Для наружных работ (улицы) какой кабель необходим?

Телевизионный кабель с волновым сопротивлением 75 Ом для соединения ТВ, радиоаппаратуры, видеонаблюдения, а также для кабельного и цифрового эфирного телевидения. Какой кабель выбрать?!
21 сообщение Страница 1 из 2
Олег Бондаренко
Администратор
Благодарил (а): 5 раз

Думаю так будет легче и удобнее тем, кто не знает какой кабель необходим для улицы, а какой для квартиры/дома.
Кто какой кабель использует в квартире и на улице?
gelo11
Герой Форума Т2
Герой Форума Т2

loginza4059

Какая разница между чорным коаксиальным кабелем и белым?
ut9ee
Профессионал
Профессионал

loginza4059 писал(а):
Какая разница между чорным коаксиальным кабелем и белым?
За "Sprint" читал, что черный для наружных работ, а белый для внутренних. Ставлю на спутниковое оборудование и на Т-2 FinMark 660, если длина кабеля больше 20 метров ставлю FinMark 690, за него не видел, кроме форумов, информации по цвету. На тарелках белый стоит по 8 лет, для интереса смотрел, то кабель не потрескался, затухания не мерил, но ослабления сигналов из-за кабеля не замечал. Послушайте и другие мнения,говорю что читал и что видел на практике. Может у кого есть официальная информация сам, с интересом почитаю. Спасибо заранее.
Нэцкэ
Профессионал
Профессионал

gelo11 писал(а):
Текстом можно писать тип и модель кабеля , а то по картике мне очень плохо видно :flag_of_truce:

Хочу придлождить тут же обсудить чем закреплять кабель , где и как :morning2:
ut9ee
Профессионал
Профессионал

Кабель крепится к мачте через каждые 1,5 метра хомутами на трещетке, можно тонкой алюминькой, только крепеж не должен ни в коем случае вдавливаться в оболочку, Если горизонтально, то подвешивать на стальку. При вводе в помещение дырка сверлится под уклоном на низ, чтобы не затекала вода. Кабель не должен касаться никаких острых кромок и не тереться о посторонние предметы. Это не для специалистов советы, а для телезрителей, может что упустил добавьте. О марке кабеля я писал не на одном посту читайте, для ленивых- чем дороже тем лучше. Удачи!
gelo11
Герой Форума Т2
Герой Форума Т2

Нэцкэ писал(а):
gelo11 писал(а):
Текстом можно писать тип и модель кабеля , а то по картике мне очень плохо видно :flag_of_truce:

Хочу придлождить тут же обсудить чем закреплять кабель , где и как :morning2:

FinMark 690BV хороший и относительно дешево стоит .побольше если инетересно FinMark.ua
Нэцкэ
Профессионал
Профессионал

Как выглядят хомуты на трещётке ? :?
ut9ee
Профессионал
Профессионал

Нэцкэ писал(а):
Как выглядят хомуты на трещётке ? :?
Это такие полоски, даже не знаю как сказать, у нас называют хомуты, трещетки. С одной стороны гладкие, а с другой зубы, вставляется в петлю и затягивается. Они применяются при монтажных работах. Извините за такое объяснение, может кто позлорадствует и плюс заработает. Удачи!
Олег Бондаренко
Администратор

Это оно?
Нэцкэ
Профессионал
Профессионал

Это называется стяжки :flag_of_truce:

А простая изолента уже не рулит ... :oops:
ut9ee
Профессионал
Профессионал

Нэцкэ писал(а):
Это называется стяжки :flag_of_truce:

А простая изолента уже не рулит ... :oops:
Изолента со временем распускается и ею нельзя усилители изолировать. Целлофан тоже не годится он лопается. Если нет герметика можно детским пластилином. Проверено держит отлично, только надо брать с воском обязательно. Успехов.
Skipper
Форумчанин
Форумчанин

ut9ee писал(а):
Если горизонтально, то подвешивать на стальку.
Есть кабель для наружных работ F690BVMcu (Заполнение оплетки 90%); F660BVM или F660BVMcu (Заполнение оплетки 60%).
В его конструкции уже предусмотрена несущий силовой элемент в виде стальной проволоки диаметром 1,3мм, за которую можно закрепить сам кабель, придав ему необходимого натяжения как вертикально при спусках с крыш по зданию, так и горизонтально (растянув на опорах) имеет вот такой вид:
Олег Бондаренко
Администратор

Я использую кабель Воля Electronics:
Есть разные варианты, на фото 60% оплётки
Skipper
Форумчанин
Форумчанин

Он плоский или это фото такое?
Воля не делает кабель, а использует кабель одного из ноунейм прозводителей, на который клеит свою этикетку так же, как и фуршет не производит подсолнечного масла, но ярлык к бутылке клеит.
А если плоский, то больше вопросов к монтажу и аксессуарам, а для установщика ещё и дополнительный геморрой, а так же в дальнейшей эксплуатации. А нужен ли?
21 сообщение Страница 1 из 2
Вернуться в «ТВ кабель»