говорил. Бывают случаи, что на ту же антенну, где аналог работает хорошо - цифра работает очень плохо, а на ту, что аналог показывает никак - цифра идет хорошо. То есть все очень индивидуально. Если в точке приема очень много помех и шумов, там усиление для цифры идет только во вред. Примитивные антенны (типа всяких мотыльков) в таких случаях могут показать лучший результат. А вот в сельской местности с дальних расстояний именно усиление может сыграть решающую роль. С приемом аналога с дальних расстояний было попроще. Хоть с шумати и помехами, но все-же работало. А с цифрой такое не проходит. Тут надо поймать не так высокий, как максимально чистый сигнал.

Kitnorm
Новичок

Непрочитанное сообщение Kitnorm » 19 июл 2016, 13:39

Sefirot писал(а):Надо экспериментировать. Попробовать для сравнения какую-то другую антенну (если есть в наличии), поднять, опустить, сравнить с аналогом разные варианты. Тогда можно делать какие-то выводы. Переусиление сигнала дает худжий результат нежели недоусиление. Если блока нет в наличии, тогда можно приобрести. Некоторые усилитили "боченки" работают в диапазоне 9-15 v.

Попробовал усилитель уже в городе с "Мотыльком". Ничего, абсолютно никакого намека на работоспособность усилителя.
Перед отправкой усилителя назад в магазин, еще один вопрос. Можно усилитель как-то проверить мультитестером? Может он должен прозваниватся на входе и выходе? Спасибо!

Kitnorm
Новичок

Непрочитанное сообщение Kitnorm » 20 июл 2016, 14:04

Все таки мои подозрения подтвердились. Пока нахожусь в городе сходил на рынок и купил второй бочонок. Подключил его к мотыльку для проверки и все ОК, работает. Действительно магазин прислал нерабочий усилитель.

Sefirot
Профессионал
Профессионал

Непрочитанное сообщение Sefirot » 20 июл 2016, 15:03

Отпишитесь, какие будут результаты.

романчикио
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение романчикио » 15 июл 2017, 20:28

Сколько я мудрил с этой антенной, и с России привез и мастера вызывал антенного. Мастер фломастер алкаш содрал 200 гривень поставил польскую решетку на улицу. (на улице и дурак поставит, я тоже могу, там понятное дело, лучше сигнал тв ловит). В итоге пошел дождь, вода проникла в блок и ловить перестало, а если и стало, то плохо.Свою российскую то я снял, потому что ее надо было постоянно крутить в одну сторону- 12 каналов, в другую еще десять. Потом я нашел на сайте "самую лучшую" антенну для их долбаного украинского цифрового вещания, которое они так разрекламировало (я бы людей из той фирмы, что распространяют это цифровое ТВ некий ЗЕНОН, просто поубивал, и правительство и министра связи Украины застрелить мало).Это антенна мотылек 4 якобы хохляцкая авторская разработка, я ее купил за 500 гривень,.. Пришла, поставил....Ни черта она не ловит, а если и ловит, она далеко не самая лучшая как ее на сайте и вообще в комментариях расписали... Короче я психанул, плюнул на всех и сам тщательно изучил тему. Купил антенный усилитель не четыре 9, а целых семь девяток супер скай. У него усиление до 42 децибелл. Снял кабель, поставил не 4-5 вольтовый сигнал от приставки, а все 12 вольт плюс где-то 2-3 вольта от самой приставки.Подключил, поставил, и сейчас у меня ловит 32 канала внутри балкона, при том конструкция легкая, прилегает к окну, не мешает и я ее прицепил на раме. Но после этого я понял, что в Украине не то что нормальных специалистов по антеннам нет, здесь ничего нет. Одна говорильня и козлы у власти.

романчикио
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение романчикио » 15 июл 2017, 20:30

ужасное цифровое тв в херсонской области, просто ужасное, ужасная, слабая ретрансляция

Олег Бондаренко
Администратор
Благодарил (а): 71 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Олег Бондаренко » 17 июл 2017, 09:14

романчикио писал(а):ужасное цифровое тв в херсонской области, просто ужасное, ужасная, слабая ретрансляция

Почему вы так решили?

Самовольное размещение рекламы - бан и удаление всей рекламы и аккаунта.
Нужна помощь по настройке Т2? Пиши вопрос на форуме.

Регистрация занимает 2 минуты, ответ на вопрос в скобках.

plyrvt
Знающий
Знающий
Благодарил (а): 15 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение plyrvt » 17 июл 2017, 10:17

романчикио писал(а):Но после этого я понял, что в Украине не то что нормальных специалистов по антеннам нет, здесь ничего нет.

Специалисты по антеннам есть, но не среди "мастеров антенных" - эти просто слесари/электрики. Рынка таких услуг тоже нет, потому что нет спроса. Такие условия также являются идеальными для недобросовесной рекламы, жертвой которой Вы и стали.

просто ужасное, ужасная, слабая ретрансляция

ожидания абонента могут не совпадать с ГОСТ-ами на стандарты покрытия вещания, особенно в части высоты подвеса абонентской антенны. кроме того, многие населенные пункты и части населенных пунктов (почти все сёла в долинах рек и оврагах, если вокруг есть лесистые холмы) даже по официальной методике будут непокрыты

какой у Вас населенный пункт? я просчитаю карты покрытия

На половине территории области можно избежать установки антенны на мачте и ограничиться комнатной антенной
 Херсонская область
Изображение

романчикио
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение романчикио » 17 июл 2017, 19:25

Ребята, извиняюсь, вы в какой местности регионе и стране живете? О каких "Гостах" глаголите? Трансляция тупо пропадает причем сигнал временами то заметно сильнее то слабый вкрай. Я из Каховки, где вы здесь видели нормальных мастеров? Уж простите, я еще способен отличить слесаря и электрика от антенщика...Я в городе живу, а не в лесистых холмах... Ваше цифровое телевидение, по крайней мере в Херсонском регионе, чистое фуфло (его качество трансляции, для уточнения).. И вы мне обратное не докажете, потому что я на собственной как говорят, шкуре, его испытал. А подвесы или двухподвесы, холмы или низменности, это уже второстепенный вопрос, хотя немного и повязанный.

Олег Бондаренко
Администратор
Благодарил (а): 71 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Олег Бондаренко » 18 июл 2017, 09:38

Как раз рельеф это первоначально, а уже ваше мнение второстепенное, я вообще не могу понять зачем вы у нас спрашиваете решение, если вам не доказать и мы не можем вам помочь, просто высказать своё "Фе", нам оно побоку, мы не официальная поддержка, если вы планируете и дальше писать в таком жанре, советую просто не отвечать на мой комментарий, ибо просто будет бан. Я форум создал для помощи, а не для выслушивания жалоб, за 5 лет мы многим помогли и вам советую прислушаться к мнение специалистов, а в частности plyrvt, человек спец в своём деле.

Самовольное размещение рекламы - бан и удаление всей рекламы и аккаунта.
Нужна помощь по настройке Т2? Пиши вопрос на форуме.

Регистрация занимает 2 минуты, ответ на вопрос в скобках.

plyrvt
Знающий
Знающий
Благодарил (а): 15 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение plyrvt » 18 июл 2017, 10:22

романчикио писал(а):Ребята, извиняюсь, вы в какой местности регионе и стране живете? О каких "Гостах" глаголите?.

стандарт DVB-T2 разработан европейским институтом EIST. Этот стандарт нормирует в том числе и параметры для расчета вещательного покрытия. Принципиального отличия от ранее действовавших стандартов для PAL/SECAM вещания (как советских/российских/украинских, так и европейских/американских/японских) в нём нет. Как и ранее расчетная высота подвеса антенны абонента для того, чтобы считать населенный пункт покрытым - 10 метров в населенных пунктах без многоэтажной застройки и 20 метров в пунктах с многоэтажной застройкой.

Трансляция тупо пропадает причем сигнал временами то заметно сильнее то слабый вкрай.

Принципиальное отличие цифрового вещания от аналогового - качество картинки не зависит от уровня сигнала. В аналоговом вещании картинка плавно деградирует (появлется снег, пропадает цветность, шум в звуковом канале), а в цифровом она держится на максимальном качестве вплоть до границы слышимости. Когда сила сигнала падает ниже предела чувствительности - "сигнал пропадает".
Это проблема абонента, которая легко решается силами абонента. Это не недостаток на стороне передающей станции, это ошибки расчета и монтажа антенного хозяйства абонента.

романчикио писал(а):Ваше цифровое телевидение, по крайней мере в Херсонском регионе, чистое фуфло (его качество трансляции, для уточнения)..

если абонент ожидает от T2 параметров покрытия GSM (приём на комнатную антенну по всей территории Украины) - то это его личная психологическая травма, которая не имеет технической причины и технического решения.

Почти во всей Каховке и Малокаховке можно принимать T2 на комнатную антенну, но в той части где есть высотки (Европейский проспект) комнатная антенна будет работать только в квартирах, окна которых выходят на Восток (на Василівку).

В Новой Каховке прием на комнатную антенну возможен примерно в половине населенного пункта

Вернуться в «Херсонская область‎»