Быстрый поиск
Форумы: Темы:

Пропадает сигнал Т2

цифровое телевидение в городах и сёлах
Danila

Пропадает сигнал Т2

Непрочитанное сообщение Danila » 01 июл 2015, 07:44

Доброго времени суток.
Народ, поделитесь, пожалуйста, информацией:
На протяжении вот уже 2-х лет периодически пропадает из эфира сигнал Т2. Происходит это в разное время и длится по разному: если днем то максимум пару часов, если ночью, то часов до 8-9 утра. Причем обычно отключается только один из мультиплексоров. Но вот уже второй день(30 июня и 1 июля) не работают ВСЕ каналы. (30-го восстановились часам к 12 утра, 1-го уже в 7:30) Также не наблюдаю в эфире около 5-ти FM радиостанций.
Я уверен, что проблема именно в вышке. Если кто знает: кто ее обслуживает, где можно посмотреть инфу о поломках, ЧП на вышке и тд. А еще лучше телефон Коли, Васи, Пети, которому можно позвонить и он скажет: "Да парень, у нас проблемка на вышке, жди", или "Ничего не знаю, у нас все ОК". :tel:
Или телефон любой другой организации в Одессе, которая использует Т2 и сможет подтвердить, что у них такая же ситуация с приемом что и у меня.
Люди, помогайте, начальство терроризирует: приходится на работу кататься на шару внеурочно. Спать хочу спокойно :morning2:
Зеонбуду дозвониться не могу(за 2 года дозвонился 1 раз и то на телефон не тех поддержки).
Спасибо.

П.С. У меня в наличии несколько ресиверов Strong и Trimax. Сигнал на тв идет через аналоговые модуляторы, кроме Т2 есть и спутниковые каналы - они работают. В наличии 2 антенны(одна обычная полька и одна самодельная без электроники чисто как резерв для контроля). Вышка находится в прямой видимости, на расстоянии примерно 1 км.

alexander_k62
Профессионал
Профессионал
Благодарил (а): 58 раз

Re: Пропадает сигнал Т2

Непрочитанное сообщение alexander_k62 » 01 июл 2015, 21:32

Добрый вечер!
Из описанного смутно догадываюсь, шо Вы из Одессы.
Может быть всё, что угодно, но Тема о польской антенны описана на этом форуме бесчисленное количество раз.
viewtopic.php?f=34&t=379
viewtopic.php?f=34&t=994
или сюда viewforum.php?f=6
Проблема может быть, как в окисленных контактах, так и в сгоревшем после грозы усилителе, старом кабеле, вышедшем из строя блоке питания.
Чтобы быть уверенным, что проблема именно в вышке, необходимо, чтобы это подтвердили соседи-знакомые-коллеги. Все, кто рядом смотрит Т2.
Почитайте. Пишите подробно. Поможем.

Нэцкэ
Профессионал
Профессионал
Благодарил (а): 54 раза

Непрочитанное сообщение Нэцкэ » 01 июл 2015, 22:19

Ну при таком растоянии антенный усилитель не к чему ...

Польку в фотопку или попробовать реанимировать , вместо усилителя поставить симетризатор SWA-69

Олег Бондаренко
Администратор
Благодарил (а): 74 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Олег Бондаренко » 03 июл 2015, 15:06

Danila писал(а):Доброго времени суток.
Народ, поделитесь, пожалуйста, информацией:
На протяжении вот уже 2-х лет периодически пропадает из эфира сигнал Т2. Происходит это в разное время и длится по разному: если днем то максимум пару часов, если ночью, то часов до 8-9 утра. Причем обычно отключается только один из мультиплексоров. Но вот уже второй день(30 июня и 1 июля) не работают ВСЕ каналы. (30-го восстановились часам к 12 утра, 1-го уже в 7:30) Также не наблюдаю в эфире около 5-ти FM радиостанций.
Я уверен, что проблема именно в вышке. Если кто знает: кто ее обслуживает, где можно посмотреть инфу о поломках, ЧП на вышке и тд. А еще лучше телефон Коли, Васи, Пети, которому можно позвонить и он скажет: "Да парень, у нас проблемка на вышке, жди", или "Ничего не знаю, у нас все ОК". :tel:
Или телефон любой другой организации в Одессе, которая использует Т2 и сможет подтвердить, что у них такая же ситуация с приемом что и у меня.
Люди, помогайте, начальство терроризирует: приходится на работу кататься на шару внеурочно. Спать хочу спокойно :morning2:
Зеонбуду дозвониться не могу(за 2 года дозвонился 1 раз и то на телефон не тех поддержки).
Спасибо.

П.С. У меня в наличии несколько ресиверов Strong и Trimax. Сигнал на тв идет через аналоговые модуляторы, кроме Т2 есть и спутниковые каналы - они работают. В наличии 2 антенны(одна обычная полька и одна самодельная без электроники чисто как резерв для контроля). Вышка находится в прямой видимости, на расстоянии примерно 1 км.

Если б проблема была со стороны оператора, поверьте - мы б об этом знали. Когда начинается профилактика, то статистика посещений форума шкалит и запросы связаны именно "Пропали каналы т2" или "Не показывает т2". Судя из выше написанного, проблема с вашей стороны, но не со стороны оператора. И чуть выше вам расписали, что надо делать. Читайте, пробуйте, пишите вопросы - будем разбираться.

Самовольное размещение рекламы - бан и удаление всей рекламы и аккаунта.
Нужна помощь по настройке Т2? Пиши вопрос на форуме.

Регистрация занимает 2 минуты, ответ на вопрос в скобках.

Danila

Непрочитанное сообщение Danila » 05 июл 2015, 10:03

Почему я решил, что проблема в вышке - потому что у меня 2 антенны, с 2-мя кабелями. Вторая - это просто два ромба со стороной 11 см из коаксиала. И сигнал переставали ловить обе одновременно. Почитал ссылки про "польку" - озадачился. Оказывается, одна антенна могла давать помеху на вторую(между ними метров 30 всего и на одной линии с вышкой).
Решил заменить решетку. Поставил старую антенну АТ-19, ну или очень похожую на нее.У нее уже присутствует SWA-69. Усилителя нет.
Теперь возник вопрос: SWA-69 это усилитель или плата согласования сопротивления? Питания к нему не подведено, в тюнерах питание на антенну отключено.
Нужно ли в таком случае доработать эту плату (по советам с форума) оставив только катушку трансформатора, чтоб не было лишних помех?

Нэцкэ
Профессионал
Профессионал
Благодарил (а): 54 раза

Непрочитанное сообщение Нэцкэ » 05 июл 2015, 11:24

Посмотри внимательно внимательно эту плату , на ней не должно быть транзисторов :

Изображение

На фото как раз именно истиная плата согласования , а не усилитель :idea:

Ну логично значить питание подавать не нужно .

ut9ee
Профессионал
Профессионал
Благодарил (а): 77 раз

Непрочитанное сообщение ut9ee » 06 июл 2015, 14:56

Плату согласования трогать не надо, там и так ничего нет кроме трансформатора или полосковых линий. Смотря какое конструктивное исполнение. Оставляется трансформатор только если плату усилителя переделывать на симметризатор.

yarickPt
Контактная информация:

Re Пропадает сигнал Т2

Непрочитанное сообщение yarickPt » 19 июл 2015, 08:29

Пропадает HD сигнал
Добрый день

Постоянно теряется HD сигнал при этом дождя нет и небо ясное Что делать?

Sefirot
Профессионал
Профессионал
Благодарил (а): 48 раз

Re: Re Пропадает сигнал Т2

Непрочитанное сообщение Sefirot » 19 июл 2015, 15:32

yarickPt писал(а):...Что делать?

Настраивать антенну.

Вернуться в «Одесская область‎»