Тюнер World Vision T34

Ответить
Олег Бондаренко
Администратор
Благодарил (а): 30 раз

Re: Тюнер World Vision T34

Сообщение Олег Бондаренко » 04 июн 2015, 09:03

Надо пробовать, я тестировал на флешках 16Гб, как работает видео.

Самовольное размещение рекламы - бан и удаление всей рекламы и аккаунта.
Нужна помощь по настройке Т2? Пиши вопрос на форуме.

Регистрация занимает 2 минуты, ответ на вопрос в скобках.

vitos8310

Сообщение vitos8310 » 20 июн 2015, 11:09

Добрый день всем. Подскажите на этом ресивере на задней панеле есть два антенных разъема IN and OUT : то что в IN нужно подключить антенну я понимаю,... а вот обязательно ли из выхода OUT подключать обратно в телевизор к антенному разъему. (Я таким образом подключал Strong= все работает гуд.) А эту приставку подключил без возврата к телевизору.... и картинка сверху сднинута на всех каналах когда переключаешь,... через сек. 10 конечно выравнивается...
Все это дело я подключаю старой "совковой" комнатной антенной - показывает чисто,... но иногда торгмоза жуткие бывают..

Читай и пиши на форуме без рекламы, регистрируйся или заходи через соцсети!
alexander_k62
Профессионал
Профессионал
Благодарил (а): 12 раз

Сообщение alexander_k62 » 20 июн 2015, 11:47

Гнездо OUT используется для того, чтобы подключть на одну антенну последовательно ещё несколько приставок. Или же этот же телевизор для приёма аналоговых каналов. Экспериментируйте. На комнатной антенне скорей всего слабый сигнал, поэтому и срывается сигнал. Спасёт положение только наружная ДМВ-антенна с хорошим качественным кабелем.

vitos8310

Сообщение vitos8310 » 20 июн 2015, 12:32

Спасибо Уважаемый. Буду пробовать.

Sefirot
Профессионал
Профессионал
Благодарил (а): 8 раз

Сообщение Sefirot » 31 июл 2015, 17:27

Sefirot писал(а):На пульте перестали работать кнопки PAGE+ PAGE-. Переключать каналы можно и другими кнопками, но все-же...
В чем может быть причина?
Проверил пульт, кнопки рабочие. Это ресивер не отвечает на их команды. Как можно исправить?

ut9ee
Профессионал
Профессионал

Сообщение ut9ee » 31 июл 2015, 21:24

В заводские попробуй сбросить и проверь как будет работать, ну это элементарщина. Это то что я говорил еще в начале, когда это все начиналось. А еще и начнут ломатьсся..! Если бы кварц слетел и на других бы функциях перебои бы были. Проверь все. Нормально отзывается? А так не могу даже сказать, если нормально все было первоначально.

Sefirot
Профессионал
Профессионал

Сообщение Sefirot » 16 окт 2015, 09:55

Пульт рабочий и все кнопки тоже. К заводским настройкам ресивер сбрасывался. Но на кнопки PAGE+ PAGE- ресивер не отвечает. Все другие функции работают без перебоев.

ut9ee
Профессионал
Профессионал

Сообщение ut9ee » 16 окт 2015, 21:34

Включи приемник на средних волнах и нажми те кнопки что работают, а пульт поднеси микросхемой поближе к магнитной антенне приемника приемника и крутя настройку по диапазону найди характерный монотонный рокот. Это наводки команд с микросхемы. А потом нажми неработающие кнопки и будешь ли слышать такой же рокот. А проще посмотри камерой телефона на светодиод пульта, будешь видеть мигания. Бывает что обрываются дорожки от некоторых кнопок, и тогда пульт не работает в некоторых режимах. Знаю кто-то прочитал и подумал зачем жариться с приемником, когда можно телефоном посмотреть??? Бывают такие неисправности пультов, что не работает только светодиод или усилитель тока, или нет питания на выходной транзистор. А приемником уже можно определиться формируются ли импульсы на микросхеме. Если плавающий дефект на пульте, то лучше ИК светодиод выпаять временно, а на его место поставить любой видимый и уже искать. А может быть твоя неработающая функция не зашита в тюнере или слетела. А то я зацепился за пульт, ну думаю не все знают эти элементарные методы проверки пульта. Так что ассы не обессудьте и не освистите меня, что азы преподаю. Всем форумчанам всего доброго! Bye-bye!

alexander_k62
Профессионал
Профессионал
Благодарил (а): 12 раз

Сообщение alexander_k62 » 16 окт 2015, 22:58

Sefirot писал(а):Пульт рабочий и все кнопки тоже. К заводским настройкам ресивер сбрасывался. Но на кнопки PAGE+ PAGE- ресивер не отвечает. Все другие функции работают без перебоев.
Проверить действие кнопок пульта можно визуально, используя камеру мобильного телефона. То, что не видит человеческий глаз, на экране мобилки при включении функции "камера" видно, как мигает светодиод пульта при нажатии на соответствующую кнопку.

Sefirot
Профессионал
Профессионал

Сообщение Sefirot » 10 ноя 2015, 08:36

Я уже писал, что пульт проверил. Через камеру мобильного телефона видно, что индикатор работает при нажатии кнопок PAGE+ PAGE-, но ресивер на них не отвечает. Повторюсь, что к заводским настройкам сбрасывал. Но каналы этими кнопками все-равно не переключаются.

Sefirot
Профессионал
Профессионал

Сообщение Sefirot » 17 ноя 2018, 08:37

Ресивер при відтворенні фільмів з флешки не розгортає відео на весь екран, а лише показує в маленькому квадраті в меню плеєра. Відразу після запису флешки ресивер відкривав і розгортав усі фільми. Потім один за одним почали не розгортатися. Зараз уже не розгортаються всі записи. Скидання до заводських установок нічого не дало.
Є підозра, що це може бути пов’язано із командними текстовими файлами, які ресивер створює на флешці при відтворенні відео.
Ресивер знаходиться у селі, так що особисто розібратися не маю можливості.
Можливо хто стикався з подібним?

iam
Завсегдатай
Завсегдатай
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение iam » 17 ноя 2018, 16:37

Спробувати натискати не "ОК", а " Play" (Стрілочка-трикутник)

Ответить

Вернуться в «World Vision тюнеры Т2»