mx2 55й канал ровеньки

цифровое телевидение в городах и сёлах
Ответить
gelo11
Герой Форума Т2
Герой Форума Т2

Re: mx2 55й канал ровеньки

Сообщение gelo11 » 22 май 2014, 22:29

ребята чешите со своими польками в Тему о польках,уже все знают,что у вас она работает,и у меня тоже ,но это не значит что у всех она хорошо работает,а в этой теме у человека волновой канал не ловит,если с начала почитаете,и у него точно проблема в высоте,ну и кабель нужен с хорошим экраном.

Зарегистрируйся и читай форум без рекламы! Вход через Соцсети занимает 5 секунд.
ut9ee
Профессионал
Профессионал

Сообщение ut9ee » 22 май 2014, 22:33

gelo11 писал(а)::shock: :? я вшоке.....полька?? это четырёх этажный волновой канал,я таких и не видел,только решётка её и напоминает
Ребята, а где такая антенна как на фото покупалась? Я их сотни переставил начиная с настоящих, но такой конструкции не встречал. Интересно бы узнать, если осталась от нее инструкция, они раньше шли с инструкцией по монтажу, какие ее характеристики. И обратите внимание, она чисто дециметровая.
Зарегистрируйся и читай форум без рекламы! Вход через Соцсети занимает 5 секунд.
Gr_Vetal
Уважаемый форумчанин
Уважаемый форумчанин

Сообщение Gr_Vetal » 22 май 2014, 22:55

gelo11 писал(а):ребята чешите со своими польками в Тему о польках,уже все знают,что у вас она работает,и у меня тоже
На жаль тема про "польку" закрита...
DVB-T2 ROMSAT RS-300, антена "Метелик" з підсилювачем.
Gr_Vetal
Уважаемый форумчанин
Уважаемый форумчанин

Сообщение Gr_Vetal » 22 май 2014, 22:58

ut9ee писал(а): Ребята, а где такая антенна как на фото покупалась? Я их сотни переставил начиная с настоящих, но такой конструкции не встречал. Интересно бы узнать, если осталась от нее инструкция, они раньше шли с инструкцией по монтажу, какие ее характеристики. И обратите внимание, она чисто дециметровая.
Я так зрозумів, що ця антена не куплялась, просто ТАА удосконалив звичайну "польку" для прийому ДМ сигналу...
DVB-T2 ROMSAT RS-300, антена "Метелик" з підсилювачем.
ТАА
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение ТАА » 23 май 2014, 00:20

gelo11 писал(а)::shock: :? я вшоке.....полька?? это четырёх этажный волновой канал,я таких и не видел,только решётка её и напоминает,мы тут о обычный польках говорим,а не о таких супер модных.Я вам завтра склацаю обычную польку которая у меня под крышей сейчас висит,для прикола.
Это и была обычная настоящая полька.Здесь веерные вибраторы заменены на петлевые. :)
Я несколько постов ранее писал об этой модернизации,в том числе и все размеры.Я сам хотел бы глянуть на АЧХ,но померить нечем...
ТАА
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение ТАА » 23 май 2014, 00:30

Gr_Vetal писал(а):
ut9ee писал(а): Ребята, а где такая антенна как на фото покупалась? Я их сотни переставил начиная с настоящих, но такой конструкции не встречал. Интересно бы узнать, если осталась от нее инструкция, они раньше шли с инструкцией по монтажу, какие ее характеристики. И обратите внимание, она чисто дециметровая.
Я так зрозумів, що ця антена не куплялась, просто ТАА удосконалив звичайну "польку" для прийому ДМ сигналу...
Правильно понял,так и есть.
linoblack
Знающий
Знающий

Сообщение linoblack » 23 май 2014, 11:38

"полька" - это растяжимое понятие :D куча производителей (от заводских до кустарно-подвальных), куча модификаций. если еще и взять во внимание разношерстную компанию усилителей, то вообще мрак :) - реально два владельца "польки" могут спорить о двух совершенно разных антеннах :D :D
gelo11
Герой Форума Т2
Герой Форума Т2

Сообщение gelo11 » 23 май 2014, 19:37

ТАА писал(а):
gelo11 писал(а)::shock: :? я вшоке.....полька?? это четырёх этажный волновой канал,я таких и не видел,только решётка её и напоминает,мы тут о обычный польках говорим,а не о таких супер модных.Я вам завтра склацаю обычную польку которая у меня под крышей сейчас висит,для прикола.
Это и была обычная настоящая полька.Здесь веерные вибраторы заменены на петлевые. :)
Я несколько постов ранее писал об этой модернизации,в том числе и все размеры.Я сам хотел бы глянуть на АЧХ,но померить нечем...

Так это уже и не полька а TAA лка конкретно модифицированная с пониманием дела и желания поймать ну минимум Мексику :jokingly2: :D ,полька это как бы для Т2 конструктор под названием прояви фантазию и получи результат :jokingly2: ,вот заметил кстати ,что не измено так это прутики к которым крепится усилитель,а вот весь замут в петлях,ромбах и директорах.
вот как обещал сфоткал свою польку ,но она такая ржавая ,что её и не видно :D
ну и в итоге вот на ,что я её заменил и всем советую ,сделал сам за пару часов

и поверьте на слово от результата я офигел и с полькой даже и сравнивать не хочу, просто не хочу заморачиватся с подъёмом так как через пару месяцев повешу её на нормальную мачту в 12 метров ,даже не её ,а уже сделал на неё независимый от траверсы петлевой вибратор и хочу чисто гепотетически сравнить ,как лучше,ведь на сайте Диполь все антенны для DVB-T сделаны с изолированным петл. вибратором ,проверю зачем :P
alexander_k62
Профессионал
Профессионал
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение alexander_k62 » 23 май 2014, 22:01

Я думаю, что если в дополнение к увиденному кольцу ТВ кабеля ещё пару раз обмотать кабелем вокруг многострадальной польки, то качество приёма резко возрастёт. :ugeek:
ТАА
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение ТАА » 23 май 2014, 23:53

gelo 11, :shock: теперь понятно,почему так плохо у вас работает полька-нарушений куча,состояние антенны оставляет желать лучшего, одним словом-пи...ц.Это уже довольно сложно восстановить...
На моей никаких ромбов нет,там 4 волновых канала, соединённые симметричной линией(те прутики,о которых вы говорили), т.е.это ФАР из волновых каналов.
В дальнейшем,как будет время и желание,хочу собрать ФАР из двух таких полек,соединив горизонтально симметричной линией.
gelo11
Герой Форума Т2
Герой Форума Т2

Сообщение gelo11 » 24 май 2014, 12:03

Ребята вы не внимательно читаете,я же написал ЗАМЕНИЛ НА ТАКУЮ,а эта просто висит,так как жильё не моё ,буду уходить повешу обратно,она работала,но у меня была цель другая ,потому и сделал ту которая висит на третьем фото. (а полька просто висит и НЕ ПОДКЛЮЧЕНА НИ КУДА)
Ответить

Вернуться в «Луганская область‎»