Нет СИГНАЛА вечером !!!! У кого тоже есть такие проблемы!?

цифровое телевидение в городах и сёлах
Photon9

Re: Нет СИГНАЛА вечером !!!! У кого тоже есть такие проблемы

Сообщение Photon9 » 20 июн 2013, 22:09

linoblack писал(а):
замените на ЛЮБУЮ ЧИСТО ДЕЦИМЕТРОВУЮ антенну типа "волновой канал" или уж в крайнем случае выполните хотя бы приведенные по ссылке выше рекомендации. без этого будет вечное переливание из пустого в порожнее.
Хм, даже так. Ну тогда всё же было бы интересно услышать мнение опробовавших антенны такого рода, какие модели лучше-хуже, ибо собирать дома мусор тоже нет смысла. А касаемо высоты то у меня 2,5 метра над крышей, у соседа не меньше 4-х но результат идентичен.

Рекомендации читал, если следовать им то лучше уж выбросить тюнер т2 ибо сама эта китай поделка продаётся по цене около 600 сотен (хотя по правде цена ей 200-300)+антенна (Х-ОООО-РООООШАЯ :) ) так же стоит, а то и дороже. И вот тут самое неожиданное :) : пара тарелок + тюнер + настройка и установка = под 100 каналов и цена 900 - спрашивается нахрен нужно это т2 с сексом при установке, в два раза превосходящей стоимостью и целыми 30 каналами из которых штук 5-7 просто 10-20 видяшек показывают круглые сутки.

ПЫ.СЫ. К стати несколько отклонюсь от темы, я так понимаю тюнеры одной модели могут несколько отлично работать, или есть какие моменты в настройке? А то мой (покупался в Николаеве) на 30 и 31 канале пишет только названия ТАК ТВ и Март но самих каналов нет, а вот аналогичный друг родителям купил в Донецке показывает на 31 и 30 какие то каналы названия правда не помню (один вроде как Репортёр или что то вроде)

Зарегистрируйся и читай форум без рекламы! Вход через Соцсети занимает 5 секунд.
linoblack
Знающий
Знающий

Сообщение linoblack » 20 июн 2013, 22:41

Хм, даже так. Ну тогда всё же было бы интересно услышать мнение опробовавших антенны такого рода, какие модели лучше-хуже, ибо собирать дома мусор тоже нет смысла. А касаемо высоты то у меня 2,5 метра над крышей, у соседа не меньше 4-х но результат идентичен.

ПЫ.СЫ. К стати несколько отклонюсь от темы, я так понимаю тюнеры одной модели могут несколько отлично работать, или есть какие моменты в настройке? А то мой (покупался в Николаеве) на 30 и 31 канале пишет только названия ТАК ТВ и Март но самих каналов нет, а вот аналогичный друг родителям купил в Донецке показывает на 31 и 30 какие то каналы названия правда не помню (один вроде как Репортёр или что то вроде)
funke abm-4551 - и вопрос по антенне закрыт раз и навсегда. более дешевый вариант - Romsat UHF-43EL.

по тюнерам - если вы установите в оба тюнера одинаковые прошивки и просканируете транспондеры одной и той же вышки, то и получите одиноковый список каналов.

Зарегистрируйся и читай форум без рекламы! Вход через Соцсети занимает 5 секунд.
Photon9

Сообщение Photon9 » 20 июн 2013, 22:56

Антенны гляну, касаемо тюнеров прошивки идентичны, разница только в том что свою я ставил сам, к4ачал с сайта производителя, а у них обновление прошло через эфир. Антена тоже идентична. Разница разве что в фоне под надписью Т2 при загрузке тюнера и в меню тюнера, у меня он синий, у них коричневый

Олег Бондаренко
Администратор
Благодарил (а): 29 раз

Сообщение Олег Бондаренко » 21 июн 2013, 22:41

ABM4551 закончились по украине, пока замена - ABM4515 и BM4595
Самовольное размещение рекламы - бан и удаление всей рекламы и аккаунта.
Нужна помощь по настройке Т2? Пиши вопрос на форуме.

Регистрация занимает 2 минуты, ответ на вопрос в скобках.

Ответить

Вернуться в «Николаевская область‎»