Ещё одна антенна своими руками :)

Как сделать антенну ДМВ своими руками
для приема сигнала цифрового Т2.
Ответить
Олег Бондаренко
Администратор
Благодарил (а): 29 раз

Ещё одна антенна своими руками :)

Сообщение Олег Бондаренко » 15 окт 2013, 20:01

Что скажите :)

Самовольное размещение рекламы - бан и удаление всей рекламы и аккаунта.
Нужна помощь по настройке Т2? Пиши вопрос на форуме.

Регистрация занимает 2 минуты, ответ на вопрос в скобках.

Зарегистрируйся и читай форум без рекламы! Вход через Соцсети занимает 5 секунд.
gelo11
Герой Форума Т2
Герой Форума Т2

Re: Ещё одна антенна своими руками :)

Сообщение gelo11 » 15 окт 2013, 20:50

скажу,что эта антенна стара как мир,когда-то в 90-х мы в командировке такую делали,только из банок из водки,и расстояние между ними где-то 3 -4 см и скажу что несколько каналов ловило,те что сигнал мощней.,а еще делали антенну из прокладки автомобильной,та в которой четыре отверстия под поршни и тоже работала.примитивно но реально в городе будет работать 100%,вместо комнатной антенны.кстати из банок для радио супер антенна,только расстояние где-то 1-1,5 см.точно уже не помню,давно было.

Зарегистрируйся и читай форум без рекламы! Вход через Соцсети занимает 5 секунд.
Прохожий
Профессионал
Профессионал

Сообщение Прохожий » 16 окт 2013, 18:11

Да что тут говорить ?
Обыкновенный диполь , просто в качестве половинок вибратора использованы банки.
За счет большей площади поверхности банок, несколько расширяется полоса пропускания.
Можно сказать что это азы антенностроения.

Нэцкэ
Профессионал
Профессионал
Благодарил (а): 8 раз

Сообщение Нэцкэ » 26 дек 2013, 15:53

В передаче " Очумелые ручки , давно про это чудо расказывали ;)

На практике один умный утреждал что надо растояние 6 см 8-)

Нэцкэ
Профессионал
Профессионал

Сообщение Нэцкэ » 31 янв 2014, 14:03

Это же самое чудо

:hi:

linoblack
Знающий
Знающий

Сообщение linoblack » 31 янв 2014, 15:53

ерунда это, просто шутка. там где работает такая антенна - сработает и любая другая, и из вилок и просто из кабеля :D

Нэцкэ
Профессионал
Профессионал

Сообщение Нэцкэ » 31 янв 2014, 17:12

Я сам когда то видел такую антену в работе , так что это по любому не шутка :flag_of_truce:

linoblack
Знающий
Знающий

Сообщение linoblack » 31 янв 2014, 18:40

Нэцкэ писал(а):Я сам когда то видел такую антену в работе , так что это по любому не шутка :flag_of_truce:
Не, она конечно существует и работает, но изначально это явно кто-то из радиолюбителей прикололся. :D

Нэцкэ
Профессионал
Профессионал

Сообщение Нэцкэ » 31 янв 2014, 19:25

Факт, такую антену использовал мой колега професионал, ремонте телевизов :flag_of_truce: :geek:
Как говорится в каждой шутке есть доля правды :oops:

ut9ee
Профессионал
Профессионал

Сообщение ut9ee » 31 янв 2014, 20:07

А действительно, все правильно и чего она не должна работать если напряженность поля высокая, даже приходится шунтировать емкостью, чтобы ослабить сигнал. Тем более за счет толщины банок широкополосность большая будет принимать все что в спектре есть, так-что не прельщайтесь на Т-2 не пойдет, разве что в лесу подальше от индустриальных помех. Я считаю время зря убиваем, все равно принцип распространения радиоволн не поменяем, кто желает вникните, и сами посмеетесь из своей наивности. Будьте здоровы, удачи всем!

alexander_k62
Профессионал
Профессионал
Благодарил (а): 12 раз

Сообщение alexander_k62 » 31 янв 2014, 22:15

ut9ee писал(а):А действительно, все правильно и чего она не должна работать если напряженность поля высокая, даже приходится шунтировать емкостью, чтобы ослабить сигнал. Тем более за счет толщины банок широкополосность большая будет принимать все что в спектре есть, так-что не прельщайтесь на Т-2 не пойдет, разве что в лесу подальше от индустриальных помех. Я считаю время зря убиваем, все равно принцип распространения радиоволн не поменяем, кто желает вникните, и сами посмеетесь из своей наивности. Будьте здоровы, удачи всем!
На Т2 работает и прекрасно в черте города - в условиях городской застройки. Делал знакомому (на пр. Калинина, район Вечных огней). Покрутили в пространстве, выбрали максимальные показания по индикаторам "сигнал-качество", зафиксировали, и смотрит человек Т2 - не нарадуется.
Другой, не очень разбирающийся в антеннах, (Кр. Камень) уже делал сам, по моим инструкциям. 9-эт. застройка, вывел за окно. Всё показывает на Т2.

ut9ee
Профессионал
Профессионал

Сообщение ut9ee » 31 янв 2014, 22:34

alexander_k62 писал(а):
ut9ee писал(а):А действительно, все правильно и чего она не должна работать если напряженность поля высокая, даже приходится шунтировать емкостью, чтобы ослабить сигнал. Тем более за счет толщины банок широкополосность большая будет принимать все что в спектре есть, так-что не прельщайтесь на Т-2 не пойдет, разве что в лесу подальше от индустриальных помех. Я считаю время зря убиваем, все равно принцип распространения радиоволн не поменяем, кто желает вникните, и сами посмеетесь из своей наивности. Будьте здоровы, удачи всем!
На Т2 работает и прекрасно в черте города - в условиях городской застройки. Делал знакомому (на пр. Калинина, район Вечных огней). Покрутили в пространстве, выбрали максимальные показания по индикаторам "сигнал-качество", зафиксировали, и смотрит человек Т2 - не нарадуется.
Другой, не очень разбирающийся в антеннах, (Кр. Камень) уже делал сам, по моим инструкциям. 9-эт. застройка, вывел за окно. Всё показывает на Т2.
Доброго времени суток! Да я согласен. Просто не нужно на нее сильно надеяться, если узконаправленная помехи ловит,то эта соберет все что есть на пути. Я сам не делал ее, но видел в товарища как помехи лезли с проезжающих авто в телевизор, а километров 25 от вышки брала каналов 15 наверное аналоговых.

Нэцкэ
Профессионал
Профессионал

Сообщение Нэцкэ » 31 янв 2014, 22:42

Ну и споры пошли ... :stars:

Как то смудрю это чудо протестирую у себя с лыжей новенькой ... :-|

gelo11
Герой Форума Т2
Герой Форума Т2

Сообщение gelo11 » 01 фев 2014, 18:34

.[/quote]
Доброго времени суток! Да я согласен. Просто не нужно на нее сильно надеяться, если узконаправленная помехи ловит,то эта соберет все что есть на пути. Я сам не делал ее, но видел в товарища как помехи лезли с проезжающих авто в телевизор, а километров 25 от вышки брала каналов 15 наверное аналоговых.[/quote]

я кстати замечал не раз ,что трамблёр машин проезжающих помехи дает конкретные на любую антенну,а эта антенна ,так пивка попили, потом мо.. в голову стукнула и антенну сделали :jokingly2: :jokingly2: :jokingly2: без отходное пиво получается,и ещё на пиво заработаете ... :jokingly2: и получится круговорот антенн и пива в природе :jokingly2: :jokingly2: :jokingly2:

ut9ee
Профессионал
Профессионал

Сообщение ut9ee » 01 фев 2014, 19:45

gelo11 писал(а):.
Доброго времени суток! Да я согласен. Просто не нужно на нее сильно надеяться, если узконаправленная помехи ловит,то эта соберет все что есть на пути. Я сам не делал ее, но видел в товарища как помехи лезли с проезжающих авто в телевизор, а километров 25 от вышки брала каналов 15 наверное аналоговых.[/quote]

я кстати замечал не раз ,что трамблёр машин проезжающих помехи дает конкретные на любую антенну,а эта антенна ,так пивка попили, потом мо.. в голову стукнула и антенну сделали :jokingly2: :jokingly2: :jokingly2: без отходное пиво получается,и ещё на пиво заработаете ... :jokingly2: и получится круговорот антенн и пива в природе :jokingly2: :jokingly2: :jokingly2:[/quote]
Если помех не будет, то будет работать, в пригороде можно свободно ставить, если не возле дороги, хотя земляк подсказывает, что и в городе он ставил, работает. Ну я более прозаично отношусь к этому, если не получится ,времени жалко. Ну а вообще кто желает, пожалуйста отпишитесь потом. Удачи и творческих свершений. P. S. А вообще не обольщайтесь и сильно губу не раскатывайте, безплатне сало бувае тiльки в мишоловцi, у кого есть время и желание поэксперементируйте, не получится- знаний накопите.

Ответить

Вернуться в «Антенна своими руками»