Strong SRT8501 - немного информации

Ответить
gelo11
Герой Форума Т2
Герой Форума Т2

Re: Strong SRT8501 - немного информации

Сообщение gelo11 » 13 дек 2013, 14:28

Skipper писал(а):И на втором я был. И слушал презентацию французов без переводчика :jokingly2:
Так что как то ближе нахожусь к процессам, чем СМИ.
А лан мне нежен не только для того, что бы ПО обновлять и к компу подключать:)
А S2 нужен даже для элементарного SD в MPEG-4 просто смотреть, где это повсеместно вводится на новых спутниках (85.2Е, напр, дальше на АBS-2 будет и т.д.). Надеюсь, знаете зачем.
Для гурманов есть и на Брадкоме и получше, но Манжосов с Галичем засунули нас в такие рамки, что кроме этого китайского @ для юзеров не оставили альтернативы. При том какчество зависит не только от жадности оператора с его 256 QAM и асинхронной недосетью с занятием практически всего частотного ресурса (вместо построения одночастотной синхронной сети, как рекомендовала Женева), а и от процессора с видеобработкой.
Меня интересует качество, а не то мыло, которое мы имеем.
Потому при построение сет-топ-бокса нужно учитывать не только пенсионеров, у которых эти китайские коробочки лежат на шкафах невостребованными, но и тех, которые реально хотят получить более менее адекватную картинку за столь не малую цену.
вы если что-то знаете о телевидении,то напишите в теме Новости тв,мы уже поняли,что вы с 7 сообщениями не дилетант,но вы такой просвещённый,что мы вас понять не всегда можем,вы наверное из 2025 года нам пишите,у вас уже эфирка в 4к и самый плохой тв nano full led,а мы ещё кубики смотрим с приставками Т2 и всё отлично,есть нюансы конечно,но все довольны,купите себе Openbox S9 HD PVR и модуль Т2 и смотрите по нему для успокоения души,что б не за 500 гривен было. :D :D :D

linoblack
Знающий
Знающий

Сообщение linoblack » 13 дек 2013, 14:31

gelo11 писал(а):
Skipper писал(а):И на втором я был. И слушал презентацию французов без переводчика :jokingly2:
Так что как то ближе нахожусь к процессам, чем СМИ.
А лан мне нежен не только для того, что бы ПО обновлять и к компу подключать:)
А S2 нужен даже для элементарного SD в MPEG-4 просто смотреть, где это повсеместно вводится на новых спутниках (85.2Е, напр, дальше на АBS-2 будет и т.д.). Надеюсь, знаете зачем.
Для гурманов есть и на Брадкоме и получше, но Манжосов с Галичем засунули нас в такие рамки, что кроме этого китайского @ для юзеров не оставили альтернативы. При том какчество зависит не только от жадности оператора с его 256 QAM и асинхронной недосетью с занятием практически всего частотного ресурса (вместо построения одночастотной синхронной сети, как рекомендовала Женева), а и от процессора с видеобработкой.
Меня интересует качество, а не то мыло, которое мы имеем.
Потому при построение сет-топ-бокса нужно учитывать не только пенсионеров, у которых эти китайские коробочки лежат на шкафах невостребованными, но и тех, которые реально хотят получить более менее адекватную картинку за столь не малую цену.
вы если что-то знаете о телевидении,то напишите в теме Новости тв,мы уже поняли,что вы с 7 сообщениями не дилетант,но вы такой просвещённый,что мы вас понять не всегда можем,вы наверное из 2025 года нам пишите,у вас уже эфирка в 4к и самый плохой тв nano full led,а мы ещё кубики смотрим с приставками Т2 и всё отлично,есть нюансы конечно,но все довольны,купите себе Openbox S9 HD PVR и модуль Т2 и смотрите по нему для успокоения души,что б не за 500 гривен было. :D :D :D[/quote]

Манжосов с Галичем не дают :D :D

Читай и пиши на форуме без рекламы, регистрируйся или заходи через соцсети!
gelo11
Герой Форума Т2
Герой Форума Т2

Сообщение gelo11 » 13 дек 2013, 14:36

я вот не хочу никого обидеть ,но действительно,на хрена придумывать навороты тюнеру которому они на фиг не нужны,да и сигнал Т2 не стоит и таких дорогих тюнеров ,можно было гривен за 300 придумать пустой лишь бы приёмник и декодер стоял,я лично воооообще ничем кроме каналов не пользуюсь в этом тюнере,как и большинство людей,а зачем платить и покупать,то,что не нужно,наоборот нужно упрощённые варианты делать.

Прохожий
Профессионал
Профессионал

Сообщение Прохожий » 13 дек 2013, 17:28

очередной ненужный дещёвый недовысер, и в таком виде будет невостребованный, как и остальные клоны Трипаксов прошлого года.
Не, ну че, круто !
А я вот смотрю этот самый не до..... и мне глубоко безразлично что функций маловато, что чего то там не записывает или чего то там не читает,
мне ПРОСТО ТЕЛЕВИЗОР ПОСМОТРЕТЬ придя с работы!!!
И чего тут пальцы растопыривать ? Не нравится - не бери. ВОТ И ВСЕ !
И вот еще
как тут уже писали
далеко не у всех хватает финансов чтобы что то (как вы считаете) "полноценное" купить.
Последний раз редактировалось Прохожий 13 дек 2013, 17:34, всего редактировалось 1 раз.

Олег Бондаренко
Администратор
Благодарил (а): 33 раза

Сообщение Олег Бондаренко » 13 дек 2013, 17:32

А я могу поспорить, Skipper с чем вы сравниваете данный тюнер?
Самовольное размещение рекламы - бан и удаление всей рекламы и аккаунта.
Нужна помощь по настройке Т2? Пиши вопрос на форуме.

Регистрация занимает 2 минуты, ответ на вопрос в скобках.

Прохожий
Профессионал
Профессионал

Сообщение Прохожий » 13 дек 2013, 17:35

Здравствуй Олег!
Это ты к кому ?

Олег Бондаренко
Администратор

Сообщение Олег Бондаренко » 13 дек 2013, 17:36

Я там поправку внёс, не видел всех сообщений :) а получилось будто вам пишу :)

Прохожий
Профессионал
Профессионал

Сообщение Прохожий » 13 дек 2013, 17:40

А понял. :)
Да меня просто бесят такие вот ультра грамотные и супер требовательные индивидуумы.
Ну если все так плохо в этих "не до тюнерах" , то чего ТЫ тут делаешь?
По моему все логично.
Или я не прав ?

Так
ладно
пошел смотреть свой "не до телевизор" :D

Олег Бондаренко
Администратор

Сообщение Олег Бондаренко » 13 дек 2013, 17:49

Просто многие путают Т2 со спутниковым ТВ, разное телевидение - если говорить про Т2
то данный тюнер имеет как положительные характеристики и функции, так и отрицательные... дальше, есть много спецов, которые любят по колупаться в чужом кармане - разбирая тюнера до винтиков и считают сколько же он стоит реально, но никто не говорит, что с заводом договариваются не про 1 шт, что тюнера везут через моря, что это куча работы за которую надо платить, + таможни и тд. Содержание сервиса, и многое другое, может цена и завышена, но человек покупает не только тюнер, но и сервис, который решает проблемы связанные с поломкой и тд. Хотя на мои слова сейчас вылезут куча людей, которые будут рассказывать что и как и что я не прав. Когда я ещё не был частным предпринимателем, я тоже так думал, что всё просто и всё фигня, но когда меня коснулась реально работа, обслуживание моих сайтов, покупатели, клиенты, сервис - на это всё надо куча времени, денег. Так что скажу так, если нет альтернативы Т2 (я про эфирное ТВ) нехрен считать деньги в чужом кармане. Кто хочет больше, есть платное телевидение - смотрите, и если вам что-то не нравится, вас выслушает оператор платного ТВ.

Я полтора года смотрю Т2, и ни разу не возникло проблем с тюнером. И пользуюсь я в тюнере одной функцией - просмотр телевидения.

gelo11
Герой Форума Т2
Герой Форума Т2

Сообщение gelo11 » 13 дек 2013, 18:59

полностью поддерживаю,и я за то,чтобы функции убрали и удешевили-для людей! а взять по большому счёту.....,что нельзя было эти тюнеры дома сделать??? одному недотюнер, другому дискавери не ловит :jokingly2: ,а мне бы прошивку на Ромсат -не думается им там ????? а по секрету- в платном пакете российские каналы закинут хоть парочку???

ut9ee
Профессионал
Профессионал

Сообщение ut9ee » 13 дек 2013, 19:36

Олег Бондаренко писал(а):Просто многие путают Т2 со спутниковым ТВ, разное телевидение - если говорить про Т2
то данный тюнер имеет как положительные характеристики и функции, так и отрицательные... дальше, есть много спецов, которые любят по колупаться в чужом кармане - разбирая тюнера до винтиков и считают сколько же он стоит реально, но никто не говорит, что с заводом договариваются не про 1 шт, что тюнера везут через моря, что это куча работы за которую надо платить, + таможни и тд. Содержание сервиса, и многое другое, может цена и завышена, но человек покупает не только тюнер, но и сервис, который решает проблемы связанные с поломкой и тд. Хотя на мои слова сейчас вылезут куча людей, которые будут рассказывать что и как и что я не прав. Когда я ещё не был частным предпринимателем, я тоже так думал, что всё просто и всё фигня, но когда меня коснулась реально работа, обслуживание моих сайтов, покупатели, клиенты, сервис - на это всё надо куча времени, денег. Так что скажу так, если нет альтернативы Т2 (я про эфирное ТВ) нехрен считать деньги в чужом кармане. Кто хочет больше, есть платное телевидение - смотрите, и если вам что-то не нравится, вас выслушает оператор платного ТВ.

Я полтора года смотрю Т2, и ни разу не возникло проблем с тюнером. И пользуюсь я в тюнере одной функцией - просмотр телевидения.
Я поддерживаю сказанное ниже, чтобы не повторяться тоже скажу, кроме проблем с антенной,с тюнерами не бывает проблем,не беритесь судить за исключением единичных случаев, при эксплуатации Т2 в течение полтора года жалоб никаких не возникло, вся проблема в приеме. Творческих успехов. Кто желает, обращайтесь или консультируйтесь со специалистами, если я смогу кому-то помочь обращайтесь всегда буду рад помочь.

Skipper
Форумчанин
Форумчанин

Сообщение Skipper » 13 дек 2013, 20:26

Олег Бондаренко писал(а):А я могу поспорить, Skipper с чем вы сравниваете данный тюнер?
Есть хорошие тюнеры, принимающие Т2 FTA. На них смотрели, когда делали заказ для Украины и сравнивали, что бы и по чувствительности не хуже и т.д.
Можете поднять зарождение Зеонбуда в прессе, там и фото даже было. Но то техническое задание, которое попало китайцам - на него скорее всего положили, нашли в Шеньжене базовую модель, стоимостью 26$, её я выкладывал на ресурсе О.Глущенко. Залить клоаку сверху не трудно.
можно было гривен за 300 придумать
Дешевле чем есть, нельзя, процессор от СКондуктора для Украины 8$, STi чуть дороже ;) . Куда уже дешевле. Потому и 8501, каким бы маленьким его не слепили не будет стоить меньше, чем САМ модуль. Куда девается разница - мужики знают (с), хотя если даже Аli поставить, то сильно не обеднеют, но какчество улучшится, даже на 32" будет заметно.
Это будет ближе к заключению
далеко не у всех хватает финансов чтобы что то (как вы считаете) "полноценное" купить.
И далее
купите себе Openbox S9 HD PVR и модуль Т2 и смотрите по нему для успокоения души
Опены для меня закончились на х800.
А смотреть мазню на Openbox S9 HD PVR , кто его купил для этих целей - мазохизм, мимо меня.
Не нравится - не бери. ВОТ И ВСЕ !
За державу обидно (с).
Захотели предложения по чему - то новому. Сразу в штыки.
то чего ТЫ тут делаешь?
Мимо проходил, на ТЕБЯ посмотреть.
Похоже всё на ЗАО "Т2" и его акционеров.
Попасть на форум - регистрация. Коль зарегистрировался, нужно было познакомится поближе.
С ув, я Skipper/

Олег Бондаренко
Администратор

Сообщение Олег Бондаренко » 13 дек 2013, 22:06

Вы не обижайтесь, просто резкие высказывания никто тут не любит...
Скажу так, на каждый хорошо поставленный бизнес - появляются не мало ротков, которые любят хорошо покушать... я надеюсь вы понимаете...
Когда появились Т2 тюнера FTA (первые) уже было известно о кодировании Т2, и на то время я вообще не продавал их, чтоб не влететь в большую Ж.

А те кто поспешили - да заработали, но сколько было негатива от покупателей... Эти Т2 тюнера - не показатель, ибо вещание было в тестовом режиме....

Skipper
Форумчанин
Форумчанин

Сообщение Skipper » 13 дек 2013, 23:02

Олег Бондаренко писал(а):Эти Т2 тюнера - не показатель, ибо вещание было в тестовом режиме....
Я совершенно не имел ввиду Космотракторы Т2, которые первыми привезли для неудачной коммерческой продажи.
Я вёл разговор о Humax HD-FOX T2 Freeview HD Set Top Box, и это был май 2011 года.

Именно его рассматривали за основу при выборе и ровнялись на чувствительность. И сейчас его можно найти в продаже. Тогда он стоил £99.
Последний раз редактировалось Skipper 13 дек 2013, 23:13, всего редактировалось 1 раз.

Олег Бондаренко
Администратор

Сообщение Олег Бондаренко » 13 дек 2013, 23:07

Так вы бы сразу и сказали о Humax :))) Данный тюнер конечно значительно большего класса, чем остальные, но... что имеем, то имеем...

Ответить

Вернуться в «Strong SRT 8501 (Новинка)»