Быстрый поиск
Форумы: Темы:

Т2 в России

Обсуждаем вопросы связанные с приёмом телевизионного
сигнала на территории России и граничащих с Россией странах.
Fagor
Профессионал
Профессионал
Благодарил (а): 7 раз

Re: Т2 в России

Непрочитанное сообщение Fagor » 24 апр 2014, 19:22

linoblack писал(а):
ut9ee писал(а):Не чудите! Я писал что в чужих руках всегда... ложка больше. Накрученная модуляция-- это перемодуляция, это искажение.

это не та модуляция :)
поищите сообщения от пользователя Skipper. он неоднократно приводил именно цифровые характеристики нашего и российского сигнала. сравнение к сожалению не в нашу пользу. все от жадности провайдера - впихнуть побольше каналов в ущерб качеству. телики до 32-х дюймов еще туда сюда, на бОльших - смотреть не возможно.

А в чем жадность? 8 каналов SD на частоту оптима.

Fagor
Профессионал
Профессионал
Благодарил (а): 7 раз

Непрочитанное сообщение Fagor » 24 апр 2014, 19:27

gelo11 писал(а):
ut9ee писал(а): А кто мне оплатит если я с Днепра приму Россию, да и спроса у нас нет на нее. Ну это уже не тот разговор, мы на техническом форуме. Дай Бог всем здоровья!!!

А чисто ради спортивного интереса слабо? на характер поймать :jokingly2: ,а мне нравится...у них реклама чаще ,но короткая,не то что у нас по 20 минут и забываешь,что смотрел,нет флага на пол экрана :D,я и так знаю где я живу ,и самое главное постоянно новые фильмы идут,а не затёртые до дыр ,вот смотрю Чужой район 3,Братаны 4,а у нас как не включу ВОРОНИНЫ,Хата на тата,мама на хату дочка на баку и таньцюють всi и самая главная ДЕБИЛО-предача Детектор брехнi -это просто нонсенс в передачах :shock: ........мать их уже просто сил нет,Санта Барбара не попадает наверное по числу серий......вечное кино не о чём,для тех кто любит подглядывать за чужой жизнью :lol: ,Я ЗА УКРАИНУ,но у соседей телевиденье по живее будет,и канала ТЕСТ и Добро нету :jokingly2: :lol: ,кстати может и будут но такого дебилизма у них нет,по крайней мере пока.

Зато у них нету бесплатного аналога "Мега" насчет Дебилопередач,достаточно клацнуть Россия24 и все проясниться,один ведущий постоянно смотрит с под лоба,что сразу понятно пиз-т,а второй смазливый щенок ему порой самому смешно о сказанном.Как бы Вам не хотелось ,но **тин ***ло. ;)

ut9ee
Профессионал
Профессионал
Благодарил (а): 76 раз

Непрочитанное сообщение ut9ee » 24 апр 2014, 22:04

to TAA. Доброго времени суток! С чего вы взяли, что я в ком то врага вижу? Ради Бога никогда даже в голову не приходило, и никогда не делил людей по национальному признаку, это дикость. Человека по делам его воспринимают, я считаю, все нормальные люди. По России много родственников и коллег, и я надеюсь, и они ко мне так-же относятся, как и я к ним. Так-что, добра здоровья и благополучия Вам и Вашей семье!

gelo11
Герой Форума Т2
Герой Форума Т2
Благодарил (а): 23 раза

Непрочитанное сообщение gelo11 » 24 апр 2014, 22:13

ut9ee писал(а):to TAA. Доброго времени суток! С чего вы взяли, что я в ком то врага вижу? Ради Бога никогда даже в голову не приходило, и никогда не делил людей по национальному признаку, это дикость. Человека по делам его воспринимают, я считаю, все нормальные люди. По России много родственников и коллег, и я надеюсь, и они ко мне так-же относятся, как и я к ним. Так-что, добра здоровья и благополучия Вам и Вашей семье!

Не подлизывайтесь......идите делать антенну для приёма России через область,в субботу жду результат :jokingly2: :lol: :lol: ,я вот заметил у меня качество оказывается прыгает на двух региональных,глушат наверное :jokingly2:

ut9ee
Профессионал
Профессионал

Непрочитанное сообщение ut9ee » 24 апр 2014, 22:54

gelo11 писал(а):
ut9ee писал(а):to TAA. Доброго времени суток! С чего вы взяли, что я в ком то врага вижу? Ради Бога никогда даже в голову не приходило, и никогда не делил людей по национальному признаку, это дикость. Человека по делам его воспринимают, я считаю, все нормальные люди. По России много родственников и коллег, и я надеюсь, и они ко мне так-же относятся, как и я к ним. Так-что, добра здоровья и благополучия Вам и Вашей семье!

Не подлизывайтесь......идите делать антенну для приёма России через область,в субботу жду результат :jokingly2: :lol: :lol: ,я вот заметил у меня качество оказывается прыгает на двух региональных,глушат наверное :jokingly2:

Да ни к кому я не подлизываюсь. Даже не представляю, что мог ТАА истолковать по-своему, если за "ложку," так я тебе говорил, да и какая здесь политика. Это поговорка, о том что не свое всегда лучше.. Да и вообще, я про политику ни единого слова не сказал на форуме никогда. А может он не меня имел ввиду? По поводу спортивного интереса, сейчас не до него, надо материально подкреплять, а то не вкручиваюсь. По поводу дальнего приема, когда еще был только единственный канал по ТВ на метровых, интересно было еще что-то посмотреть, у нас мужик был фонат дальнего приема и пробовал разные антенны и меня заразил, то самый лучший результат дала антенна Харченко сдвоенная. Запорожье отлично принимала, а Кировоград похуже,
Полтаву сносно принимала. Тогда каждая область гнала разные передачи. А насчет волнового канала, то он конечно капризный, я их и на передачу, и на прием делал с приборами, так удивляло то, что бывает что-то неправильно сделаешь -- работает, а второй раз и все до точности, а не хочет. А дециметровые Харченко попробуй, если время есть. Дерзай,удачи! P.S. Да по поводу помехи я тебе когда-то говорил ну ты проигнорировал, самый простой способ найти без селективных приборов, это на соседних каналах с твоей помехой понаблюдать аналог,может что найдешь, сравни день и ночь.

Последний раз редактировалось ut9ee 24 апр 2014, 23:07, всего редактировалось 1 раз.

gelo11
Герой Форума Т2
Герой Форума Т2

Непрочитанное сообщение gelo11 » 24 апр 2014, 22:59

так я уже достиг результата ....три раза на глаз и удачно :D ,зачем испытывать судьбу,ведь получилось и работает.По поводу политики это не в вашу сторону,не заморачивайтесь,а к стати откуда вы ловить Россию будете ?

ТАА
Завсегдатай
Завсегдатай
Благодарил (а): 20 раз

Непрочитанное сообщение ТАА » 24 апр 2014, 23:19

Извиняюсь,не так понял... Также и Вам и Вашей семье всего наилучшего! Я тоже не делю людей по национальности. :drinks:

ut9ee
Профессионал
Профессионал

Непрочитанное сообщение ut9ee » 24 апр 2014, 23:24

gelo11 писал(а):так я уже достиг результата ....три раза на глаз и удачно :D ,зачем испытывать судьбу,ведь получилось и работает.По поводу политики это не в вашу сторону,не заморачивайтесь,а к стати откуда вы ловить Россию будете ?

Да нет, я не собираюсь, времени уйма уйдет. Может когда и попробую ради спортивного интереса. А получилось или не получилось приборы надо, может еще лучше бы заработала. Да то я говорил для ТАА, жалко если парень обиделся, я несколько раз перечитал посты свои что-то он не так понял, ну я думаю он отпишется, может и не ко мне он обращался, а я расстраиваюсь. Добро, спокойной ночи!

ut9ee
Профессионал
Профессионал

Непрочитанное сообщение ut9ee » 24 апр 2014, 23:29

ТАА писал(а):

Извиняюсь,не так понял... Также и Вам и Вашей семье всего наилучшего! Я тоже не делю людей по национальности. :drinks:

Ну и слава Богу, что мы разобрались, а то я уже несколько раз перечитал свои посты, с головы не идет, думаю где я мог обидеть парня зазря. Ну добро, всех Благ и до встречи!

ТАА
Завсегдатай
Завсегдатай
Благодарил (а): 20 раз

Непрочитанное сообщение ТАА » 25 апр 2014, 00:03

ut9ee писал(а):
А это все у вас вызывает технический интерес или информационный?

Просто я не понял,что Вы понимаете под"информационным"интересом.Надумал хрен знает чего,чуть ли не до информ войны...
Без обид,не расстраивайтесь. :drinks: :drinks: :drinks: Спокойной ночи!

Олег Бондаренко
Администратор
Благодарил (а): 70 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Олег Бондаренко » 25 апр 2014, 09:52

Народ закругляемся про политику, на этом форуме её не будет, тут все свои и все нормальные и адекватные... буду удалять посты по своему усмотрению, где увижу неадекватный пост, так что не обижайтесь если что.

Самовольное размещение рекламы - бан и удаление всей рекламы и аккаунта.
Нужна помощь по настройке Т2? Пиши вопрос на форуме.

Регистрация занимает 2 минуты, ответ на вопрос в скобках.

loginza8267
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение loginza8267 » 30 апр 2014, 19:20

Что то очень плохой прием России стал. заметил что со 2 мультиплекса вообще не поймать. хотя еще месяц назад очень легко было настроиться, хотя должно быть наооброт ведь в Ростове объявили о запуске на область.

gelo11
Герой Форума Т2
Герой Форума Т2

Непрочитанное сообщение gelo11 » 30 апр 2014, 20:44

Я думаю это временно,такое впечатление ,что немного глушат сигнал,я слышал в российских новостях,что даже у самолётов над Украиной возникают проблемы с навигацией ,было лучше это факт,может спецом делают помехи ,чтоб меньше с России смотрели,вот у меня ночью рубит 97% х 100% ,а днём 36-42% х 15-42% ,и уже спецом звонил проверял у тёщи,тоже днём слабее сигнал намного.

gevel12
Т2 Форумчанин
Т2 Форумчанин
Благодарил (а): 2 раза

Непрочитанное сообщение gevel12 » 30 апр 2014, 22:49

gelo11 писал(а):....такое впечатление ,что немного глушат сигнал,я слышал в российских новостях,что даже у самолётов над Украиной возникают проблемы с навигацией .....

В Крыму может начаться блокирование российского телевидения, по словам источников, близких к украинским национальным регулирующим госорганам в области связи.
Согласно полученным данным, "глушение" эфирного вещания российских телеканалов в Крыму может начаться в ближайшие дни, возможно, во время майских праздников.
По их словам, технические средства для "глушения" уже подготовлены на базе радиоцентров украинского государственного Концерна радиовещания, радиосвязи и телевидения (РРТ) в Николаеве, Запорожье и Херсоне.

http://fresh.org.ua/novosti/88465/v-krymu-mogut-zaglushit-rossiyskie-telekanaly---smi_2014-04-30
а может всё проще-солнечная активность например выросла :lol: :lol:

vborgman
Постоялец
Постоялец

Непрочитанное сообщение vborgman » 01 май 2014, 17:43

gelo11 писал(а):Я вот одного не пойму почему у меня днём сигнал ур.36-54% качество 20-35% , а вечером и рано с утра ур.95% качество 99%,что за хрень так может глушить??

Вряд ли кто-то вас глушит. Это такие вот особенности распространения сигнала в ДМВ-диапазоне. Днем - самый слабый сигнал, вечером и рано утром - самый сильный (у меня осенью в прохождение за 650 км сигнал прилетел). Связано это с нагревом земной поверхности: чем он выше, тем выше уровень теплового шума.
Так что какую бы вы антенну ни поставили, картина не изменится. Разве только соорудите какого-нибудь монстра, который 24 часа в сутки будет давать 100/100...

Хотя в последнее время действительно вылезают помехи неизвестного происхождения. Вчера у меня заглушили МХ из России на 37 ТВК , но в это же самое время ретранслятор не смог принять сигнал УТ-1 по релейке на 38 ТВК...

Вернуться в «ЦИФРОВОЕ ТЕЛЕВИДЕНИЕ В РОССИИ»